Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Tire

А мне Урсула очень понравилась.
А вот Симмонеса еще не успела, блин, такой список нарисовался что еще почитать нужно, обалдеть. Вот, подумываю, может ну ее нафиг эту работу :)

Necros

Цитата: Den Stranger от 17 ноября 2006, 07:24
Мне что то Ле Гуин не пошла. Депрессивно уж больно.
У меня получилось так, что я сначала посматрел фильм, а потом наполавину прочитал книгу на большеее меня не хватило.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

ЦитироватьУ меня получилось так, что я сначала посматрел фильм, а потом наполавину прочитал книгу на большеее меня не хватило.

Я фильм не смотрел. В библиотеке взял ее сборник. Честно говоря с трудом прочитал.

Хорошая вещь Лоис Максмастер Буджол с ее сагой о Майлзе Форкосигане)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lanfear

Народ! А почему никто не вспоминает Муркока? Цикл Вечный Воитель - это же классика фэнтези!
Oderint dum metuant

Stromy

Цитата: Necros от 17 ноября 2006, 13:21
я сначала посматрел фильм
И что - стоит просмотра?
Цитата: Den Stranger от 17 ноября 2006, 14:03
Хорошая вещь Лоис Максмастер Буджол с ее сагой о Майлзе Форкосигане)
Ага, очень хорошая :) У меня знакомый есть - он вообще фанатеет по Майлзу.
Цитата: Lanfear от 18 ноября 2006, 23:20
Народ! А почему никто не вспоминает Муркока? Цикл Вечный Воитель - это же классика фэнтези!
Классика. Но - на любителя. Местами тяжело, местами - не понятно. Я так и не знаю, чем дело закончилось...
Фрая не читала сама, но все отзывы более чем.
о! Энн Маккефри и Пернский цикл. Протащилась :)
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

Яманэко

ЦитироватьАга, очень хорошая  У меня знакомый есть - он вообще фанатеет по Майлзу.

Я тоже от него фанатею) Знакомая говорит что я вылитый Майлз)) Но я ей не очень верю)

ЦитироватьФрая не читала сама, но все отзывы более чем.

Фрай. Эх, Лабиринты Ехо. Этот цикл я за два месяца прочитал семь раз подряд. Даже Колесо времени я такого не удостаивал.

Цитироватьо! Энн Маккефри и Пернский цикл. Протащилась

Хорошая вещь, но какая то слишком детская. В 14-16 лет я от него балдел, а недавно стал перечитывать, показалось очень навной.

ЦитироватьНарод! А почему никто не вспоминает Муркока? Цикл Вечный Воитель - это же классика фэнтези!

Мрачная и непонятная. Вообще не люблю Муркока.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Necros

Цитата: Stromy от 19 ноября 2006, 13:07
И что - стоит просмотра?
Мне кажется вполне удачная экранизация.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Lanfear

Цитата: Den Stranger от 19 ноября 2006, 13:23
Мрачная и непонятная. Вообще не люблю Муркока.
Не любите кошек, значит не умеете их готовить ;D
Конечно присутствует мрачноватость, Вечному Воителю не позавидуешь - кому охота вечно перерождаться и хранить равновесие, не зная покоя? Но - без этого никак. Иначе ни Тьмы, ни Света, одно ничто...
И все же классика - есть классика, никуда не денешься... Я подобных вещей пока не встречала. Даже РД несколько "из другой песочницы" будет :)
Oderint dum metuant

AL

Тем, кто не читал, могу посоветовать Валентинова (Дезертир) и Олди (цикл про Черного Баламута)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Aleksej_3000

Цитата: Lanfear от 20 ноября 2006, 23:22
Не любите кошек, значит не умеете их готовить ;D
...
Из Муркока только Рунный посох и тот еле осилел :(

Trydent

Почти все вещи Муркока издавались в "Северо-Западе". И перевод там очень слабенький...
А потом никто не дошел до переиздания толком... Хотя Муркок пишет в мрачном стиле, но он весьма хорош.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Aleksej_3000

Цитата: Trydent от 22 ноября 2006, 07:21
Почти все вещи Муркока издавались в "Северо-Западе". И перевод там очень слабенький...
А потом никто не дошел до переиздания толком... Хотя Муркок пишет в мрачном стиле, но он весьма хорош.
У меня издательство Основа, Харьков - но все равно ужасно тяжело читать (не знаю как там переводчики)

Trydent

Я читал Муркока в других изданиях - но заметил, что они просто перепечатали перевод "Северо-Запада" - благо, что те закрылись...
Вообще - лучше всех переводит (с моей точки зроения) Азбука. И оформление у них очень приличное. Книги стоят дороже, но хоть понимаешь - за что платишь...
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Tire

1. Попытаюсь реабилитировать Гаррисона.Не считая того, что я не читала стальныю крысу, мне очень понравились циклы: "Эдем" - интересная версия эволюции; "Крест и король" - интересный взгляд на религии; "К звездам" - в первую очередь понравился главный герой, этакий Джеймс Бонд :)
2. Барбара Хэмли: "Те кто охотится в ночи" - хорошая вещь, тоже про вампиров
3. Альфред Ван Вогт: "Империя Атома", "Библия Пта" - некоторые места тяжеловаты, но в целом интересно
4. Дейв Дункан: "Седьмой меч" - неплохо, а местами просто замечательно.
5. Ларри Нивен: "Мир кольцо"
6. Моя любимая вещь: Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
7. Лукьяненко: щемяще грустная история "Рыцари сорока островов".
8. Джин Вульф: "Книга Нового Солнца" - сложно, на любителя

Яманэко

Цитировать6. Моя любимая вещь: Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"

Грустная вещь. помню читал ее в сборнике

Цитировать1. Попытаюсь реабилитировать Гаррисона.Не считая того, что я не читала стальныю крысу, мне очень понравились циклы: "Эдем" - интересная версия эволюции; "Крест и король" - интересный взгляд на религии; "К звездам" - в первую очередь понравился главный герой, этакий Джеймс Бонд 

Самая потрясающая вещь у Гаррисона это Фантастическая Сага.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)