Яндекс.Метрика Социальные аспекты колеса времени - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Социальные аспекты колеса времени

Автор rour, 21 апреля 2010, 18:58

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 22 апреля 2010, 13:46много букав
О_О не говори, что ты ниасилил!!!!

Цитата: Дамер от 22 апреля 2010, 13:46бытие определяет сознание.
Именно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 22 апреля 2010, 14:01О_О не говори, что ты ниасилил!!!!
пока еще осилил, до некоторой степени возможно.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 22 апреля 2010, 13:07
пока еще осилил, до некоторой степени возможно.
Да я немножко не об этом. Ты не сленг перешел, я в шоке, правда. Чья заслуга? Или сам?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

rour

Флудеры, такие флудеры... А по второй части что скажете? - "Читая книгу за книгой цикла, ведь что-то остаётся в нашей душе? Что закладывает в нас эта книга?"
Книги которые мы читаем, пишут нас.

Шарин Налхара

Цитата: rour от 22 апреля 2010, 20:31Читая книгу за книгой цикла, ведь что-то остаётся в нашей душе? Что закладывает в нас эта книга?
Этот цикл такой длинный и многоохватывающий, что каждый находит для себя то, что ищет. В принципе, даже по веткам главных героев можно устроить разбор полетов, которого хватит на десяток критических статей или одну небольшую диссертацию. Если почитаете подфорум Башня Генджей, там таких диссертаций и критических статей с выводами лежит целая библиотека. Одно только "оквендияривание" Ранда чего стоит. Почитайте, к примеру, "План Кадсуане Седай" тему.
Вся серия - энциклопедия чужих ошибок, на которых можно учиться, начиная от подростковых переживаний и заканчивая проблемами отошедшего от дел человека, который начал чувствовать себя ненужным.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Sovin Nai

Цитата: rour от 22 апреля 2010, 20:31"Читая книгу за книгой цикла, ведь что-то остаётся в нашей душе? Что закладывает в нас эта книга?"
Я бы не сказал что она закладывает, но сказал бы что она во многом сходится с моим мироощущением, и логика ее событий не разрушается противоречиями, что приятно. На то и Айз Седай чтобы на них мир держался.
Doctor Invicibilis

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 23 апреля 2010, 00:13Вся серия - энциклопедия чужих ошибок, на которых можно учиться, начиная от подростковых переживаний и заканчивая проблемами отошедшего от дел человека, который начал чувствовать себя ненужным.
узко смотришь, это прежде всего фентези-проекция историко-политической теории о цикличности развития цивилизации.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 23 апреля 2010, 13:20узко смотришь, это прежде всего фентези-проекция историко-политической теории о цикличности развития цивилизации.
Душа моя, это для тебя данная проекция - прежде всего. А для меня, например, на первом плане личностное развитие персонажей. Каждому свое, как я уже говорила. Для меня в КВ цикличное развитие цивилизаций - всего лишь фон для отношений между персонажами и формирования их психологических портретов. И кто из нас смотрит узко - это можно спорить для бесконечности.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 23 апреля 2010, 13:41Душа моя, это для тебя данная проекция - прежде всего. А для меня, например, на первом плане личностное развитие персонажей. Каждому свое, как я уже говорила. Для меня в КВ цикличное развитие цивилизаций - всего лишь фон для отношений между персонажами и формирования их психологических портретов. И кто из нас смотрит узко - это можно спорить для бесконечности.
ошибаешся, это не фон а более высокий уровень восприятия.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 23 апреля 2010, 14:26ошибаешся, это не фон а более высокий уровень восприятия.
или наоборот, более размазанный и поверхностный :)
Вообще, наиболее полный уровень восприятия в данном случае будет включать в себя комплексную оценку всего произведения: и с точки зрения проекций реальности и общемировых проблем, и с точки зрения анализа характеров персонажей и изучения их мотивов и целей.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 23 апреля 2010, 13:29
или наоборот, более размазанный и поверхностный :)
Вообще, наиболее полный уровень восприятия в данном случае будет включать в себя комплексную оценку всего произведения: и с точки зрения проекций реальности и общемировых проблем, и с точки зрения анализа характеров персонажей и изучения их мотивов и целей.
глобальный а не размазанный, позволяющий оценить диалектику мировых процессов :tickedoff:
и не путай комплексную оценку с уровнями восприятия аспектов.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 23 апреля 2010, 14:34глобальный а не размазанный, позволяющий оценить диалектику мировых процессов и не путай комплексную оценку с уровнями восприятия аспектов.
глобальный, ага
то есть изучаем муравейник, глядя на него с десяти шагов :) а сами муравьи нам ни к чему :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 23 апреля 2010, 14:39глобальный, агато есть изучаем муравейник, глядя на него с десяти шагов  а сами муравьи нам ни к чему
на расстоянии, чтоб не распылятся на мелочи, однако обладая соответсвенным прикладным знанием для изучения.


Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 23 апреля 2010, 14:45на расстоянии, чтоб не распылятся на мелочи, однако обладая соответсвенным прикладным знанием для изучения
чтобы заиметь прикладные знания, нужно поизучать и самих муравьев, залезть вглубь муравейника, иначе даже про матку не узнаешь
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 23 апреля 2010, 14:46чтобы заиметь прикладные знания, нужно поизучать и самих муравьев, залезть вглубь муравейника, иначе даже про матку не узнаешь
не обязательно никуда лезть, надо лишь сменить визуальный диапозон+ фокусирующая настройка.