Яндекс.Метрика Что такое ...? Непонятные слова, термины, выражения - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что такое ...? Непонятные слова, термины, выражения

Автор Денис II, 10 июля 2007, 10:40

« назад - далее »

Денис II

Почему встречи в реале называют оффами? Я так понимаю, это сокращение от чего-то английского, но от чего?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Денис II от 05 августа 2008, 10:24
Почему встречи в реале называют оффами? Я так понимаю, это сокращение от чего-то английского, но от чего?

Потому что это встречи offline
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

Какой же это оффляйн? Это форменный онляйн! :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Egwene

Цитата: Денис II от 26 июля 2008, 21:37
На днях узнал, что нистагм офтальмологи не лечат (что удивило, но не сильно), а лечат его (правда, не особенно успешно) неврологи (что понятно) и... лоры! :o - а вот это заставило офигеть.
to Денис II, можешь расшифровать что это такое?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Денис II

Заболевание такое. Проявляется в том, что глаза постоянно дёргаются («бегают»).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alisa

Чем отличаются Гость от Yahoo spider на нашем форуме и вообще?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Alisa от 13 августа 2008, 15:31
Чем отличаются Гость от Yahoo spider на нашем форуме и вообще?
Гость - на любом форуме просто любой незарегистрировавшийся/незалогинившийся пользователь, spider - это поисковый бот, сканирующий интернет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Antratil

Нистагм

В диагностике вестибулярных расстройств одним из важнейших показателей функционального состояния вестибулярного аппарата является изучение особенностей глазодвигательных реакций. Весьма информативным признаком нарушения вестибулярной функции является возникновение непроизвольных ритмических движений глазных яблок, называемых нистагмом.

Нистагмическая реакция состоит из чередующихся медленных и быстрых фаз, т.е. медленного отведения глазного яблока в сторону и скачкообразного, быстрого его возврата в исходное состояние. Выделяют врожденные и приобретенные формы нистагма.

В естественных условиях нистагм возникает при наблюдении за перемещающимися в поле зрения предметами (например, наблюдение за движущимся железнодорожным составом, либо наблюдение за мелькающими предметами в окне при езде на автомобиле в боковом поле зрения). Такой нистагм называют оптокинетическим. При естественном раздражении вестибулярного аппарата, например при вращении головы, также возникает нистагм. В норме нистагм быстро исчезает по окончании действия зрительного или вестибулярного раздражения.

При некоторых заболеваниях может возникать нистагм, направленный в вертикальной плоскости (вверх-вниз), либо в плоскости продольной оси глаза (ротаторный). Сочетание горизонтального и вертикального нистагма вызывает появления диагонального нистагма.

Появление головокружения часто сопровождается нистагмической реакцией. При отдельных формах головокружений, например, позиционном головокружении, количественный и качественный анализ нистагмической реакции (нистагмометрия) позволяет установить точную локализацию поражения вестибулярного аппарата.

В диагностическом процессе часто используют искусственно вызванный нистагм. Его вызывают с помощью специальных проб путем температурного раздражения вестибулярного аппарата (так называемая, отокалоризация), либо при вращении пациента на специальном вращающемся вестибулометрическом кресле.

Таким образом, в оценке состояния вестибулярной функции нистагмометрия является неотъемлемым методом диагностики вестибулярных расстройств.

Лечение зависит от причины, вызвавщей Нистагм, а по голове у нас так многа спецов!!! :P
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

AL

Так вот что у меня было, когда я по 10 часов в Hexen играл  :o  ;D
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Лиса Маренеллин

Эммм... Дамы и Господа!!! Объясните мне, потерявшей нить ваших рассуждений в теме "Самая-самая" барышня в цикле,  что такое ваше ЧСВ. Я ужо усю голову сломала, но до меня не дошло. Заранее благодарю.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Laenare

Лиса Маренеллин
откуда есть пошла земля русская ЧСВ

Andros

ЦитироватьЗОМГ ТЕХ КВ!
отсюда
Понятны только 2 последние буквы = Колесо времени
Остальные то что значат?
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Во всяких кодексах (уголовном в частности) есть статьи «с примами». Например, статья 185 прим 2.
Что такое «прим»? Это слово такое? Или сокращение от чего-то (примечание? применение?)?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.