Яндекс.Метрика Оргвопросы

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Оргвопросы

Автор Денис II, 23 мая 2010, 17:25

« назад - далее »

Денис II

Мне категорически не нравится звание «Почётный зануда». Потому что слово почётный используется в разных смыслах, в том числе - «как бы»: почётного доктора ВУЗа могут дать учёному, не состоящему в этом ВУЗе, или даже человеку, не имеющему научной степени, за какие-нибудь заслуги (не обязательно научного характера) перед этим ВУЗом.
Предлагаю заменить почётного на действительного члена клуба. Также можно ввести промежуточную ступень между просто членами и действительными - кандидат в действительные члены.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Noal Charin

Цитата: Денис II от 23 мая 2010, 18:25Мне категорически не нравится звание «Почётный зануда»
А "Почётный чекист"? Уж он-то точно не "как бы".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Денис II

Ну да, местами не «как бы». А местами «как бы». Зачем нам такое двусмысленное слово?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Noal Charin

Цитата: Денис II от 23 мая 2010, 18:25Предлагаю заменить почётного на действительного члена клуба. Также можно ввести промежуточную ступень между просто членами и действительными - кандидат в действительные члены.
Тогда получается, что член Клуба и кандидат в действительные члены Клуба "как бы" недействительные члены Клуба, или не вполне действительные члены Клуба. Тогда уж лучше вводить ранги: Зануда 3 ранга, Зануда 2 ранга, Зануда 1 ранга, Супер-Зануда.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Sovin Nai

Надо разработать табель о рангах, о двадцати одном уровне в четырех категориях, не считая экстраординарных случаев, если подходить к делу хотя бы с тенью серьезности, без которой любое начинание обречено на провал.
Doctor Invicibilis

Шарин Налхара

Цитата: Sovin Nai от 23 мая 2010, 22:31
Надо разработать табель о рангах, о двадцати одном уровне в четырех категориях, не считая экстраординарных случаев, если подходить к делу хотя бы с тенью серьезности, без которой любое начинание обречено на провал.
Именно. Поможешь? Петровский "табель" не предлагать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Sovin Nai

Поразмыслю) чем смогу...
Doctor Invicibilis

Шарин Налхара

Цитата: Sovin Nai от 24 мая 2010, 00:43
Поразмыслю) чем смогу...
Лучше поразмысли мозгами. В иных случаях могут выйти весьма занимательные и конфузные варианты.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Sovin Nai

Хм, а откуда ты узнала что у меня есть старинная шкатулка для размышлений?? Я до сих пор никому о ней не говорил!
Doctor Invicibilis

Долговязый Джон

Цитата: Sovin Nai от 23 мая 2010, 22:31
Надо разработать табель о рангах, о двадцати одном уровне в четырех категориях, не считая экстраординарных случаев, если подходить к делу хотя бы с тенью серьезности, без которой любое начинание обречено на провал.
И самое интересное, что при такой степени детализации всё равно появятся особо недовольные и занудные субъекты.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 24 мая 2010, 08:34
И самое интересное, что при такой степени детализации всё равно появятся особо недовольные и занудные субъекты.
этот вывод откуда?

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 24 мая 2010, 12:05
этот вывод откуда?
из человеческой природы
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 24 мая 2010, 12:11
из человеческой природы
а где авторитетное подтверждение?

Sovin Nai

Так вот что называется жыть в гармонии с природой!
Нужно завести специальный трибунал, который будет рассматривать недовольных так чтобы крючкотворство тянулось годами к обоюдному удовольствию сторон.
Doctor Invicibilis

Долговязый Джон

Цитата: Дамер от 24 мая 2010, 12:14
а где авторитетное подтверждение?
А без него никак? Или собственный мыслительный процесс страдает?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.