Яндекс.Метрика Ищу книгу

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ищу книгу

Автор Денис II, 09 мая 2010, 23:52

« назад - далее »

Денис II

Интересно, есть ли в природе какая-нибудь книга или фильм героико-романтико-приключенческого жанра про войну за независимость американских колоний (любых, можно английских, можно испанских), в которой главный герой воевал бы за метрополию против сепаратистов?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

Цитата: Денис II от 10 мая 2010, 00:52Интересно, есть ли в природе какая-нибудь книга или фильм
че т сомневаюсь :D

Действительный член клуба Зануд

ministr89

Цитата: Денис II от 10 мая 2010, 00:52есть ли в природе какая-нибудь книга или фильм
я тоже что-то не уверен в существовании таковой:D
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Lanfear

Oderint dum metuant

Денис II

Цитата: Lanfear от 10 мая 2010, 02:33
Анжелика
Книгу не читал, фильм смотрел (давно). Что-то про колонии ничего не помню.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

МечМастер

Есть такая, так и называется "Анжелика в Новом Свете"
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Дамер

Цитата: Денис II от 09 мая 2010, 23:52
Интересно, есть ли в природе какая-нибудь книга или фильм героико-романтико-приключенческого жанра про войну за независимость американских колоний (любых, можно английских, можно испанских), в которой главный герой воевал бы за метрополию против сепаратистов?

Теккерей, "Вирджинцы".

Денис II

Цитата: МечМастер от 10 мая 2010, 14:04
Есть такая, так и называется "Анжелика в Новом Свете"
И что, она там воюет за короля? За которого?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

МечМастер


Цитата: Денис II от 11 мая 2010, 15:58И что, она там воюет за короля? За которого?
Вот этого ч не помню, по моему она там против всех воюет. Давно это было... (то есть читал я книгу в госпитале, у какой то сестрички взял)
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Тереза

Цитата: МечМастер от 11 мая 2010, 19:12Вот этого ч не помню, по моему она там против всех воюет. Давно это было... (то есть читал я книгу в госпитале, у какой то сестрички взял)
не, я не дотянула, Анжелика мне к Новому свету успела надоесть до смерти,
Цитата: Денис II от 10 мая 2010, 00:52Интересно, есть ли в природе какая-нибудь книга или фильм героико-романтико-приключенческого жанра про войну за независимость американских колоний (любых, можно английских, можно испанских), в которой главный герой воевал бы за метрополию против сепаратист
вообще-то надо подумать, с ходу ничего  в голову не приходит...
chitatel

al0253

Целая куча книг про пиратов: английских, французских, испанских, которые воевали имея каперские свидетельства от метрополий.  От Сабаттини, до Конан-Дойля...

Денис II

Можно конкретнее? Кое-что про пиратов я читал, но не по теме.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

INGAR327

Я ТО ЖЕ ИЩУ КНИГУ.СОБИРАЮ ОРЛОВСКОГО(РИЧАРДА) И ЗЛОТНИКОГО(ГРОН) . К ВАМ ЧЕСТНО ГОВОРЯ ПОПАЛ СЛУЧАЙНО. ПОМОГИТЕ , ГДЕ МОЖНО НАЙТИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ОН-ЛАЙН.

Ранд_ал_Тор

#13
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

INGAR327

спасибо, но это у меня уже есть на бумаге.