Яндекс.Метрика Ольга Громыко - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ольга Громыко

Автор Яманэко, 10 июля 2007, 13:48

« назад - далее »

crossbow

"Космобиолухи" - забавная книженция (на лисе я прям хохотала), но я ее потеряла, прочитав где-то 3/4 и дочитать как-то так и не сподобилась. Мне сольные вещи Громыко нравятся куда больше, чем соавторские.

Яманэко

Ну мне у неё все в перемешку нравится.
Из нелюбимых выделю разве что Камалейник и Плюс на Минус. Все остальное достойно или просто супер.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

crossbow

Мне "Камалейник" тоже не очень, но и не ужас-ужас. "Плюс на минус" да, не фонтан.
Вот "Год крысы" понравился весьма и весьма, несмотря на неторопливое повествование и слишком простодушную героиню.

Яманэко

Цитата: crossbow от 06 октября 2012, 14:24Вот "Год крысы" понравился весьма и весьма, несмотря на неторопливое повествование и слишком простодушную героиню.

Год Крысы порвал мне моск. Но тут очень яркие персонажи, причем вся троица. Рыска несмотря на наивность не бесила а наоборот доставляла. Было забавно наблюдать как она постепенно взрослеет в компании двух циников :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

crossbow

Цитата: Яманэко от 06 октября 2012, 14:32Рыска несмотря на наивность не бесила а наоборот доставляла. Было забавно наблюдать как она постепенно взрослеет в компании двух циников
Ну да, там герои как бы оттеняют друг друга, поэтому и наблюдать за ними интересно.

Яманэко

Цитата: crossbow от 06 октября 2012, 13:11
Ну да, там герои как бы оттеняют друг друга, поэтому и наблюдать за ними интересно.

Там равновесие соблюдено. Ну а сам Альк Хаскель вообще зачетный дядька. Радовало как он в обличии крысы всех троллил :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Луан

Да, "Год крысы" мне тоже понравился, хотя пошел не сразу.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Цитата: Luan от 06 октября 2012, 15:32
Да, "Год крысы" мне тоже понравился, хотя пошел не сразу.

Там начало затянутое. Хотя при повторном чтении и оно нормально идет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

crossbow

#68
А мне как-то ничего были все эти пасторальные описания. Возможно, просто под настроение пришлось, но медленное начало не напрягло ничуть.

Яманэко

Цитата: crossbow от 06 октября 2012, 16:56
Я мне как-то ничего были все эти пасторальные описания. Возможно, просто под настроение пришлось, но медленное начало не напрягло ничуть.

А меня напротив поначалу отпугнуло и вызвало разочарование. Но потом жена которая первая прочитала, сказала что дальше идет веселее. Ну вот тогда я втянулся. Недавно перечитал обе книги по новой, ощущения по-прежнему шикарные :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

А Космоэколухи еще интересней будут! В целом очень понравилось! Хотя юмора тут поменьше.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лисамэ

Мне из "Года Крысы" больше вторая книга понравилась. Это просто нечто! Читала взахлеб, потом перечитывала много раз. Имхо, это лучшая вещь у Громыко.
Раздевай и властвуй

Яманэко

Цитата: Лисамэ от 10 июля 2013, 22:58
Мне из "Года Крысы" больше вторая книга понравилась. Это просто нечто! Читала взахлеб, потом перечитывала много раз. Имхо, это лучшая вещь у Громыко.

А по мне вторая чуть позатянутей вышла и у Алька там многовато рефлексий. Но в целом очень хорошая вещь :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лисамэ

Насколько разными бывают взгляды :) Мне в первой начало, до отбытия Рыски, показалось слишком затянутым, ну и вообще, по сюжету, долго не понимаешь, к чему все идет. Во второй как-то и событий больше, и юмора, и развития персонажей, и становится понятна общая канва сюжета. И Алька там больше *влюбленный смайл*
Раздевай и властвуй

Яманэко

Цитата: Лисамэ от 11 июля 2013, 00:12Насколько разными бывают взгляды  Мне в первой начало, до отбытия Рыски, показалось слишком затянутым, ну и вообще, по сюжету, долго не понимаешь, к чему все идет.

Мне поначалу первая книга тоже затянутой показалась. Но потом когда во второй раз перечитывал. Понял что она довольно забавная, и Альк там довольно ехидный циник. Во второй шикарных моментов хватает, но всё же её можно было немного сократить :)
И ах да, мне не понравилось что политическую линию ввели фактически в самой середине. Был небольшой диссонанс от этого.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)