Яндекс.Метрика Этот день в истории - даты круглые и не очень - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Этот день в истории - даты круглые и не очень

Автор Денис II, 14 мая 2010, 17:41

« назад - далее »

Aleksej_3000

25 лет назад СССР доказал превосходство своей электроники и автоматики над остальным миром. Буран совершил полностью автономный полет.
Американцы смогли повторить такое только в 2001 году.

Aleksej_3000

Пятьдесят лет назад был убит Кенеди.
До сих пор неизвестно кто его убил.

Денис II

Не совсем подходящая тема, но более подходящей не вижу; а на отдельную это сообщение не тянет.

Вчера умер Хиро Онода.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

92 года достойный возраст. Да и 30 лет скакания по джунглям наверно здоровья не прибавили

Aleksej_3000

18 января 2014 года исполняется 360 лет со дня Переяславской Рады! С праздником!

Aleksej_3000

90 лет со дня смерти В.И. Ленина. Сейчас мало кто заметил, а ведь 25 лет назад это была национальная дата

Aleksej_3000

Очень значительная дата для моего города - ПИТЕР сегодня отметил 70 лет окончательного снятия Блокады.

Денис II

25 лет назад, 15 февраля 1989 г., завершился вывод советских войск из Афганистана.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

15 лет назад НАТО начало бомбардировки Югославии.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 25 марта 2014, 00:3215 лет назад НАТО начало бомбардировки Югославии.
На матче Зенита с Крыльями баннер вывесили Сербия 23.03.1999. Ну и кричалка прошла Косово Сербия.
Вот только зачем на спортивных соревнованиях эти вещи вспоминать?

Денис II

150 лет назад, 10 апреля 1864 г. принял корону второй и последний (во всяком случае, пока) император Мексики Максимилиан I.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

725 лет назад, 27 апреля 1289 г., мамлюки захватили город Триполи[nb]в Ливане; не путать со столицей Ливии и другими одноимёнными городами[/nb], столицу одноимённого графства, одного из государств крестоносцев, и ликвидировали означенное графство.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

225 лет назад вспыхнул мятеж на «Баунти».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.