Яндекс.Метрика Черные глаза и "Черные глаза" у Айил. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черные глаза и "Черные глаза" у Айил.

Автор Тереза, 27 апреля 2010, 23:53

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Zakm от 28 апреля 2010, 17:38Объясни мне, пожалуйста, механизм "отведения солнечных лучей от глаз" посредством затемнения кожи вокруг глаза. Если можно, в физических терминах.
Я не физик. :)
Но читала всяческую литературу интересную, где говорилось, что темные полосы под глазами уменьшают блики от солнца, что уменьшает вероятность ожога роговицы.

И заканчиваем оффтоп.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Zakm от 28 апреля 2010, 08:45
Рубанок, а к чему был твой пост с перечислением Сообществ? Я их и так наизусть помню... ;)
К тому, что я по-моему указал функции каждого сообщества. В частности то, что название "Черные Глаза" никак не связано с цветом собственно глаз.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Rubanok от 28 апреля 2010, 18:47
К тому, что я по-моему указал функции каждого сообщества. В частности то, что название "Черные Глаза" никак не связано с цветом собственно глаз.
Поясни, с чем же оно связано. Я не уловил логики. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

страж Белдейн

"Черные глаза" сообщество стрелков.

Phoenix_1973

 Шарин указала , на мой взгляд , на вполне реальную возможность - там имелись в виду не "черные глаза" , а фингалы , что на разбойничьей физиономии весьма уместно  ;)

  По существу , я больше склоняюсь к версии что нападение подстроено Верин , с целью не допустить доверия к АС у Ранда до .. скажем так , дабы не спойлерить , более подходящего времени  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: страж Белдейн от 28 апреля 2010, 19:01
"Черные глаза" сообщество стрелков.
Спасибо, но читать я умею и сам. :)
Мне любопытно, почему вам кажется, что айильцы считают темноглазых людей более меткими? На это есть указания? Нет? Тогда давайте из случайного совпадения не делать далеко идущих выводов.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Шарин Налхара

Цитата: Zakm от 28 апреля 2010, 20:46Мне любопытно, почему вам кажется, что айильцы считают темноглазых людей более меткими?
Где ты такое вычитал? О_О
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Zakm

Цитата: Шарин Налхара от 28 апреля 2010, 19:50
Где ты такое вычитал? О_О
Я так понял, что на это намекает Рубанок со товарищи... ???
То есть они видят глубокую сакральную связь между названием Воинского Сообщества Черные Глаза и его "специализацией в стрельбе". Вывод я сделал сам... Они же не поясняют, чего имели ввиду.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Zakm от 28 апреля 2010, 20:20
Я так понял, что на это намекает Рубанок со товарищи... ???
То есть они видят глубокую сакральную связь между названием Воинского Сообщества Черные Глаза и его "специализацией в стрельбе". Вывод я сделал сам... Они же не поясняют, чего имели ввиду.
Черные Глаза - лучшие стрелки из лука. Чё неясно?  Кроме декоративной функции, та же сурьма выполняет гигиеническое и лечебное предназначение. В условиях пустыни черный цвет помогает бороться с ослепительным солнцем, поэтому сурьмой на востоке пользуются не только женщины, но и мужчины. Ее использовали как солнцезащитный фильтр, а особенность нанесения макияжа на востоке – черная полоса по внутреннему краю века. Айил вполне могут пользоваться подобным составом. Это в частности объясняет почему для мокроземцев Айил все черноглазые. Почему "Черные Глаза"? А почему нет? Это же лучшие стрелки, поэтому любые ассоциации с глазами/зрением должны быть естественны.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Rubanok от 28 апреля 2010, 22:05Почему "Черные Глаза"? А почему нет? Это же лучшие стрелки, поэтому любые ассоциации с глазами/зрением должны быть естественны.
"А почему нет?" - отличный аргумент!!! :D ;D :crazy2:
Если искать обязательную прямую связь с названием, то Орлиные Братья должны лучше для стрелков подойти... [mde]

Не убедительно... ???
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Zakm
Это уже превращается в спор ради спора. Я так и не увидел от вас цитат, по которым у кого-то из Айил были черные/темные глаза. Поэтому с моей точки зрения утверждение, что "Черные Глаза - ни о чем, кроме легендарного цвета глаз, говорить не может" выглядит также не убедительно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Rubanok от 28 апреля 2010, 22:36Это уже превращается в спор ради спора.
Как раз хотел написать то же самое. :)
Останемся каждый при своем ИМХЕ...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

feone

Я же говорю, тёмные волосы и, возможно, глаза среди айил мы видим только у одной ХМ Шайдо и все айил на неё подозрительно косились.

Aleksej_3000

Мое ИМХО Черный глаз - возможно подбитый глаз - это как раз глаз жертвы после того как ему в глаз залетела стрела меткого лучника.Тоже относится и к красным щитам - вполне допускаю аналогию с гербом Арагона - по легенде красные полосы на золотом щите это кровь графа Арагонского, когда он стоял насмерть прикрывая собой (отрядом) принца Кастилии, которые оставил после битвы Принц обмакнув руку в раны графа (жуткий садизм).

МечМастер

Цитата: Rubanok от 28 апреля 2010, 22:05В условиях пустыни черный цвет помогает бороться с ослепительным солнцем
Это извините меня бред полнейший. Где вы видели помощь черного цвета от солнца. Скорее уж белый цвет помогает от солнца. Недаром Да тсанг одевают в черную одежку, от неее тока хуже становится.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде