Яндекс.Метрика Книги и авторы - мнения и рекомендации - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Книги и авторы - мнения и рекомендации

Автор Trydent, 18 октября 2006, 12:33

« назад - далее »

Antratil

Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 12 августа 2007, 18:46
Ну почему? Мне вот, например, гарандские путешествия понравились больше позднеталарских. Сварог вновь шатается по новому миру - классика жанра))) А вот Корона... :(
Так Гаранд - это и есть Корона. :) То есть, Гаранд - это мир (планета?) в котором находится государство Корона (даже на название фантазии не хватило :().
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 12 августа 2007, 20:36
Так Гаранд - это и есть Корона. :) То есть, Гаранд - это мир (планета?) в котором находится государство Корона (даже на название фантазии не хватило :().

Блин, перепутал. :) Спасибо за поправку. Я говорил о каком-то мире, откуда он попал на Гаранд... Димерее, что ли..? :-\ Вот там было довольно интересно. А в пресловутой Короне... :( Полностью согласен.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: Корлан Дашива от 12 августа 2007, 21:40
Я говорил о каком-то мире, откуда он попал на Гаранд... Димерее, что ли..? :-\
Ja, ja, Димерея.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

#229
Кстати, продолжение Сварога будет на земле, как уже упоминалось, скорее всего в трилогии. Так что про Талар пока можно забыть. :(
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Пойдём-ка со Сварогом сюда: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=896 - а то уже всю тему загадили.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 26 августа 2007, 13:55
У меня ещё вторая часть мемуаров Манштейна непрочитана. :)
Угу, генералы обычно пишут на редкость неинтересно, хотя и были в центре интересных событий...

Денис II

Вообще, по поводу содержания мемуаров немецких генералов хорошо сказано, уж не знаю, кем:

Краткое содержание мемуаров:

1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.

2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.

3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.

4) У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.

5) У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата - он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.

6) У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.

7) У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже жиды. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.

8) Русские использовали нечестный прием - делали вид, что сдаются, а потом - РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.

9) Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно.

10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Trydent

Зачитал и всем рекомендую.
Серия "Ведун", автор - А.Прозоров.

Простой современный парень, сдвинутый на ведунстве случайненько ушлепывает в 7 век. Есть много недосказанностей, но сюжет интересный, захватывает. К тому же на 12 книге еще ничего не окончилось - а я так люблю длинные истории! на fenzin.org все выложено. Читайте!
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Grey

Вот хотел спросить. Читал тут серию Желязны про Дремлина. Она где закнчивается и сколько в ней книг?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

AL

Прочел Робин Хобб серию про королевского убийцу. Очень хорошо написано, в лучших традициях Мартина и Джордана. Нельзя не похвалить и перевод. Есть кое-где огрехи, где я бы сделал по другому, но в целом перевод отличный. Из трех книг безусловно первые лучшие. Третья под конец немного сдает, при том, что страниц в ней больше всего.
Собираюсь с силами прочесть серию про корабли. Это непрямое продолжение серии с убийцей и пролог к серии шута. Это еще 2 раза по 3 книги.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Яманэко

А я читаю "Скорпиона в Янтаре" Звягинцева. Нравится гораздо больше Хлопка одной ладонью. Хотя некоторые моменты кажутся мне слишком натянутыми.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

No Name

Рекомендую небольшой рассказ Криса Бишопа "Кимон". Прописано как лекарство тем, кто думает что человек венец творения.

Сrusader

Беркем аль Атоми
«Атомный город. Мародер»
очень реалистичная книга.

Ансельм Одли   "Еретики Аквасильвы"
вот вам и переплетение хай-тек с средневековьем.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

AL

Сергей Лукьяненко со своими переводными дозорами на Западе попал в номинацию Locus Bestsellers "TRADE PAPERBACKS" на 3 и 5 места. Неплохо.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение