Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Яманэко

Читаю Бушкова "Россия которой не было" Конечно со всем что он пишет согласится трудно, но вот задуматься заставляет. Действительно, а все ли было так как мы думаем?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: Den Stranger от 20 июля 2007, 17:06
Читаю Бушкова "Россия которой не было" Конечно со всем что он пишет согласится трудно, но вот задуматься заставляет. Действительно, а все ли было так как мы думаем?
а я уже прочитал :)
понравились его гипотезы что чингиз-отец алекса невского и что китайскую стену построили при мао. :)
короче интересная книжка.

Денис II

Сам не читал (есть чтиво и поинтересней), читал только отзывы. Очередная фоменковщина сиречь хроноложество. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

ЦитироватьСам не читал (есть чтиво и поинтересней), читал только отзывы. Очередная фоменковщина сиречь хроноложество.

Советую почитать, хотя бы просто что бы задуматься. Я не говорю что он там прав, но повторюсь. То что история не такая на самом деле как нам кажется это факт. Лучше почитать, что бы быть вооруженым и готовым ко всему.

ЗЫ: Тем более у меня приятель подробно изучающий историю, вслед за Бушковым провел ряд исследований и подтвердил что кое в чем он прав.

ЗЗЫ: А еще язык у него хороший. Так, с иронией пишет)))

Цитироватьа я уже прочитал
понравились его гипотезы что чингиз-отец алекса невского и что китайскую стену построили при мао.
короче интересная книжка.

Ну здесь он через край хватил) Хотя, кто знает)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Народ!
Никто не читал "Кровь Титанов" (автор Бодров В.В.)?
Весьма прикольная пародия на фэнтэзи... :)
Причем - общая пародия, там всё понамешано - эльфы, варвары, драконы, титаны, маги, некроманты, воры, вампиры, оборотни, всякая нечисть, незаконнорожденные и законнорожденные принцы, шуты, разумное оружие, русские витязи, кочевники, гоблины и т.д.
И ещё там упоминается бабский орден Асисяй, борющийся против магов-мужчин! ;)
Короче, я читал - хохотал в голос местами... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Цитата: zakm от 22 июля 2007, 20:39
Никто не читал "Кровь Титанов" (автор Бодров В.В.)?
Я не читал. Вообще не люблю пародии и стёбы. Люблю читать на полном серьёзе.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ранд_ал_Тор

Бабский орден Асисяй))))) Мне уже интересно. Надо будет поискать.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 22 июля 2007, 20:46
Я не читал. Вообще не люблю пародии и стёбы. Люблю читать на полном серьёзе.

Стеб стебу рознь. Я люблю стеб, но только качественный. В первую очередь могу порекомендовать всем творчество Den Stranger'а - каждый желающий может ознакомиться с ним в разделе "Юмор".  ;D ;D ;D Из того стеба, что продается в магазинах, только "Звирьмариллион" и "Остров Русь" приближаются по своему уровню к творчеству Дэна.  :D :D :D :D :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Дочитываю автобиографическую книжку Ричарда Фейнмана, рекомендую, гы, гы, гы...  :)

Есть определенное родство между пытливыми умами флудеров  :)

AL

Это даже не книга. Читаю занимательные истории Антрекота о Японии (эпоха Мейдзи). Умираю от смеха. Никогда не читал ничего веселее. Франция с Англией отдыхают, когда самураи начинают свои разборки.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 17 июля 2007, 02:20
Раймонд Фейст, фэнтези, романы из серии про Riftwar и последующие, очень мне нравились. Не Джордан конечно   ;)  , но заслуживает бооольшого уважения, к тому же романов целая дюжина. Было бы неплохо, если бы он еще написал  ::)  Честно говоря я удивлен что никто их не вспоминает здесь ? ????
не подскажешь последнюю книгу цикла ::) а то никак не могу найти продолжения Королевского пирата  :(

Sovin Nai

Вот здесь книг Фейста для скачивания нет:
http://fantlab.ru/work3579

Зато это вроде бы полный список книг про Мидкемию в порядке хронологии описываемых событий. Как я понял, названия книг не переведенные на русский в этом списке значат, что русского перевода пока нет. После Королевского Пирата там указаны два рассказика, вроде малозначительные:

Дровяной мальчик
Гонец (не знаю есть ли в сети)

Далее три романа непереведенные:

Honoured Enemy
Murder in Lamut
Jimmy the Hand

но написанные позже чем по хронологии последующие, так что их можно пропустить до поры, ничего не потеряв в чтении следующих. Потом еще три переведенные, в сети их кажется нету, но они тоже написаны позже:

Предательство в Крондоре
Убийцы Крондора
Слеза Богов Крондора

Все остальные есть в сети кроме последнего по-русски "Возвращение изгнанника", и следом еще два непереведенных.

Короче, не все сразу писалось, и не все сразу читается  :)
Я лично после Пирата читал романы про Империю, где действие исключительно с цуранийцами происходит. Хотя по моему можно даже за Змеиные войны взяться не читая про Империю с начала.

Дамер

ктонибудь читал бушковсий сериал про Сварога? хотелось бы узнать ваше мнение.

Корлан Дашива

Цитата: damer от 10 августа 2007, 11:22
ктонибудь читал бушковсий сериал про Сварога? хотелось бы узнать ваше мнение.

Я читал. :) Еще до Колеса Времени) Ничего фантастического, но книги легкие, интересные, с юмором, проглатываются довольно легко. В целом - мне понравилось.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Вначале, первые две книги - очень даже ничего. И простор для дальнейшего развития.
Третья - похуже.
Ну дальше, чем дальше, тем фуфлее. А уж приключения в Короне - так просто посредственно, если не хуже.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.