Яндекс.Метрика Нападение "айильцев" на Демиру Эрифф. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Нападение "айильцев" на Демиру Эрифф.

Автор Шарин Налхара, 27 июня 2009, 17:03

« назад - далее »

Vlad

Цитата: Phoenix_1973 от 02 июля 2010, 16:02В тексте же говорится о том , что АС решили что за этим нападением стоит как раз Ранд , потому и не стали ему сообщать . А что касается Верин , то мое имхо это что именно она в целях недопустить доверия между ВД и ББ до искоренения ЧА и организовала это покушение , за своё долгое пребывание там Верин наверняка узнала многих обычных ДТ , которых могла использовать в своих целях .
- текст я помню, но их демонстрация без объяснения причин выглядела чистым бредом. Ранд ведь так и не понял чего они хотели показать и почему.
- Верин никогда не стала бы этого делать - это нападение вызвало не доверие к Ранду у АС причем у светлых, а на доверие Ранда не повлияло ни как.- Зачем лишать его потенциальных союзников и при этом держать его в неведении о причине этого  ???

Snusmumriken

Цитата: Vlad от 02 июля 2010, 22:29- текст я помню, но их демонстрация без объяснения причин выглядела чистым бредом. Ранд ведь так и не понял чего они хотели показать и почему.
Если бы Ранд устроил нападение, то он бы понял. АС же не рассматривали возможность того что это не Ранд. Что весьма глупо для дипломатического корпуса. :)

Phoenix_1973

Цитата: Vlad от 02 июля 2010, 21:29
- текст я помню, но их демонстрация без объяснения причин выглядела чистым бредом. Ранд ведь так и не понял чего они хотели показать и почему.

   Так он над этим не сильно и задумывался , он априори ждал от АС всякого рода каверз и думал только о том , как на них реагировать , а не о причинах их породивших .

Цитата: Vlad от 02 июля 2010, 21:29

- Верин никогда не стала бы этого делать - это нападение вызвало не доверие к Ранду у АС причем у светлых, а на доверие Ранда не повлияло ни как.- Зачем лишать его потенциальных союзников и при этом держать его в неведении о причине этого  ???

  Недоверие к Ранду было у АС и без покушения на Демиру . До союзников там было очень далеко , а открыться Верин не могла , почему - понятно из 39-й главы ГБ.
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Vlad

Верин много каких намёков, причём не бесполезных, делала и девочкам и Ранду. Ну ладно Верин, а почему потом молчала Алана - разве что РД посчитал это проходным моментом, хотя это и странно.

Порубежник

Подведу промежуточный итог,
В нападении учавствовали аийльцы - Друзья Тёмного, из расположенных в Кэймлине, командовал ими мокроземец, на подстраховке вероятно был направляющий, операция была спланирована тщательно и очень точно по времени, у исполнителей была эффективная коммуникация между собой.

Цитата: Vlad от 02 июля 2010, 22:29их демонстрация без объяснения причин выглядела чистым бредом. Ранд ведь так и не понял чего они хотели показать и почему.

1АС изначально обладали немалым предубеждением против Ранда
2 АС очень скрытны  и обычно ничего не объясняют, затуманивая мозги

Уверенные в вине Ранда, и исходя из 1и2 предпосылок,
ничего определённого не сказали, как само собой разумеющееся.

Тереза

Цитата: Порубежник от 19 августа 2010, 23:181АС изначально обладали немалым предубеждением против Ранда
у АС просто, по-моему, зуд начался от необходимости кому-то подчинятся. Они изо всех сил искали, как можно изменить положение вещей не естественное - что АС командуют а в ответ слышат : "Да, Айс Седай". Поэтому они даже не слишком и раздумывали над этим нападением - увидели шанс для себя
chitatel

Fallingstranger

им вообще плевать на айильцев. Одна личная выгода по всему колесу. Ни верят в ТГ? Зря)
но у Севанны вообще плохо с конспирацией. Шпионов не боится? А ведь она не сильнейший человек. Строить власть на тайне убийства? Да она просто умничка -лучшего пути не придумать)

Pevara Tazanovni

Цитата: Phoenix_1973 от 02 июля 2010, 23:16Так он над этим не сильно и задумывался , он априори ждал от АС всякого рода каверз и думал только о том , как на них реагировать , а не о причинах их породивших .
Ну не стал бы Ранд ал Тор так поступать никогда! Он всегда тяжело переживал любую гибель женщин, а особенно если их гибель хоть как-то связана с ним самим. Да и смысла в подобных действиях для него никакого!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

feone

Цитата: chitatel от 22 августа 2010, 00:03у АС просто, по-моему, зуд начался от необходимости кому-то подчинятся. Они изо всех сил искали, как можно изменить положение вещей не естественное - что АС командуют а в ответ слышат : "Да, Айс Седай". Поэтому они даже не слишком и раздумывали над этим нападением - увидели шанс для себя
Да нет, фишка в том, что они поверили.
Цитата: Vlad от 03 июля 2010, 16:53Верин много каких намёков, причём не бесполезных, делала и девочкам и Ранду. Ну ладно Верин, а почему потом молчала Алана - разве что РД посчитал это проходным моментом, хотя это и странно.
Дело в том, что о Демире они сами могли узнать сильно спустя. У АС и друг от друга тайны - мама не горюй.
Цитата: Fallingstranger от 18 сентября 2011, 16:45им вообще плевать на айильцев. Одна личная выгода по всему колесу. Ни верят в ТГ? Зря)
А вот это уже перегиб. Они реально в это поверили, потому что ждали что-то подобного. А ждали - как буквально все ждали, когда Дракон всех начнёт мочить (в сортире или ещё где). АС в этом случае, в отличие от тех, кто Ранда знал лично, ничем не отличались от обывателей. Дело в том, что Дракон за три тысячи лет превратился из человеческой личности в сознании людей в эдакого нереального монстра-пугало. А про выгоду - советую перечитать описание комнаты Мейдани. Там, конечно, музей имени себя любимой, но музей именно в память о своих добрых делах. И далеко не каждый экспонат обладает большой материальной ценностью, большинство - безделицы "на память". Она при этом - не самая-самая АС, обычная и стандартная.
Цитата: Pevara Tazanovni от 04 октября 2011, 00:11Ну не стал бы Ранд ал Тор так поступать никогда! Он всегда тяжело переживал любую гибель женщин, а особенно если их гибель хоть как-то связана с ним самим. Да и смысла в подобных действиях для него никакого!
Они этого не знали, а у него не хватило сообразиловки добиться правды типа "а фиг ли".
Думаю, про Демиру и нападение на неё он до сих пор ничего не знает.

Pevara Tazanovni

Цитата: feone от 04 октября 2011, 01:33Они этого не знали, а у него не хватило сообразиловки добиться правды типа "а фиг ли".Думаю, про Демиру и нападение на неё он до сих пор ничего не знает.
Вот и договорились до консенсуса: раз не знает, значит и не организовывал! feone, с Вами всегда приятно диспутировать, даже если с Вами не сходимся в чём- либо. Респект!)))
Все будет хорошо, всё кончится печально...

feone

Цитата: Pevara Tazanovni от 04 октября 2011, 04:38Вот и договорились до консенсуса: раз не знает, значит и не организовывал!
Никто и не спорит: Ранд тут действительно ни при чём. Вопрос лишь в том, во что поверила компания АС. И кто на самом деле устроил эту провокацию.

Тереза

Цитата: feone от 04 октября 2011, 01:33Да нет, фишка в том, что они поверили.
да разумеется поверили, но с какой радостью и даже на секунду не призадумались над возможность ошибки или другого варианта
chitatel

feone

Цитата: chitatel от 04 октября 2011, 20:33да разумеется поверили, но с какой радостью и даже на секунду не призадумались над возможность ошибки или другого варианта
А сколько людей радостно верили, что Ранд убил Морейн, Моргейз и кого там ещё? Не думаю, что в этом была какая-то злонамеренность. Просто стереотип.

Тереза

Цитата: feone от 04 октября 2011, 22:40А сколько людей радостно верили, что Ранд убил Морейн, Моргейз и кого там ещё? Не думаю, что в этом была какая-то злонамеренность. Просто стереотип.
всё дело в том, что от АС, кот. объявляют себя чуть ли не единственными борцами за дело Света, ждёшь большего, чем от среднего обывателя. А этот случай показал, что отличие  домохозяйки с захолустной фермы от АС только в самомнение.
chitatel

Fallingstranger

по тексту книги, когда происходит развитие образа Айз Седай они становятся всё жизненней и жизненней. Это очень хорошо, но показаны зачастую лишь их интриги, а не позитивные стороны. Ведь и фермерские домохозяйки отличные, гостиприимные люди. АС как дед мороз перестает существовать(