Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Новое знание Шончан...

Автор vitalinya, 12 мая 2010, 22:38

« назад - далее »

Виктор

 "Девять Лун он обяжет себе служить" - тоже ОДНО ИЗ толкований пророчеств Кариатонского цикла, принадлежит оно, к слову сказать, Морейн. Сам ВД говорил после чтения пророчеств в ТТ, ЕМНИП, "мне суждено связать с собой Девять Лун".
Да, и нельзя ли подтвердить постоянно упоминаемое "преимущество в "огневой мощи" ашаманов" прямой цитатой из цикла? Пока, насколько я понимаю, да и ПоВ Туон на эту тему есть, Шончан способностью АС объединяться в Круги или какой-то запредельной мощью Ашаманов не слишком озабочены. А ведь Мхаэлей-чего-то-там или Агинора/Дашиву они видели в деле. Да и Мериса Хейдель - не ровня даже Морейн или Элайде - своего Джохара супермогучим ченнелером не считает. Шончан, да и сам Ранд тоже, как раз считают главным козырем АС и АШ знание Перемещения.

Тереза

Цитата: Виктор от 13 мая 2010, 01:09Шончан, да и сам Ранд тоже, как раз считают главным козырем АС и АШ знание Перемещения.
Угу, считают, но по-моему всем понятно, что вечно держать в тайне Перемещение не возможно -идёт война и в плен может попасть кто угодно. Так что придётся в борьбе с Шончан опираться на тактику и стратегию, а не на тайные плетения.
chitatel

vitalinya

спс за разьяснение.Но мне кажется скорее Эгвейн будет спасать новоиспеченных дамани нежели Ранд вступит с ними в очередной конфликт.

Вергель

Цитата: Виктор от 13 мая 2010, 00:09
А ведь Мхаэлей-чего-то-там или Агинора/Дашиву они видели в деле.
Угу. По одиночке. А вот если против дамани выйдут круги, рулить которыми будут АМ, это сравнится с пушками Мэта.
Кроме того, Ранд, а теперь и Логайн с его кликой обладают боевыми плетениями ЭЛ, что позитива Шончан также не добавит.

На самом деле, Перемещение даёт колоссальное преимущество в плане заказных убийств и засылке диверсантов(вплоть до партизанских отрядов). А в войне фронтов приводит к бесконечному балету, изнуряющему солдат. Плюс, если ещё можно закрывать территории...
Шончан теперь ещё и создали прецедент воздушных налётов с "бомбардировкой".
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Phoenix_1973

  Не знаю кого как , меня Перемещение Шончан пугает намного меньше , чем 4 оставшихся в живых камикадзе . Во-первых , не всякая дамани обладает достаточной для открытия врат мощью , во-вторых даже те , которые обладают не смогут создать врата размером больше , чем позволяет пройти паре человек одновременно . То есть для Перемещения существенного числа войск понадобится довольно много времени .
  А где именно в ББ засели камикадзе , как и когда они себя проявят - абсолютно неизвестно ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Suren

А сколько всего домани у шончан? Если сравнить их с АС например? Если АС намного больше то это дает ББ неплохие шансы,особенно если отбросить клятву не применять ЕС как оружие.С другой стороны шончан могут например с помощью перемещения попытаться наладить порядок и за океаном.

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 13 мая 2010, 09:36Не знаю кого как , меня Перемещение Шончан пугает намного меньше , чем 4 оставшихся в живых камикадзе . Во-первых , не всякая дамани обладает достаточной для открытия врат мощью , во-вторых даже те , которые обладают не смогут создать врата размером больше , чем позволяет пройти паре человек одновременно . То есть для Перемещения существенного числа войск понадобится довольно много времени .
  А где именно в ББ засели камикадзе , как и когда они себя проявят - абсолютно неизвестно ..
я так поняла, что жить этим камикадзе осталось недолго, но бед они конечно могут натворить
chitatel

lionel

Цитата: chitatel от 13 мая 2010, 09:39
я так поняла, что жить этим камикадзе осталось недолго, но бед они конечно могут натворить
У меня есть предположение, что видение относительно Гавина и Эгвейн как раз и связано с таким затаившимся камикадзе. И если Гавин сделает правильный выбор (возможно он уже его и сделал придя к Брину), то он сумеет спасти Эгвейн.
lionel

Jo

#23
Мне кажется формально пророчество будет исполнено - Ранд преклонит колено перед Императрицей, но вот кто реально окажется в выигрыше - это еще вопрос. Думаю будет какая-то хитрость со стороны Ранда.

А насчет перемещения, думаю, не стоит особо волноваться. Все равно в итоге силы придут в равновесие.
Рассудок — это только один остров в бесконечном море островов

vitalinya

скорее не равновесие а примут одну сторону в битве против темного

aka_Colt

Цитата: dbnfc от 13 мая 2010, 13:07примут одну сторону в битве против темного
А что, в битве против Тёмного может быть больше одной стороны? :o

31сникшаС

Цитата: Jo от 13 мая 2010, 12:56Мне кажется формально пророчество будет исполнено - Ранд преклонит колено перед Императрицей, но вот кто реально окажется в выигрыше - это еще вопрос. Думаю будет какая-то хитрость со стороны Ранда.
Скорее всего так и будет. Ранд может преклонить перед Императрицей колено после битвы, которую он выиграет. Туон может лежать на земле без сознания или быть раненой и тоже лежать и тогда Ранд может преклонить колено и поднять ее чтобы отнести в безопасное место для исцеления. Конечно может быть дико звучит, но в мире Колеса все возможно.
По поводу перемещения, то оно конечно поможет Шончан, они станут более мобильными, да и название следующей книги + первый ее абзац говорит о том, что много событий будут происходить в Шончан, если бы шончане не узнали перемещения, то нас ждало бы еще несколько книг цикла, пока бы герои туда добрались на кораблях, пока бы обратно. Однако перемещение особых козырей в борьбе с Рандом им не даст, достаточно посмотреть на силы Тьмы (ну знают они перемещение и что? нашли они Ранда, нанесли ему поражение? - нет).
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Boris

пророчество будет исполнено - Ранд преклонит колено перед Императрицей

А не должен ли он сначала ослепнуть? Да и Мэт глаз где-то должен потерять...

Laenare

Цитата: Boris от 13 мая 2010, 13:20А не должен ли он сначала ослепнуть?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Rubanok

Цитата: Сашкинс13 от 13 мая 2010, 12:16
Однако перемещение особых козырей в борьбе с Рандом им не даст, достаточно посмотреть на силы Тьмы (ну знают они перемещение и что? нашли они Ранда, нанесли ему поражение? - нет).
Потому что Отродий нельзя Переместить. Они все дохнут при Перемещении. А ни один Отрекшийся, кроме Саммаэля, еще не собирал армии людей, хоть как-то способных противостоять армиям ВД. Даже организованный рейд нескольких тысяч ДТ вряд ли принесет успех.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...