Яндекс.Метрика Ищу книгу - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ищу книгу

Автор Денис II, 09 мая 2010, 23:52

« назад - далее »

Эг-Ави

Сутьтм: свадьба и первая брачная ночь юноши и девушки и их воспоминания о жизни. Кажется, книга вышла в России в ХХI веке.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Денис II

#31
Фэнтези. Помню только один эпизод. Там были некие маги, положительные герои. Не помню, сколько точно, больше двух. На них кто-то напал. На всех сразу, они были в одном месте. Они не долго сопротивлялись или вообще не сопротивлялись и стали убегать. Видимо, напавший был очень силён. Чтобы легче убежать, они попревращались в животных, в таких, которые умеют хорошо убегать и прятаться: кто в мышь, кто в ужа, кто ещё кого-то. Убежать им удалось, но что-то пошло не так, и они утратили человеческое сознание, стали животными не только телом, но и умом, и стали вести жизнь животных.
Через какое-то время один маг, их соратник / товарищ / друг / знакомый, которого с ними тогда не было, узнал (а может, догадался) обо всём этом. Тогда он позвал их магическим образом. Его зов пробудил в них человеческое сознание, они превратились назад в людей и пришли к нему. Возможно, в другой последовательности: сначала собрались, потом превратились; сначала превратились, потом сознание вернулось. Возможно, не сами превратились, а он их превратил.
Насколько я помню, события показаны с точки зрения этого последнего мага. Нападение и первое превращение не показаны, о них только рассказывают.

Upd: Нашёл. Барбара Хэмбли, цикл «Дарвет».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.