Яндекс.Метрика Черные глаза и "Черные глаза" у Айил. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Черные глаза и "Черные глаза" у Айил.

Автор Тереза, 27 апреля 2010, 23:53

« назад - далее »

страж Белдейн

Цитата: МечМастер от 29 апреля 2010, 07:38
Это извините меня бред полнейший. Где вы видели помощь черного цвета от солнца. Скорее уж белый цвет помогает от солнца. Недаром Да тсанг одевают в черную одежку, от неее тока хуже становится.

черный, свет поглощает и бликов неоставляет, что способствует меткости.

Rubanok

Цитата: МечМастер от 29 апреля 2010, 07:38
Это извините меня бред полнейший. Где вы видели помощь черного цвета от солнца. Скорее уж белый цвет помогает от солнца. Недаром Да тсанг одевают в черную одежку, от неее тока хуже становится.
Учи матчасть.
Ежедневное использование натуральной сурьмы:
- способствует сохранению здоровья глаз;
- защищает глаза от чрезмерной жары или холода;
- снимает чрезмерную чувствительность глаз, увеличивает выносливость глаз, делает их менее восприимчивыми к сильному ветру и яркому солнцу;
- позволяет сделать белок глаза светлее и ярче.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Пока не доказано существование сурьмы в Рандландии, это спор ради спора. Даже возражать не буду. Ибо нефиг. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

JABBERWOCKY

Так и не обязательно доказывать существование именно сурьмы, ведь уголь наверняка есть в Рандландии (надеюсь доказывать не надо).
Он так свирлеп и дик (с) Ч. Л. Доджсон

Zakm

Цитата: JABBERWOCKY от 29 апреля 2010, 11:25
Так и не обязательно доказывать существование именно сурьмы, ведь уголь наверняка есть в Рандландии (надеюсь доказывать не надо).
А что, уголь тоже
Цитата: Rubanok от 29 апреля 2010, 10:16
- способствует сохранению здоровья глаз;
- защищает глаза от чрезмерной жары или холода;
- снимает чрезмерную чувствительность глаз, увеличивает выносливость глаз, делает их менее восприимчивыми к сильному ветру и яркому солнцу;
- позволяет сделать белок глаза светлее и ярче.
?
:D :D :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Сундук

Цитата: Zakm от 28 апреля 2010, 01:08Черные Глаза - ни о чем, кроме легендарного цвета глаз, говорить не может.
Цитата: Rubanok от 28 апреля 2010, 09:44Сейа Дун (Черные Глаза), к ним принадлежит Куладин, лучшие стрелки из лука
Zakm
По-твоему все черноглазые айил хорошо стреляют из лука? Или тогда почему именно стрелков так назвали?

Zakm

Сундук, либо ваш вопрос неверно сформулирован, либо он не по адресу.
Читайте тему с начала - всего 3 страницы! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Сундук

Цитата: Zakm от 29 апреля 2010, 14:31Сундук, либо ваш вопрос неверно сформулирован, либо он не по адресу.
Читайте тему с начала - всего 3 страницы! Улыбка
Так я с начала и читал=). И как я понял, Вы считаете, что черноглазые айил несмотря ни на что существуют... И единственное доказательство - название воинского сообщества. Отсюда и вопрос.
Или я чего-то недопонял?

Zakm

Цитата: Сундук от 29 апреля 2010, 21:34
Или я чего-то недопонял?
Ага, так и есть. :)
Второе доказательство - общеупотребительное именование Айил в Мокрых Зенмлях "Черноглазые Айил". ;)
Вместе они дают информацию к размышлению...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Сундук

Цитата: Zakm от 30 апреля 2010, 00:39Второе доказательство - общеупотребительное именование Айил в Мокрых Зенмлях "Черноглазые Айил". Подмигивающий
Вместе они дают информацию к размышлению...
Хм... Тогда вообще непонятно. Если мокроземцы всех айил называют черноглазыми, а Авиенда ни одного не видела...
Надо, видимо, умным людям перевод проверить...

Тереза

Цитата: Zakm от 29 апреля 2010, 11:50Пока не доказано существование сурьмы в Рандландии, это спор ради спора. Даже возражать не буду. Ибо нефиг
а что,  доказано отсутствие сурьмы?
chitatel

Snusmumriken

[off-topic]
Цитата: chitatel от 30 апреля 2010, 18:11а что,  доказано отсутствие сурьмы?
Штаны Арагорна? :D ;)[/off-topic]

Phoenix_1973

    [off-topic]сурьма - это химический элемент , а не предмет технологий , как можно сомневаться в существовании элемента ? ???[/off-topic]

  По поводу " черных глаз " есть ещё такой момент - Айил перед сражением отпускают на лицо черные вуали , есть в мире КВ даже книга , убей не помню автора , " Убийцы в черных вуалях " . Под вуалями цвет глаз не различить , но сами то вуали черные .. ;) вот отсюда могут и ноги расти .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 30 апреля 2010, 22:02
    [off-topic]сурьма - это химический элемент , а не предмет технологий , как можно сомневаться в существовании элемента ? ???[/off-topic]

  По поводу " черных глаз " есть ещё такой момент - Айил перед сражением отпускают на лицо черные вуали , есть в мире КВ даже книга , убей не помню автора , " Убийцы в черных вуалях " . Под вуалями цвет глаз не различить , но сами то вуали черные .. ;) вот отсюда могут и ноги расти .
Вуалью они не глаза закрывают, а нижнюю часть лица.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сиисвайаман Дин

А вдруг у них есть способность или отвар расширяющие зрачки, ведь как я знаю расширенный зрачок дальше видит