Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:08:11 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рубанку и manao  (Прочитано 129407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nurrus
Гость
« : 22 Мая 2010, 22:54:45 »

Начнем пожалуй с того, что люди в Третью Эпоху отнюдь не поголовно ненавидят АС.

Начнем пожалуй с того, что я и не утверждал это. Мой тезис - класс АС - это класс паразитов.

Цитировать
Во многих странах их уважают и привечают, хотя в тоже время могут опасаться. Недоверие (несмотря на Клятвы) и страх перед АС во многом происходит из того как и чем закончилась Эпоха Легенд.

Это неверно. Дело в том, что правовая система мира КВ находится в зачаточном состоянии. В этом мире еще не подписан билль о правах.
Связано это с тем, что в отличение от нашего мира короли не могут диктовать свои условия Амерлин-МАГу, а в нашем мире граждане смогли выбить у монарха свои права.

В результате - Амерлин может безнаказанно похищать королей, может их менять. Обязательным условием неприкосновенности королей является их лояльность ББ.

Именно этим объясняется недоверие к АС. Там где власти АС нет, это недоверие выражено сильнее - Тир, Амадиция. Там где есть - рядом АС.

Цитировать
Всем известно, что мир разломали АС, а ББ как ни крути правопреемница Зала Слуг. Да и "работа" АС в последние 1.000 лет, начиная со смерти Диане, не способствовала огромному скачку престижа организации. Но следует заметить, что за несколько столетий после Разлома, именно АС удалось добиться заметной стабильности в мире.

Пропаганда. Дело в том, что в первые столетия после разлома когда формировались феодальные княжества Ас занимались посройкой ББ.
Когда феодальные княжества сформировались. АС закончили ББ.

Далее, сами АС в первые годы после разлома занимались уничтожением конкурентов.

Цитировать
Сохранившиеся источники говорят о том, что несколько Айз Седай, противодействовавших строительству Тар Валона были усмирены, в назидание тем, кто стремился создать альтернативную организацию Айз Седай. Среди усмиренных возможно была Лидейн Раджан.

Т.е. АС образовывали монополию на Магию.

Считать, что АС внесли значительный вклад в создание стабильности глупо - они занимлаись другими задачами, более приоритетными.

Цитировать
Именно АС инициировали Второе Соглашение, Союз Десяти Государств.
Разве?

Цитировать
Сформировался Союз 10 государств, в значительной степени это заслуга королевы Мабриам из Арамаелле. В этот союз входили государства: Аэлгар (Король Ремедан Златоуст), Алморен (Король Коерид Носар), Арамаелле (Королева Мабриам Шарид), Аридол (Королева Дорейле Торгин), Кореманда (Король Ладоман), Эхарон (Король Теманин), Эссения (Первый Лорд Кристол), Джарамайде (Верховная Королева Эгоридин), Манетерен (Королева Сорелле да Марена); Сафер (Король Эавинд).

Цитировать
После того как Ястребиное Крыло выковал свою империю, АС в ней занимали видное положение.

т.е. можно считать, что войны АЯК были проспонсированы ББ.
Удачу АЯК также можно объяснить разведданными или предварительной подготовкой АС.
 Думаю это был первый и последний эксперимент Ас по созданию единого гос-ва. Абсолютный монарх оказывается вел свою игру и в 975 Г. С. АЯК вышел из под конроля. Осада ТВ длилась 20 лет. Интересно почему все АС не померли с голоду? Урок не прошел даром - амерлин проваливущю эксперимент лишили палантина.

Цитировать
Падение влияния ББ и АС началось после глупости Бонвин и козней Ишамаэля. После смерти АЯКа тогдашняя Амерлин была близка к тому, что бы объединить все части империи под водительством ББ, хотя до этого Тар Валон осаждали более 20 лет!

Несмотря на то что эксперимент Абсолютного монарха провалился ББ была готова взять под свой конроль все земли - для того чтобы их стричь самой.

Цитировать
А что касается Белоплащников, то их орден сформировался уже после того как империя АЯКа развалилась на части. В целом мнение о АС неоднозначно и дел они натворили немало, но то что отпостил nurrus является бредом.

перед нами типичный зомбированный пропагандой человек. Там где надо видеть стяжательство он видит бескорыстие.

Про избирательный подход кфактам я и не говорю.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #1 : 22 Мая 2010, 22:59:21 »

Уважаемый узник.
Данный подфорум скрыт от всех пользователей кроме самих Узников и их тюремщиков, так что Манао и Рубанок прочтут Ваш ответ только если так же попадут в Застенки, где и узреют начертанные на стенах камер письмена.
Записан
nurrus
Гость
« Ответ #2 : 22 Мая 2010, 23:01:49 »

спасибо тогда я сохраню его через пару дней скопипастю.

А амнистию дать не можете ?

Обещаю вести себя прилично.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #3 : 22 Мая 2010, 23:02:48 »

Вот тут есть несколько рекомендаций или примеров, которые могли бы помочь.
Записан
nurrus
Гость
« Ответ #4 : 22 Мая 2010, 23:10:17 »

можно я пока над статьей ББ поиздеваюсь?

Это в счет пойдет?

Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #5 : 22 Мая 2010, 23:12:00 »

В Википедии очень удобный механизм отката сделанных изменений, так что в случае пристрастных правок или написаний статьи будет произведен откат назад, поэтому приступайте к работе только если готовы беспристрастно изложить те или иные факты/события и прочее.
Записан
nurrus
Гость
« Ответ #6 : 22 Мая 2010, 23:18:35 »

доступ к энцилопедии закрыт.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #7 : 22 Мая 2010, 23:25:29 »

Для редактирования и прочего нужно зарегистрироваться (кнопочка наверху справа) - я ввел туда Ваш ник, пароль (скинул в Личные Сообщения) и почту - сейчас на нее должно придти письмо с подтверждением регистрации.
Записан
nurrus
Гость
« Ответ #8 : 25 Мая 2010, 11:29:37 »

я говорил об энциклопедии и путеводителе.
Записан
nurrus
Гость
« Ответ #9 : 25 Мая 2010, 11:29:55 »

мне кстати еще долго отдыхать?
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #10 : 19 Октября 2014, 14:38:17 »

<iframe src="http://coub.com/embed/tukp?muted=false&autostart=false&originalSize=false&hideTopBar=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="640" height="368"></iframe>
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 22.