Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Первый параграф Towers of Midnight

Автор Phoenix_1973, 24 апреля 2010, 13:52

« назад - далее »

Phoenix_1973

 На проходящем в текущий уикенд Jordancon Брендон Сандерсон зачитал первый параграф 13-й книги Саги :
Цитировать"The Wheel of Time turns, and Ages come and pass, leaving memories that become legend. Legend fades to myth, and even myth is long forgotten when the Age that gave it birth comes again. In one Age, called the Third Age by some, an Age yet to come, an Age long past, a wind rose around the misty peaks of Imfaral. The wind was not the beginning. There are neither beginnings nor endings to the turning of the Wheel of Time. But it was a beginning."

  Как видно , впервые ветер зарождается не где-то в Малорандляндии , а на территории Шончан  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

На всякий случай - перевод:

ЦитироватьВращается Колесо Времени, Эпохи приходят и уходят, оставляя воспоминания, которые становятся легендами. Легенды стираются, превращаясь в мифы, и даже миф оказывается давно забытым, когда Эпоха, породившая его, приходит вновь. В одну Эпоху, некоторыми называемую Третьей, Эпоху, которая еще грядет. Эпоху, давно минувшую, над туманными пиками Имфарала поднялся ветер. Ветер тот не был началом. Нет ни начала, ни конца оборотам Колеса Времени. Но он стал началом.

Начало, естественно, классическое. :) Мы ведь и не ожидали, что БС отойдет от традиции, не так ли?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 24 апреля 2010, 14:52Как видно , впервые ветер зарождается не где-то в Малорандляндии , а на территории Шончан
Ну, теперь понятно, почему там Полуночные Башни в название приплетены :D
П.С. многообещающее начало ;)
П.П.С. интересно, эти самые Полуночные Башни там будут целыми, или их уже разрушат, в междуусобной войне? БС поспойлерить не собирался еще ?

Phoenix_1973

Цитата: Родривар Тихера от 25 апреля 2010, 20:25
БС поспойлерить не собирался еще ?

  Это скорее всего после того , как шкала готовности ToM до 100% дойдёт , а пока застряла на 85 ..
  Вот что сказано на предполагаемой обложке :
Цитировать"The Last Battle has started. The seals on the Dark One's prison are crumbling. The Pattern itself is unravelling, and the armies of the Shadow have begun to boil out of the Blight. Perrin Aybara is haunted by spectres from his past. To prevail, he must find a way to master the wolf within him or lose himself to it for ever. Meanwhile, Matrim Cauthon prepares for the most difficult challenge of his life. The Tower of Ghenjei awaits, and its secrets will reveal the fate of a friend long lost. The end draws near. It's time to roll the dice."

  Как и ожидалось , в этой книге будет больше Перрина и Мэта , чем в Грядущей Буре и , скорее всего мы увидим в деле Лана и тех , кто благодаря Найнив за ним последовал .

  Кроме того , Харриет подтвердила чью-то теорию о том , что королевская линия Андора через Ишару берёт начало среди айильских предков Ранда и даже высказала удивление что эта идея никому не пришла в голову раньше  :) А БС сказал лишь , что в Башнях.. обязательно будут главы тех существенных персонажей , кого не было в Грядущей Буре ( как я понимаю Илэйн , Лан и Лойал )
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитировать"The Last Battle has started. The seals on the Dark One's prison are crumbling. The Pattern itself is unravelling, and the armies of the Shadow have begun to boil out of the Blight. Perrin Aybara is haunted by spectres from his past. To prevail, he must find a way to master the wolf within him or lose himself to it for ever. Meanwhile, Matrim Cauthon prepares for the most difficult challenge of his life. The Tower of Ghenjei awaits, and its secrets will reveal the fate of a friend long lost. The end draws near. It's time to roll the dice."

ЦитироватьПоследняя Битва началась. Рассыпаются на части печати на узилище Темного. Сам Узор расплетается на глазах, и армии Тени начали свое наступление из Запустения. Перрина Айбару преследуют призраки прошлого. ЧТобы покончить с этим, он должен найти способ укротить волка внутри себя или потерять себя в нем навечно. Тем временем, Мэтрим Коутон готовится к самому трудному испытанию в своей жизни. Башня Генджей ждет, и её секреты откроют судьбу давно потерянного друга. Конец близок. Время бросать кости.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 25 апреля 2010, 22:24Кроме того , Харриет подтвердила чью-то теорию о том , что королевская линия Андора через Ишару берёт начало среди айильских предков Ранда и даже высказала удивление что эта идея никому не пришла в голову раньше
Ну, мне приходила после похода Ранда в Руидин (где описывалось прошлое его предков-айильцев);), но я ее никогда и нигде на форумах по КВ не высказывал из-за через чур флудерастичности оной :-X
Цитироватькак я понимаю Илэйн , Лан и Лойал
Авиенда? - БС вроде намекал, что в следующих книгах она отожжот. Плюс, может это именно от нее про айильских предков Ишары станет известно.
Илэйн -100 процентов, ведь Мэт то в Кеймлине, и пойти  к Башне Генджей не утряся все вопросы с размещением Отряда Красной Руки он не сможет.
Лан тоже 100 процентов, раз обещают нашествие Отродий Тьмы из Запустения.
Да и Лойалу с кучей Огир самое место объявиться, при таком раскладе - лишний топор всяко в бою помехой не будет.
П.С. Шарин, спасибо за еще один перевод!

Виктор

Цитата: Шарин Налхара от 25 апреля 2010, 22:54Тем временем, Мэтрим Коутон готовится к самому трудному испытанию в своей жизни. Башня Генджей ждет, и её секреты откроют судьбу давно потерянного друга.
Начало интригующее. Интересно, что это за "давно потерянный друг", секрет которого хранит Башня Генджей?

Шарин Налхара

Цитата: Виктор от 25 апреля 2010, 23:11Интересно, что это за "давно потерянный друг", секрет которого хранит Башня Генджей?
Морейн, конечно. И это секреты Башни, а не друга.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

а мне вот дико интересно как все будет происходить?

ведь насколько я понял в этой Башне все все знают наперед. + ну ворвался Мэт, Том и Ноэл а там сидит Морейн (связанная, вымученая или сидит и пьет чай) это наверно будут для меня самые увлекательные главы))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

starflight

В любом случае это будет сногсшибательно!!!

... хотя с другой стороны даже немного грустно, что конец этой Великой Истории близок...

Boris

Вообще Ноэл похоже - Старый Друг и скорее всего друг Темного. Поэтому неизвестно - как отреагирует башня Генджей на его появление.

ministr89

Цитата: Boris от 29 апреля 2010, 13:26Вообще Ноэл похоже - Старый Друг и скорее всего друг Темного
Откуда такие предположения?
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

grant

Цитата: Шарин Налхара от 25 апреля 2010, 22:14
Морейн, конечно. И это секреты Башни, а не друга.
Когда это Морейн была другом Мэта :) Мне кажется здесь идет речь о Ранде т.е Возрожденном Драконе.

Phoenix_1973

Цитата: grant от 29 апреля 2010, 17:33
Когда это Морейн была другом Мэта :) Мне кажется здесь идет речь о Ранде т.е Возрожденном Драконе.

" Ока мира " достаточно чтоб считать Морейн другом всем 5 двуреченцам , она их спасала не раз и не два . Да и сам Мэт вряд ли бы отправился её выручать , если б считал иначе .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

grant

Он дал слово Тому если бы не он, то Мэт в БГ не пошел бы . Это точно Ранд ведь Морейн должна помочь ему в ТГ, а для этого нужно разжится информацией у финнов.
Более того Мэт считает другом Ранда ,а не Безумного Возрожденного Дракона :idiot2: поэтому для него он потерянный.
Я так думаю :)