Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:35:34 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вечный сон Отрекшихся  (Прочитано 30405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #60 : 15 Марта 2013, 23:44:08 »

Интересно, каким образом замуровали Отрекшихся, когда накладывали заплаты...И вообще,где они находились физически после заточения.Ланфир как-то говорила, что была обречена на вечный сон без сновидений-но вроде бы это не вакуоли.Какие у вас на этот счет мнения,господа?
Физически я так полагаю у них тел не было....ну а сами они наверное где нибудь рядом с теранриодом были......может быть как бы прикрепленные к нитям узора, но без обратной связи, что не давало им произвольно переродиться.... В замешательстве
только одна деталь. Как я понимаю они были на совещании у тёмного. А нынче совещание проводится только в одном месте. Возможно основую дорогу оттуда и запечатали - и они были именно в мире Тёмного. А там направлять смертельно. Вот и не придумали до времени как выбраться.

Темный обитает в пространстве вне Узора, где не действуют законы нашего мира, нет даже времени. Отверстие не только обеспечивало возможность ВПТ касаться мира, но и обеспечивало взаимное проникновение двух чуждых друг-другу реальностей. Когда же была перекрыта "пуповина", соединяющая реальности, отрекшиеся внезапно оказались отрезаны не только от Узора, но и от времени, оказались в стазисе на over3000 лет.

Мы спорим о телах Отрекшихся. Что их души были вне Узора и вне времени - итак понятно.
А от чего состояние тела зависит - неизвестно. Может именно от того, насколько близко к Узору находилась душа

Так уж случилось, что у людей где души, там и тела. В нашем случае и то и другое – вне Узора и времени.

Почему же тогда постарели Агинор и Балтамел?не по тому ли, что все эти сохранные плетения вблизи Бездны Рока работают так же, как охранные плетения АС из ББ в последнее время?

Этих двоих "дверью придавило" – оказались не внутри узилища, а между плетений заплатки, соответственно полностью из времени не выпали, но и миру в полной мере не принадлежали, иначе мумификацией бы дело не ограничилось – рассыпались бы в прах.

Они бы их на себе всяко не смогли бы использовать, если бы даже такие плетения и существовали. Докажите, что это была не Маска Зеркал и не дар ВПТ.
А при чем тут вообще Маска Зеркал? Себя Агинор бы этим не обманул, а красоваться перед теми, кто сейчас перестанет быть несколько странно.
Разве Джордан не отвечал, что регенерировал Агинор от ЕС, а не ИС?

Это сказала Ланфир Ранду. Ланфир - Избранная, тоже постоянно лжет. кому после этого верить?

Когда это Ланфир постоянно лгала? Что-то я такого не припоминаю

Ишамаэлю верить глупо. Улыбка Он лгал всегда, если ложь могла дать ему преимущество хоть в минуту или дюйм. Улыбка Не помню откуда, но это мнение Избранных о своем лидере.

То, что Ишамаэль лжет всегда, когда это может дать преимущество, вовсе не значит, что он никогда не говорит правду. Собственно это даже не значит, что лжет он чаще, чем говорит истину, ведь зачастую она куда более могущественное оружие. Что же, по вашему, Ишамаэль будет лгать себе во вред? Подмигивающий

Простая логика подсказывает, что заточенный в стазисе, Ишамаэль оттуда не мог бы ни выбраться, ни оказывать на мир какое-либо влияние, ибо для него лишь миг прошел бы между заточением и освобождением.

Однако же мы точно знаем, что после закрытия отверстия, Ишамаэля видели вне Узилища как ЛТТ, так и другие АС; его видели и во времена Троллоковых войн; есть основания подозревать его во влиянии на АЯК; если обратиться к недавнему прошлому – за два десятка лет до того, как обрели свободу находящиеся на самом краю узилища  Агинор и Балтамел, Ишамаэль руководил ЧА. Таким образом, влияния Элана Морина на мир прослеживается на протяжении всей эпохи.

Теория же о его "периодических побегах" критики не выдерживает. Что не удивительно, учитывая, что в путеводителе прямым текстом указывается, что это всего лишь теория  одного ученого (который не обладал даже той информацией, которой обладаем мы).
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 22:03:01 от DeFoX » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #61 : 16 Марта 2013, 13:00:36 »

Разве Джордан не отвечал, что регенерировал Агинор от ЕС, а не ИС?
Насколько помню я, РД говорил, что Агинор регенерировал благодаря именно ИС. В принципе можете поискать слова автора на тему и убедить меня в обратном Подмигивающий
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #62 : 16 Марта 2013, 23:11:34 »

Насколько помню я, РД говорил, что Агинор регенерировал благодаря именно ИС. В принципе можете поискать слова автора на тему и убедить меня в обратном Подмигивающий
Действительно ИС, подвела меня память  facepalm

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Обиднее всего, что помнил, что тут отрицается Око, как источник омоложения, а вот про ИС подзабыл...
Ну, и помимо этого помнил, что ЕС в любом случае оказывает омолаживающий эффект.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Сложил 1 и 1 и сфейлил  Веселый
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #63 : 17 Марта 2013, 20:32:48 »

Действительно ИС, подвела меня память  facepalm

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Обиднее всего, что помнил, что тут отрицается Око, как источник омоложения, а вот про ИС подзабыл...
Ну, и помимо этого помнил, что ЕС в любом случае оказывает омолаживающий эффект.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Сложил 1 и 1 и сфейлил  Веселый
Регенерация и омоложение несколько разные вещи. К тому же ИС точно так же и разрушает организм, как и восстанавливает.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #64 : 17 Марта 2013, 22:21:43 »

Регенерация и омоложение несколько разные вещи. К тому же ИС точно так же и разрушает организм, как и восстанавливает.
При чем тут регенерация?
Цитировать
Регенера́ция (восстановление) — способность живых организмов со временем восстанавливать повреждённые ткани, а иногда и целые потерянные органы. Регенерацией также называется восстановление целого организма из его искусственно отделённого фрагмента (например, восстановление гидры из небольшого фрагмента тела или диссоциированных клеток)
Как в случае Шарины, так и в случае Агинора имело бы место именно омоложение организма.
Но, в принципе, я готов согласится с тем, что в случае Шарины процесс омоложения может занять больше времени, чем описанный в ОМ.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #65 : 18 Марта 2013, 13:20:23 »

При чем тут регенерация? Как в случае Шарины, так и в случае Агинора имело бы место именно омоложение организма.
Но, в принципе, я готов согласится с тем, что в случае Шарины процесс омоложения может занять больше времени, чем описанный в ОМ.
Агинор был после "сна" похож на живую мумию:
Цитировать
Руки сдернули капюшоны, и Ранд вытаращил глаза. Старик оказался не просто старым; по сравнению с ним Кенн Буйе выглядел цветущим ребенком. Кожа на лице была пергаментом, покрытым мелкими, с волосок, трещинками, туго натянутым на череп, а затем затянутым еще крепче. На шершавом скальпе в самых неожиданных местах торчали метелки и пучки мелких волос. Уши напоминали высушенные ошметки древней кожи; запавшие глаза смотрели как из глубоких колодцев, пробитых в голове.
Там если не некроз, то точно не просто старость. Кое-что ниже пояса должно было вообще отвалиться Веселый

Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #66 : 18 Марта 2013, 23:21:44 »

Агинор был после "сна" похож на живую мумию:Там если не некроз, то точно не просто старость. Кое-что ниже пояса должно было вообще отвалиться Веселый
Хорошо, пусть не "просто старость", а "сильная старость"  Улыбка
Цитировать
Старение — в биологии процесс постепенного нарушения и потери важных функций организма или его частей, в частности способности к размножению и регенерации. Вследствие старения организм становится менее приспособленным к условиям окружающей среды, уменьшает и теряет свою способность бороться с хищниками и противостоять болезням и травмам.
Вроде все сходится.
Надо полагать, что обратный процесс, избавляющий от этих симптомов - омоложение  Улыбка

В целом то я согласен с тем, что в основе омоложения лежит регенерация тканей. Что же еще?  Непонимающий
Но, и в случае омоложения Шарины в основе процесса лежит регенерация тканей.
Записан
Tags: Избранные Узилище Бессмертие 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.573 секунд. Запросов: 24.