Яндекс.Метрика Черные глаза и "Черные глаза" у Айил.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черные глаза и "Черные глаза" у Айил.

Автор Тереза, 27 апреля 2010, 23:53

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Zakm от 28 апреля 2010, 00:37А Воинское Сообщество Сейа Дун - плод воспаленного воображения?
А общее в Мокрых Землях именование "черноглазые Айил" - коллективная галлюцинация
там есть ещё сообщество Каменные Псы и Громоходы - название сообщества это только название сообщества.

chitatel

Zakm

Не надо путать теплое с кислым.
Громоходцы - вполне себе говорящее название ВС.
Красные Щиты - уверен, что их щиты были красными изначально.
Каменные Псы - что-то типа "Крылатых Тигров" Китайских Императоров. Говорит о воинской доблести.
Черные Глаза - ни о чем, кроме легендарного цвета глаз, говорить не может.
Истинная Кровь - аналогично!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Симмах

Цитата: Zakm от 28 апреля 2010, 01:08Черные Глаза - ни о чем, кроме легендарного цвета глаз, говорить не может.
Они могли обводить глаза углем, носить маски с черными глазами, воображать, что у них черные глаза - что угодно. =)

Zakm

Цитата: Симмах от 28 апреля 2010, 00:19
Они могли обводить глаза углем, носить маски с черными глазами, воображать, что у них черные глаза - что угодно. =)
Ага. Придумали себе отличительную черту и стали красить глаза. Сам-то веришь?
Давайте признаем, что в плане внешних признаков, дыма без огня не бывает. Назовите мне хоть одну причину для Айил воображать себя черноглазыми и будем разговаривать. Пока такая причина не названа, я буду считать, что представления Мокроземцев и название ВС имеют под собой чисто физиологическую основу.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Zakm от 28 апреля 2010, 00:29
Ага. Придумали себе отличительную черту и стали красить глаза. Сам-то веришь?
Давайте признаем, что в плане внешних признаков, дыма без огня не бывает. Назовите мне хоть одну причину для Айил воображать себя черноглазыми и будем разговаривать. Пока такая причина не названа, я буду считать, что представления Мокроземцев и название ВС имеют под собой чисто физиологическую основу.
Приведи мне пример двух-трех Айил с черными глазами.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Rubanok от 28 апреля 2010, 01:12
Приведи мне пример двух-трех Айил с черными глазами.
Хороший аргумент.
"Я никогда не видел зебру, значит зебр не существует." :)

Численность народонаселения Айил - более миллиона. Сколько нам описано с цветом глаз? 10? 20? 30?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

МечМастер

Цитата: Zakm от 28 апреля 2010, 01:08Красные Щиты - уверен, что их щиты были красными изначально
Не согласен.
У помешанных (в хорошем смысле), на маскировке и незаметности перемещений айил не могло быть красных щитов. Слишком демаскирующе. Каменные псы скока я помню, это всегда арьергард, прикрытие отступления, т.е. Каменные в том смысле что стоят как камни, насмерть.
Громоходцы скорее всего штурмовики, т.е. прут вперед, взламывают оборону. И так же с остальными ВС.

А насчет того кто напал на Демиру. Наверно всетки кто-то из ДТ, с целью увеличения хаоса...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Rubanok

Цитата: Zakm от 28 апреля 2010, 08:19
Хороший аргумент.
"Я никогда не видел зебру, значит зебр не существует." :)

Численность народонаселения Айил - более миллиона. Сколько нам описано с цветом глаз? 10? 20? 30?
Нам не описано ни оного с черными глазами :)

А теперь немного про воинские сообщества, их функции и названия проистекающие из таковых.
Айильское воинское сословие (алгай'д'сисвай, "воины копья") имеет и другую структуру, соединяющую враждующие кланы - сообщества воинов. Члены этих сообществ никогда не поднимут копье на друг на друга, даже если принадлежат к враждующим кланам. Каждое сообщество имеет свои обычаи и выполняет на войне особые функции. Известны Шае'ен М'таал (Каменные Псы), которые обычно помещаются в арьергарде и при вступлении в общество дают клятву никогда не отступать без приказа, Аэтан Дор (Красные Щиты, к ним принадлежал Руарк), которые выполняют функции полиции, Фар Дарайз Май (Девы Копья), единственное женское сообщество, которые обычно посылаются в разведку, Фар Алдазар Дин (Орлиные Братья), отвлекают врага внезапными ударами, Дуад Махди'ин (Ищущие Воду), функция понятна, но также что-то вроде дипломатов, Сейа Дун (Черные Глаза), к ним принадлежит Куладин, лучшие стрелки из лука, Ша'мад Конд (Громоходцы), охраняют стоянки, если все остальные воины ушли танцевать с копьями, Совин Най (Руки-Ножи), славятся умением сражаться без оружия, Тайн Шари (Истинной Крови), обычно находятся в авангарде, Хама н'Доре (Горные Танцоры), лучше других сражаются на пересеченной местности, в скалах и прочее, Рахиен Сорей (Рассветные Бегуны), гонцы, отличающиеся выносливостью даже среди Айил, Кор Дарай (Ночные Копья), обычно сидят в засаде, обрушиваясь на врага в подходящий момент.

ЕМНИП Ранд сам, в шутку или нет, подумывал присоединится к Сейа Дун. В конце-концов он отличный стрелок из лука. Был.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: МечМастер от 28 апреля 2010, 08:33
 У помешанных (в хорошем смысле), на маскировке и незаметности перемещений айил не могло быть красных щитов. Слишком демаскирующе.
Каменные псы скока я помню, это всегда арьергард, прикрытие отступления, т.е. Каменные в том смысле что стоят как камни, насмерть.
Громоходцы скорее всего штурмовики, т.е. прут вперед, взламывают оборону. И так же с остальными ВС.

А насчет того кто напал на Демиру. Наверно всетки кто-то из ДТ, с целью увеличения хаоса...
Понятно, что Красные Щиты не носили ярких девайсов в набегах. Но у них есть специфическая функция, ЕМНИП. Они - что-то вроде полиции, поддерживают внутренний порядок и законность. Почему бы не предположить, что будучи "в патруле" они носили отличительный признак - красный щит, а-ля "повязка дружинника"? :) Естественно, это было когда-то давно, теперь айильцам не надо носить значки, чтобы разобраться кто из какого сообщества.
По Каменным Псам и Громоходцам - согласен, это аллегории.
А на предмет ДТ - я и не сомневаюсь почти, что это были ДТ. Но айильские ДТ. Аргументы - в начале темы.

Рубанок, а к чему был твой пост с перечислением Сообществ? Я их и так наизусть помню... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Симмах

Цитата: Zakm от 28 апреля 2010, 01:29Ага. Придумали себе отличительную черту и стали красить глаза. Сам-то веришь?
Во что я точно верю, что если Авиенда не видела ни одного Айил с черными глазами, значит их нет. Если раньше их было так много, что они аж создали свое сообщество, то куда делись? Или они давали обет безбрачия? Сексом не занимались, ага. Кстати, кто помнит, какой ген доминантный - черные глаза или светлые?

Шарин Налхара

Черные глаза в нашей релаьности - доминантный ген.

Кстати, для справки. В английском, black eye - досл. черный глаз - означает часто "подбитый глаз", "фингал" :)
А вообще мне и вправду видится, что тут отсылка либо к "bull's eye", то есть к "десяточке", центру мишени, либо к тому, что чтобы солнце не отражалось от песка прямо в глаза, не слепило и не мешало стрелять из лука, Сейа Дун мазали вокруг глаз угольком.

А вот у человека, напавшего на Демиру, глаза были и впрямь темные. Тут два варианта: либо расширенные от чего-либо зрачки, либо и вправду неайильские, темные глаза.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Zakm

Цитата: Шарин Налхара от 28 апреля 2010, 15:40
чтобы солнце не отражалось от песка прямо в глаза, не слепило и не мешало стрелять из лука, Сейа Дун мазали вокруг глаз угольком.
Эвона что! :D
И как это помешает солнышку слепить глаза? :o ???
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Элайджа

Цитата: Симмах от 28 апреля 2010, 00:19
Они могли обводить глаза углем, носить маски с черными глазами, воображать, что у них черные глаза - что угодно. =)
потреблять какие-нибудь стимуляторы и всё врмя ходить с расширенными зрачками...
У меня удача самого Тёмного!

Шарин Налхара

Цитата: Zakm от 28 апреля 2010, 16:48И как это помешает солнышку слепить глаза?
Черный цвет поглощает солнечные лучи и "отводит" их от глаз. Арабы в пустыне так часто делают. Вспомни американских солдат во Въетнаме или игроков в американский футбол. Иногда даже хоккеисты так делают.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Zakm

Цитата: Шарин Налхара от 28 апреля 2010, 16:00
Черный цвет поглощает солнечные лучи и "отводит" их от глаз. Арабы в пустыне так часто делают. Вспомни американских солдат во Въетнаме или игроков в американский футбол. Иногда даже хоккеисты так делают.
Шарин, я даже не знаю - смеяться мне или плакать"! :'( :D
Особенно насчет солдат и футболистов с хоккеистами! :D

Объясни мне, пожалуйста, механизм "отведения солнечных лучей от глаз" (читай - от зрачка) посредством затемнения кожи вокруг глаза. Если можно, в физических терминах. ;) :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)