Яндекс.Метрика СПОРЫ 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОРЫ 2

Автор Дамер, 18 мая 2010, 21:18

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Phoenix_1973 от 18 мая 2010, 19:05Так РД скорее всего и придумал это название именно от слова Шаман - намек на варварство и сумбур в угоду скорейшему результату .
нет это намек на потенциально доступный реальным шаманам контроль природных сил, управление погодой и т.п., что требует долгово обучения и приобщения к трансцедентным практикам, в мире КВ с этим контролем проще конечно..

игорь

Цитата: Дамер от 18 мая 2010, 22:18потенциально доступный реальным шаманам контроль природных сил, управление погодой
Т.е. намек на то ,чего нет)) и не надо про шамана чудившего в Австрии на горе ,какойто - или где то там.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 18 мая 2010, 21:29
Т.е. намек на то ,чего нет)) и не надо про шамана чудившего в Австрии на горе ,какойто - или где то там.
это действительный феномен, когда сверхсознание дает прямой доступ к различным энергиям, еще есть пример с черногорским шаманом, тот тоже погоду успешно настроил.

игорь

Цитата: Дамер от 18 мая 2010, 22:34это действительный феномен, когда сверхсознание дает прямой доступ к различным энергиям, еще есть пример с черногорским шаманом, тот тоже погоду успешно настроил.
Да предугадать погоду могут многие и никаких энергий тут не надо, надо знать симптомы, что шаманам благодаря отличному знанию природы - не так уж и сложно. А есть еще шаманы чревовещатели чукчи, да и не только чревовещание практикуют при "вызове духов"))) Мы с вами уже говорили о шаманах и ничего убедительного хоть чуть - вы не сказали.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 18 мая 2010, 22:40Да предугадать погоду могут многие и никаких энергий тут не надо, надо знать симптомы, что шаманам благодаря отличному знанию природы - не так уж и сложно.
не прогнозировать а непосредственно изменять, есть разница.

Цитата: игорь от 18 мая 2010, 22:40А есть еще шаманы чревовещатели чукчи, да и не только чревовещание практикуют при "вызове духов")))
удивительнее этого их умение управлять эгрегорами зверей и растений.

игорь

Цитата: Дамер от 18 мая 2010, 22:44удивительнее их умение управлять эгрегорами зверей и растений, примечательное явление.
Ничего удивительного и с окультизмом вообще ни коим образом не связано это, знать природу и подстроиться - не равно управлять природой, как бы кому то не хотелось в это верить ,заблуждение дело личное.

Цитата: Дамер от 18 мая 2010, 22:44не прогнозировать а непосредственно изменять, есть разница.
Прогнозировать и спекулировать незнанием других - вот и вся разница.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Походу тему надо переименовать в "Скажи ДА оффтопу!" :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дамер

Цитата: игорь от 18 мая 2010, 22:48Ничего удивительного и с окультизмом вообще ни коим образом не связано это, знать природу и подстроиться - не равно управлять природой, как бы кому то не хотелось в это верить ,заблуждение дело личное.
здесь начальная подстройка=условие управления, так что никакого противоречия.

игорь

Цитата: Дамер от 18 мая 2010, 22:51здесь начальная подстройка=условие управления, так что никакого противоречия.
Банальная спекуляция и не более. О противоречии я ничего не говорил - нечему тут противоречить, кто хочет верить, тот верит ,а шаман спекулирует этим и все.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 18 мая 2010, 22:54Банальная спекуляция и не более. О противоречии я ничего не говорил - нечему тут противоречить, кто хочет верить, тот верит ,а шаман спекулирует этим и все.
экстрасенсорные способности некоторых шаманов, кстати, не отрицал и Бушков в одном из очерков, вот только название сходу не вспомню.

игорь

Цитата: Дамер от 18 мая 2010, 23:01экстрасенсорные способности шаманов, кстати, не отрицал и Бушков в одном из очерков, вот только название сходу не вспомню.
Мое мнение о Бушкове вы знаете - зачем на него ссылаться))) Я скорее поверил бы ,если бы он отрицал - для меня это было бы поводом прислушаться)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 18 мая 2010, 22:03
Мое мнение о Бушкове вы знаете - зачем на него ссылаться))) Я скорее поверил бы ,если бы он отрицал - для меня это было бы поводом прислушаться)))
лучше почитайте сборник паранормальных случаев, где он был одним из авторов-составителей, может вашего материализма поубавится.

игорь

Цитата: Дамер от 18 мая 2010, 23:09лучше почитайте сборник паранормальных случаев, где он был одним из авторов-составителей, может вашего материализма поубавится.
Раз он там еще и автор сочинитель, то увольте)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 19 мая 2010, 03:58
Раз он там еще и автор сочинитель, то увольте)))
Главное что он ручался за адекватность очевидцев, сталкивавшихся с вышеотмеченным.

игорь

Цитата: Дамер от 19 мая 2010, 12:59Главное что он ручался за адекватность очевидцев, сталкивавшихся с вышеотмеченным.
Не вызывающий никакого доверия человек - ручался? Жесткий аргумент.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...