Яндекс.Метрика Этот день в истории - даты круглые и не очень - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Этот день в истории - даты круглые и не очень

Автор Денис II, 14 мая 2010, 17:41

« назад - далее »

Сэм

Символ однако.

Да и мост из нее неплохой вышел.

..

Денис II

И не просто день, а типа юбилей – 225 лет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Superradge от 14 июля 2014, 14:51сидело в ней несколько воришек всего
Не помню, где читал, но где-то читал :), что это была VIP-тюряга для заключённых-аристократов, простой народ гнобили не там. И сажали в неё чуть ли не только по личному приказу короля. Так что в то, что последними заключёнными были обычные мелкие уголовники, верится с трудом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Superradge

Цитата: Денис II от 15 июля 2014, 05:12И сажали в неё чуть ли не только по личному приказу короля.

    Это было до того. К моменту революции тюрьма почти не использовалась и готовился план её сноса.  Там даже маркиза де Сада не было.

Согласно Вики
ЦитироватьВ крепости находилось всего семь узников — четверо фальшивомонетчиков, двое психически больных и один убийца.

Лиса Маренеллин

#274
  Немного с опозданием, но не отметить этот феномен я просто не могу.
14 июля этого года Адриано Челентано и его супруга Клаудия Мори отметили ЗОЛОТУЮ СВАДЬБУ!!! Редкий случай в мире шоубиза!!!  :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5: :smile5:


Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Superradge

  сегодня исполняется 960 лет со дня события, которому впоследствии придано большее значение - глава папского посольства на переговорах с константинопольским патриархом Михаилом Керуларием, Умберто   СильваКандидский в сане кардинала, не придя к договорённости, бросил на алтарь Святой Софии папскую буллу с анафемой патриарху. За что папа был предан анафеме патриархом устно. Переговоры прервались, а этот случай в дальнейшем стал отсчётом разделения церквей.

Карломан

Из всех событий произошедших 17 июля можно указать, что
в 1918 году - Временное Сибирское правительство приняло Декларацию о государственной самостоятельности Сибири

Впоследствии на базе Сибирского правительства было образовано Всероссийская Директория, которую сменила диктатура адмирала Колчака (все это произошло в ноябре 1918 года)

Денис II

875 лет назад армия графа Португалии Афонсу I, известного как Великий, разбила (в порядке Реконкисты) при Оурике мусульманскую армию. Считается – хотя с документальными подтверждениями там не очень – что после этой победы солдаты провозгласили Афонсу королём. Полученный таким неправильным путём титул окружающие признали далеко не сразу, но, в итоге, признали. Португалия из графства в составе Кастилии превратилась в независимое королевство.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

100 лет назад началась Первая мировая война.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Superradge

  да, знали бы, что она так называться будет.

Денис II

425 лет назад был убит Генрих III – король, санкционировавший Варфоломеевскую ночь, и последний Валуа на французском престоле.

300 лет назад сложилась уния Великобритании и Ганновера. После смерти королевы Анны корону наследовал её троюродный брат курфюрст Ганновера Георг. В следующие 123 года королём Великобритании и Ирландии и курфюрстом Ганновера будет одно лицо.

100 лет назад Россия вступила в Первую мировую войну.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

#281
300 лет назад состоялось Гангутское сражение.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

td_merlin


Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Цитата: Денис II от 01 августа 2014, 12:17425 лет назад был убит Генрих III – король, санкционировавший Варфоломеевскую ночь, и последний Валуа на французском престоле.
А разве не его старший брат Карл санкционировал ВН?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...