Яндекс.Метрика Глюк с системным реестром Windows

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Глюк с системным реестром Windows

Автор oliasud, 02 мая 2010, 11:29

« назад - далее »

oliasud

Всем здрасти, жители форума. У меня такая вот фигота с моим РС - с этой кучей ненужного железа. В общем удаляла софт, но она не удалялась стандартным способом через "Установка и удаление программ". Скачала один деинсталлятор - попробовала им. Вроде удалилось, но не совсем, т.к. новая версия программы не устанавливалась и писала типо "у вас не удалена старая версия"...В общем поругалась немного и ввела в поиск название программы и удалила в шею все файлы и папки, в названии которых находилось имя этой программы. Теперь не загружается компьютер :((( Засада. Через безопасный режим вхожу пишет типо в вас с реестром проблемы. Искала инфу, на каком то форуме админ порекомендовал программу для работы с реестром Windows WinMend Registry Cleaner. Загружаться в безопасном режиме и работать. Кто что-нить может сказать по этому поводу? На накроется ли ваще операционная система? Сейчас хоть через безопасный вход грузит. И как лучше сохранить всю информацию с компа? Сорри если ошиблась разделом. Заранее благодарю.

Спамер. Удалять не стал в силу развернувшейся дискуссии, только ссылку подчистил

игорь

Да может просто лучше винду убить и ставить по новой ее.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

ministr89

Да, скорее всего подготовьте флэшки (если у вас один жесткий диск) и запишите на них все необходимое. Не забудьте также про нужные программы, чтоб потом их не искать, а главное - драйверы от компьютера поищите, чтоб потом не париться с их поисками. Когда вся инфа будет в надежном месте, можете смело перестанавливать операционку:)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Sovin Nai

Никогда не переустанавливайте виндоуз, она в этом скорее всего не нуждается))

Че за программа, че за виндоуз? Может эту программу типо опять поставить? Программа для работы с реестром - не нужна) и все админы а вообще как то прозьба на спам похожа.
Doctor Invicibilis

страж Белдейн

Рабочий стол.
Ярлычки,
подписи под ними.
так вот вопрос:
эти подписи теперь в поле, как это поле убрать? или сдалать его прозрачным.

arcanis

Цитата: страж Белдейн от 02 мая 2010, 15:32
Рабочий стол.
Ярлычки,
подписи под ними.
вроде б где то я с такой фигней сталкивался, а где не помню :idiot2: попробуй сменить тему оформления

Действительный член клуба Зануд

AL

2oliasud
судя по всему уже сейчас проблема выглядит как "операционная система" накрылась "ваще".
Так что хуже не будет. В любом разе лучше переустановить ОС заново. Лучше с загрузочного диска.

ЗЫ
Я так понял, Sovin Nai - что вин лучше вообще не устанавливать? :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Sovin Nai

Цитата: AL от 02 мая 2010, 18:13Я так понял, Sovin Nai - что вин лучше вообще не устанавливать? :)
Так и знал что это кто нить скажет  :D
Нафег переустанавливать, починить нужно. Ну или восстановить из бэкапа. Это не жызненно переустанавливать вин + 100 программ со всеми настройками. Да и случай приведен абстрактно нереальный, в корыстных целях  ???
Doctor Invicibilis

arcanis


Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Есть!! Есть, чесное слово есть!!!! ...ну не новый, ну пусть, но все равно... можно собрать из двух одну в крайнем случае!!
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 03 мая 2010, 00:54
Есть!! Есть, чесное слово есть!!!! ...ну не новый, ну пусть, но все равно... можно собрать из двух одну в крайнем случае!!
да на самом деле нафиг все проги, по мне дык важно только чтоб сэйвы сохранились, да 10тигиговая папка моих документов, потому периодически скидываю на съемный жесткий. А вообще диск все равно разделен на 2 запчасти, на одном винда и причитающиеся, на другом проги :D

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Толсто :) 10 гб это толстая папка, у меня Documents and Settings весит сейчас 680мб, включая кэшы браузеров и всякий трэш, и я не храню свои документы в моих документах, а зачем. Системный раздел емкостью 8гб, легкий и воздушный.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 03 мая 2010, 02:09
Толсто :) 10 гб это толстая папка, у меня Documents and Settings весит сейчас 680мб, включая кэшы браузеров и всякий трэш, и я не храню свои документы в моих документах, а зачем.
там на самом деле больше всего весит папочка "MolDyn", которую
1) нужно почистить
2) отсортировать/переименовать
3) перетащить на более устойчивую поверхность :D
вот она то и весит большую часть из 10 гектаров

а системный раздел все равно 15-20 гб д.б. (~8-10 занято, остальное свободно) - за счет кэша самое то. Вот например соберешься разархивировать архивчик на 7 гб или кидать с локального фтп что то, а тебе раз система "мало места!". Хотя, конечно, в подобных случаях, можно воспользоваться нормальными прогами, например тот же тоталкомандер или по советски фаром

Действительный член клуба Зануд

feone

В защищённом режиме можно установить и запустить программу восстановления данных. После чего можно лечить виндоус путём восстановления. Предварительно нужно сохранить бэкап.