Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:33:37 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нападение "айильцев" на Демиру Эрифф.  (Прочитано 15906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #30 : 04 Октября 2011, 21:22:31 »

всё дело в том, что от АС, кот. объявляют себя чуть ли не единственными борцами за дело Света, ждёшь большего, чем от среднего обывателя. А этот случай показал, что отличие  домохозяйки с захолустной фермы от АС только в самомнение.
Ты можешь быть пламенным бойцом, но при этом иметь менталитете обычного обывателя. Сказывается и воспитание, и общее мнение, и отсутствие достоверной информации, и банальный страх, которому, увы, все покорны (см. мысли Суан в БП).
Это очень хорошо, но показаны зачастую лишь их интриги, а не позитивные стороны.
Позитивные стороны показаны. Только они идут по боковым линиям, а потому на них часто не обращают внимания.
Записан
Metaledge
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +6/-1
Сообщений: 87


« Ответ #31 : 21 Марта 2019, 16:37:30 »

Что имеем:

- "Просим прощения, Айз Седай" вкупе со стремлением не прикасаться к Демире;
- чёрные глаза;
- левый чел в сообщниках;
- "Возрождённый Дракон" вместо "Кар'а'Карна";
- и - вишенка на торте - "ведьма", словечко из лексикона сами знаете, кого.

Задачка слишком лёгкая - все пять пунктов против "айильской" теории, пункты 1, 3 и 5 делают маловероятным причастность людей Таима (и уж, тем более, Таим 100% лично в этом не участвовал, ибо салдэйца от айил отличить мог и простой кэймлинский обыватель, не говоря уж об АС родом из соседнего с Салдэйей Арад Домана), а от покушавшихся на Демиру за милю несёт белыми плащами. Цель покушения - предотвратить сотрудничество АС и ВД, что укладывается в планы Найола.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 17:14:18 от Metaledge » Записан
iisys
Чадо
*

Репутация: +6/-21
Ukraine Ukraine

Сообщений: 53


« Ответ #32 : 18 Ноября 2019, 22:29:10 »

Задачка слишком лёгкая - все пять пунктов против "айильской" теории, пункты 1, 3 и 5 делают маловероятным причастность людей Таима (и уж, тем более, Таим 100% лично в этом не участвовал, ибо салдэйца от айил отличить мог и простой кэймлинский обыватель, не говоря уж об АС родом из соседнего с Салдэйей Арад Домана), а от покушавшихся на Демиру за милю несёт белыми плащами. Цель покушения - предотвратить сотрудничество АС и ВД, что укладывается в планы Найола.

Сириосли? Белоплащники косящие под айил в городе набитом теми самыми айил? Сириосли? Да их первый попавшийся айилец моментально бы запалил. И думаю реакция любого из айил на "мокроземца в кадин-сор" очевидна.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #33 : 07 Мая 2020, 20:58:02 »

Мне кажется, это были айид-ДТ всё же, ну уж никак не белоплащники
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #34 : 08 Мая 2020, 17:20:42 »

Я почему-то думал, что это Фейн. "Вроде бы" незадолго до этого он шарился по Кеймлину (возможно, на пути от Найола или Элайды в стан Дарлина и Каралайн Дамодред), ну и его классическое "никто не смеет трогать Дракона без меня, он мой." Хотя многие посты в этой теме заставляют меня сомневаться
Записан
Alexander
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 405


« Ответ #35 : 09 Мая 2020, 00:26:10 »

В "The Wheel of Time. Companion" написано, что это белоплашники Фейна:

Demira was attacked and nearly killed by a group of men dressed as Aiel; they were actually Whitecloaks corrupted by Padan Fain.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.