Яндекс.Метрика Новое знание Шончан...

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новое знание Шончан...

Автор vitalinya, 12 мая 2010, 22:38

« назад - далее »

vitalinya

Незнаю я, и простите за повтор если эта тема поднималась ранее, но меня более всего пугает дальнейшее развитие дел насущных между Драконом (и его союзниками) и Шончанами после того как они узнают перемещение...(а они точно узнают  ;)). Бьюсь об заклад что так и произойдет поэтому и грызу ногти.Какие есть мысли насчет такого развития?

Тереза

я так подозреваю,что АС придётся кисло и не только им, но в конце концов все смогут приспособится к новой реальности.
chitatel

vitalinya

ну помоему это одно из основных преимуществ над шончанами(если вспонить какую кампанию провел против них Ранд отодвинув от Иллиана)...хотя если вспонить Итуралде то тот практически своими силами смог выйграть приличное число битв у Шончан.

Родривар Тихера

Цитата: dbnfc от 12 мая 2010, 23:38Незнаю я, и простите за повтор если эта тема поднималась ранее, но меня более всего пугает дальнейшее развитие дел насущных между Драконом (и его союзниками) и Шончанами после того как они узнают перемещение...(а они точно узнают  ). Бьюсь об заклад что так и произойдет поэтому и грызу ногти.Какие есть мысли насчет такого развития?
В свое время РД, в ответах на вопросы фанов, затронул тему Перемещения. Вобщем, не повторяя его дословно: Перемещение не панацея, более того, есть способы защитить какую-либо территорию от возможности врагу туда переместиться. И в Войну Силы этим пользовались. Учитывая, что Ранд полностью овладеет памятью ЛТТ, то он должен эти плетения знать. Так что слишком уж большой проблемой это не должно быть. Скорее это Ранда и его сторонников сподвигнет на более решительные силовые действия, т.е. Шончан же придется и хуже.
Цитата: chitatel от 13 мая 2010, 00:16я так подозреваю,что АС придётся кисло и не только им, но в конце концов все смогут приспособится к новой реальности.
Пара десятков ашаманов, постоянно присутствующих в ББ, будет лучшей гарантией для АС. Только Эгвейн надо поторопиться с договоренностью с ВД, для этого. Ну и амбиции (вроде намерения "порулить" Драконом) чрезмерные поглубже в карман засунуть и никогда больше не вынимать.

vitalinya

я бы сказал что порулить драконом не самое страшное.конфликт с шончанами выходит за рамки моего воображения развития событий. тут явно не будет таких слов:"прости меня и ты меня тоже давай жить дружно"...мне кажется что ВД всетаки преклонится...Особенно после того как шончане узнают о перемещении

vitalinya

но это как то не клеется с самолюбием ВД и его параноидальным подозрением ко всем кто хочет им управлять...

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 13 мая 2010, 00:31Ну и амбиции (вроде намерения "порулить" Драконом) чрезмерные поглубже в карман засунуть и никогда больше не вынимать.
тут вы правы, конечно, но Эгвейн тоже рвётся поучаствовать в спасение мира, а это в её представление возможно только если взять ВД под контроль - лучше бы своих АС под контроль взяла -для спасения мира было бы намного полезнее!
chitatel

Родривар Тихера

Цитата: dbnfc от 13 мая 2010, 00:24ну помоему это одно из основных преимуществ над шончанами
Главного преимущества в "огневой мощи" ашаманы не потеряли. Да и АС, в отличии от дамани, могут в Круги объединяться. И, самое главное, Ранд, Мэт и Перрин как полководцы на голову выше любых, пусть и самых талантливых, вроде Галгана и Тайли Кирган, шончанских.
Как там у Гайдара-деда в "Тимуре и его команде", когда Коля Колокольчиков, утверждая, что он побьет девчонку (Женьку) заявляет, что у него мол "мускулатура - ручная и ножная". А ему в ответ: "она поколотит тебя вместе с твоей ручной и ножной мускулатурой". Так и здесь.
Цитата: dbnfc от 12 мая 2010, 23:40
я бы сказал что порулить драконом не самое страшное.конфликт с шончанами выходит за рамки моего воображения развития событий. тут явно не будет таких слов:"прости меня и ты меня тоже давай жить дружно"...мне кажется что ВД всетаки преклонится...Особенно после того как шончане узнают о перемещении
Если он "преклониться", то значит он не Дракон, потому, что преклонившись перед ХТ, уже преклониться перед Темным ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ. Ранд вообще не перед кем не кланяется в принципе. Собственно, пророчества из Кариатонского цикла прямо говорят, что "Девять Лун он обяжет себе служить". А Девять Лун это империя Шончан и ее олицетворение - Императрица.
Кстати, пророчеств Шончан на счет преклонения ВД перед ХТ, на которые ссылаются сами шончан, мы нигде не видели. Только слышали их шончанские ТОЛКОВАНИЯ.

Родривар Тихера

Цитата: chitatel от 13 мая 2010, 00:45тут вы правы, конечно, но Эгвейн тоже рвётся поучаствовать в спасение мира
Ну, как я надеюсь, Эгвейн все таки прагматичней Кадсуане, и не столь "забронзовела" ;) :D

Тереза

Цитата: dbnfc от 13 мая 2010, 00:40мне кажется что ВД всетаки преклонится...Особенно после того как шончане узнают о перемещении
мне кажется это маловероятным - если исходить из пророчеств - нигде не сказано,что ВД склонил голову перед кем либо.Если исходить из практической пользы - какой смысл склонятся перед кем-то менее сведущим в интересующих тебя проблемах? А проблемами подготовки ПБ и мыслями о том как должна пройти ПБ никто больше ВД не озабочен - разве что Мин, но Мин не в счёт -она к рулю не стремится.
chitatel

vitalinya

тут спойлер в аргумент мог быть бы и не один.но явно ВД позже пересмотрит свои основы и принципы...

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 13 мая 2010, 00:48Ну, как я надеюсь, Эгвейн все таки прагматичней Кадсуане, и не столь "забронзовела"
да уж хочется надеяться, что если смогла ради пользы дела задницу подставить,то сможет ради пользы дела и свои амбиции в узде держать. Но фиг знает - Эгвейн всё больше АС, а убеждённость АС, что только они знают,что лучше для мира меня пугает.
chitatel

Тереза

Цитата: dbnfc от 13 мая 2010, 00:53ут спойлер в аргумент мог быть бы и не один.но явно ВД позже пересмотрит свои основы и принципы...
ну так давайте спойлер -какие такие принципы должен пересмотреть ВД и перед кем именно он по-вашему должен склониться?
Потому как только ленивый не мечтает управлять ВД, если он перед всеми склонятся будет, то горб наживёт.
chitatel

vitalinya

Цитата: chitatel от 13 мая 2010, 00:56да уж хочется надеяться, что если смогла ради пользы дела задницу подставить,то сможет ради пользы дела и свои амбиции в узде держать. Но фиг знает - Эгвейн всё больше АС, а убеждённость АС, что только они знают,что лучше для мира меня пугает.
думаю Эгвейн найдет больше общего с ВД о чем поговорить нежели с Туон...

vitalinya

#14
Спойлер
Во первых момент когда он шел по Алтаре чтобы уничтожить Туон, тогда он уже понял что под начальством(протекторатом) Шончан страна чувствует себя уютно это явно была ниточка для дальнейших раздумий в следующюю книжку.Плюс явно после того как он остался без ЛТТ он в полном здравии сможет принять правильное решение и скорее в пользу общего блага(Вспоминается Кадсуане, которая учила его быть сильным а не твердым если не ошибаюсь)
[свернуть]

Шарин: Не забываем прятать под спойлер откровенно спойлерные местаю