Яндекс.Метрика Отзывы, критика, рекомендации

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отзывы, критика, рекомендации

Автор Риббонс Альмарк, 10 июля 2007, 17:06

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Тема специально создана для того, чтобы все желающие могли здесь обменяться своими мнениями и впечатлениями от прочитанного творчества наших пользователей и обсудить это творчество. Здесь вы можете похвалить любимого автора ( любимых авторов ), выступить с конструктивной критикой, а также порекомендовать новичкам и гостям нашего форума особенно понравившиеся вам произведения.

Если вы хотите обратить внимание не творчество автора в целом, а на какое-либо конкретное его/ее произведение, то вам нужно снабдить свой пост ссылкой на это произведение.

Теперь хочу обратить особое внимание! Темы с произведениями участников нашего форума НЕ ДОЛЖНЫ содержать ничего, кроме их произведений. Любой посторонний пост с комментариями, отзывами и т.п. будет безжалостно удален, а нарушитель получит минус в карму. Все обсуждения и пр. ТОЛЬКО в этой теме.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

#1
Вот это мне нравится)))
Очень)

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=799.msg56016#msg56016

Den Stranger получает предупреждение. Все отзывы/обсуждения и пр. должны быть размещены в этой, и только в этой, теме. Отзыв на какое-либо конкретное произведение должен быть снабжен ссылкой на него.

                                                                                                          Элан Морин Тедронай
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Присоединяюсь к Дэну!  Упомянутый рассказ действительно очень интересен, и заслуживает вашего внимания. Молодец, Дашива!  :) :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Vesna

Пока прочитала рассказы Кадсуане. Мне понравилось, особенно "Когда кошки страдают бессонницей" и "С добрым утром, мой ангел". Классно! :)
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Vesna

Что-то тут никто ничего не пишет, не верю, что нечего сказать... Вот у меня есть чего - огромное спасибо Den Strаnger за произведения в разделе юмор!
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Кадсуане

Цитата: Vesna от 25 июля 2007, 20:44
Пока прочитала рассказы Кадсуане. Мне понравилось, особенно "Когда кошки страдают бессонницей" и "С добрым утром, мой ангел". Классно! :)
вот хочу сказать спасибо за такую оценку)) приятно слышать :)
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Риббонс Альмарк

Рассказы Кадсуане - это просто супер. Я в восторге. Талант, вне всяких сомнений. Особенно понравился рассказ про Северный Ветер :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=779.msg54504#msg54504

И, конечно же, хочу отметить Дэна - здесь правда трудно выделить что-либо конкретное, читайте все подряд, не пожалеете. Дэн - ты гений.  :)

С радостью сообщаю, что у Дэна появился достойная продолжательница его благородного дела - Мелейн, хотелось бы видеть ее на нашем форуме почаще.  ;) Ее пародия на сказание об Арагорне и Арвен это просто шикарно :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=780.msg58867#msg58867

Жаль только, что не закончено. Жду продолжения...  :)  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

страж Белдейн

#7
1
ЦитироватьИли поместить его душу в кор'совру,
, помоемому в кор'сову душу может поместить только нибли'с или шадан харан исполнитель воли тёмного, и только с душой, которая клятвами и узами связана с тёмным. Врядли Ишимаэль мог допустить подобную цитату даже в мыслях.
ЦитироватьИз трех та'веренов только один был Драконом, и только у одного из них была внешность айильца. Это при том, что все трое были из так называемого Двуречья, а Дракон родился на склонах Драконовой Горы, в день битвы с Айил.
,
Ишимаэль дитя эпохи легенд и не мог называть Аил Дашар просто аийльцами, для него они, давшие клятву служить Айс Седай. хотя  Ишимаэль следил за миром после разлома и мог знать и про аийльцев современых, но тут противоречие с мнением самого автора, о том, что Таим это Моридин, который назвал Аийльцев так называемыми, а это было уже в" повелителе Хаоса" кораздо позже освещёных событий.

Обращаю внимание уважаемого стража Белдейн, а так же всех пользователей. Упоминания каких-либо конкретных произведений в этой теме должно сопровождаться ссылкой на них. Человек, не читавший моего рассказа, из приведенных цитат не поймет о чем идет речь.

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=793.0

По сути заданных мне вопросов выскажусь чуть позже.

                                                                                                  Элан Морин Тедронай

Риббонс Альмарк

#8
Цитата: страж Белдейн от 10 августа 2007, 02:26
помоемому в кор'сову душу может поместить только нибли'с или шадан харан исполнитель воли тёмного, и только с душой, которая клятвами и узами связана с тёмным. Врядли Ишимаэль мог допустить подобную цитату даже в мыслях.

ЦитироватьВ эти ошеломляющие, ни с чем не сравнимые мгновения Мурддраал заставил ее открыть рот, поскреб клинком язык и надрезал ухо. И когда он выпрямился с ее кровью и слюной на клинке, она все поняла даже прежде, чем увидела крошечную, хрупкую клетку из золотой проволоки и хрусталя. Кое что можно сделать лишь здесь и притом только с теми, кто способен направлять, и Могидин сама не раз приводила мужчин и женщин к этому озеру, где их ожидала страшная участь.

Как видно из этого отрывка процедура помещения души в кор'совру использовалась неоднократно, причем, судя по всему, еще в Эпоху Легенд. Нет никаких оснований считать, что тогда души в кор'совру заключали с помощью Шайдара Харана, нет также никаких упоминаний о том, что делать это должен Ни'блис, т.к. вообще не известно был ли кто-нибудь когда-нибудь  Ни'блисом до Моридина.

Цитата: страж Белдейн от 10 августа 2007, 02:26
Ишимаэль дитя эпохи легенд и не мог называть Аил Дашар просто аийльцами, для него они, давшие клятву служить Айс Седай. хотя  Ишимаэль следил за миром после разлома и мог знать и про аийльцев современых, но тут противоречие с мнением самого автора, о том, что Таим это Моридин, который назвал Аийльцев так называемыми, а это было уже в" повелителе Хаоса" кораздо позже освещёных событий.

Что касается моей теории о том, что Моридин=Таим, то она сейчас переживает не лучшие времена, скажу, что сейчас у меня самого уже нет уверенности в том, что это именно так, хоть мне бы этого и хотелось  :) Другое дело, что независимо от того является ли Таим Моридином, или нет, есть PoV Наблюдателя ( т.е. Моридина ), в котором тот думает об айильцах как о "так называемых". Не думаю, однако, что это PoV является достаточным основанием  для того, чтобы каждый раз при упоминании Моридином/Ишамаэлем айильцев таскать эпитет "так называемые" или какой-либо его заменитель. Считаю, что Ишамаэль/Моридин мог подумать об айильцах как просто об айильцах. Тем более, что он действительно узнал об изменениях, произошедших с айил гораздо раньше, чем остальные Избранные, и вполне успел к ним привыкнуть.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Antratil

Доброе и теплое стихотворение у Элхе :)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Корлан Дашива

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Vesna

Прочитала прозу Мелэйн, особенно понравилось про Шару:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=783.0
здорово!
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Thorton

Да действительно - Шара. Третья Эпоха, 977 год. - написано просто супер!!!

Thorton

#13
Стихи. Vesna - Грустно. Про никогда несуществовашие и неосуществимые плоды фантазии. Грустно.

Дочитал остальные стихи - мне понравилось, только вот както уныло. Теперь весь вечер вконец растроеный буду :-(

Риббонс Альмарк

Vesna, очень понравились твои стихи, пиши еще.  :) Да, они действительно немного грустные, но это не делает их хуже, скорее даже наоборот.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.