Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Первый параграф Towers of Midnight

Автор Phoenix_1973, 24 апреля 2010, 13:52

« назад - далее »

ministr89

Цитата: grant от 29 апреля 2010, 22:00Более того Мэт считает другом Ранда ,а не Безумного Возрожденного Дракона  поэтому для него он потерянный
Вполне возможно
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Alavitar

Надеюсь разрешится ситуация в Белой Башне. Станет ли Эгвейн Амерлин и смогут ли Айз Седай вычислить Месану.

Родривар Тихера

#17
Цитата: Alavitar от 30 апреля 2010, 18:49Надеюсь разрешится ситуация в Белой Башне. Станет ли Эгвейн Амерлин и смогут ли Айз Седай вычислить Месану
Насчет Эгвейн: она Амерлин УЖЕ СТАЛА - а вот ситуация с Месаной будет, скорее всего, решаться именно по ходу ТоМ.

ministr89

Да, было бы интересно прочитать ТоМ
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Iehbr

Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Boris

Цитата: ministr89 от 29 апреля 2010, 12:35
Откуда такие предположения?
Ну просто, то как он появляется - очень кстати. Его сомнения о том, что он хороший человек - после слов Туон. Вобщем намеков много, да и на роль Старого Друга он больше всех подходит. Кто-то же должен за Мэтом приглядывать. Наверняка и в окружении Перрина есть друзья Темного, скорее всего одна из Айз Седай.

grant

На обложки получается, что Мэт все-таки изменил внешность т. к в его прикиде стало опасно разгуливать,  а вот кто из тех двоих Том, а кто Ноэл не знаю.
Цитата: Шарин Налхара от 25 апреля 2010, 23:14И это секреты Башни, а не друга.
Верно, секреты БГ но относятся они к ВД и к победе в ТГ.

grant

Цитата: Zakm от 15 мая 2010, 13:47А какие еще варианты
ЦитироватьМэт попытался отвести взгляд, но не смог. Проклятые Айз Седай. Женщина(Морейн), которая практически наверняка мертва, все равно пытается вынудить его стать героем. А герои – это те бедолаги, которых треплют по головке и задвигают в сторону до следующего раза, если они выживут во время первой попытки. Чаще - не выживают. Он никогда не верил Морейн и не испытывал к ней симпатии.
Как можно к другу не испытывать симпатии?
Про варианты ответ выше.

Родривар Тихера

Цитата: grant от 02 мая 2010, 08:33Верно, секреты БГ но относятся они к ВД и к победе в ТГ.
Да, пожалуй совершенно верно. Ведь предсказали же ему сами финны, что он должен поступиться половиной света мира (т.е. потерять глаз - Эгвейн видела его в снах,когда он бросал кости, надвинув шляпу на глаза - и при этом из одной глазницы у него текла кровь), чтоб этот самый мир спасти.

Эоэлла

Не совсем в тему последних сообщений, просто к слову. Мне тоже казалось, что королевские дома Андора и Айил (не дома, народ) недаром так похожи, и, возможно, имеют общие корни. Плюс видения Ранда в Руидине. Но я поздно открыла для себя WheelOfTime.
Борец с порчей на саидин

Zakm

Цитата: Эоэлла от 19 мая 2010, 19:44Мне тоже казалось, что королевские дома Андора и Айил (не дома, народ) недаром так похожи, и, возможно, имеют общие корни.
Простите, а каким местом они похожи?
Типа - две руки, две ноги... Так?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

grant

Лудильщики - те же Айил, только пляшущие :)

Эоэлла

#27
Цитата: Zakm от 19 мая 2010, 19:55
Простите, а каким местом они похожи?
Типа - две руки, две ноги... Так?
Как вы угадали? Наверное, гений.
Втечение цикла подчеркиваются типичные черты (внешность) общей массы населения (невысокие, темноволосые, темноглазые, чуть ли не все поголовно) и неоднократно расписывается внешность членов правящих домов Андора (высокие, рыже-златовласые, не такие, как все). В Андоре внешность Ранда сравнили с внешностью Айил, а во "Властелине Хаоса" он выдает себя за члена дома Траканд (мадшего кузена) и в глазах окружающих это является достаточным оправданием его рыжеволосо-сероглазой внешности ( учитывая, что черной вуали и копья при нем нет). Что я еще должна думать?

P.S. За это уже не поручусь, надо перечитать книгу, но, видимо, НИКТО, кто видел Тигрейн после превращения в Шайиль, не посчитал ее внешность необычной для Айил. А Дайлин признала Ранда сильно похожим на Тигрейн.
Борец с порчей на саидин

Zakm

Цитата: Эоэлла от 20 мая 2010, 18:25
Как вы угадали? Наверное, гений.

В Андоре внешность Ранда сравнили с внешностью Айил, а во "Властелине Хаоса" он выдает себя за члена дома Траканд (мадшего кузена) и в глазах окружающих это является достаточным оправданием его рыжеволосо-сероглазой внешности ( учитывая, что черной вуали и копья при нем нет).

P.S. За это уже не поручусь, надо перечитать книгу, но, видимо, НИКТО, кто видел Тигрейн после превращения в Шайиль, не посчитал ее внешность необычной для Айил. А Дайлин признала Ранда сильно похожим на Тигрейн.
Наверное, гений. :)
Но я мгновенно откажусь от этого высокого звания в вашу пользу, как только вы мне приведете цитату, где Ранд "выдает себя за члена дома Траканд (мадшего кузена) и в глазах окружающих это является достаточным оправданием его рыжеволосо-сероглазой внешности ( учитывая, что черной вуали и копья при нем нет)." :D

Про внешность Тигрейн нет вообще никаких упоминаний. Никаких предположений о ней строить мы не можем - за неимением фактов в матчасти.

Цитата: Эоэлла от 20 мая 2010, 18:25Что я еще должна думать?
Прежде чем думать, желательно внимательно читать... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rodell

Цитата: Zakm от 20 мая 2010, 18:19
Наверное, гений. :)
Но я мгновенно откажусь от этого высокого звания в вашу пользу, как только вы мне приведете цитату, где Ранд "выдает себя за члена дома Траканд (мадшего кузена) и в глазах окружающих это является достаточным оправданием его рыжеволосо-сероглазой внешности ( учитывая, что черной вуали и копья при нем нет)." :D
Точную цитату привести не могу, но Ранд выдавал себя за представителя дома Траканд непосредственно перед тем, как его Фейн ножичком чиркнул.

Так что Закм, придется тебе отказаться от звания гений! :D