Яндекс.Метрика Футбол. ЮАР. Чемпионат Мира. Кто за кого болеет? Кто на кого ставит? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Футбол. ЮАР. Чемпионат Мира. Кто за кого болеет? Кто на кого ставит?

Автор Дмитрий, 24 мая 2010, 12:17

« назад - далее »

Кто станет чемпионом в ЮАР

Франция
Мексика
Уругвай
ЮАР
Аргентина
Нигерия
Греция
Ю. Корея
Англия
США
Словения
Алжир
Германия
Сербия
Гана
Австралия
Голландия
Камерун
Дания
Япония
Италия
Парагвай
Словакия
Н.Зеландия
Бразилия
Португалия
Кот-д'Ивуар
КНДР
Испания
Чили
Швейцария
Гондурас

Виктор

Цитата: Даврам Башир от 24 мая 2010, 15:20P.S. На меня, кстати, самое сильное впечатление произвёл 1/8 финала на ЧМ-90 Бразилия-Аргентина. Вот там Аргентина отбивалась весь матч, а в концовке гений Марадоны решил исход игры.
Записным фаворитом того матча, кстати сказать, считали Бразилию. Марадона на том чемпионате вообще играл практически на одной ноге, однако ж дохромали до финала, и если б не пенальти, по мнению очень многих - весьма спорный, кто знает стали бы немцы чемпионами или нет. А отжигал на том чемпионате Камерун с 40-летним(!) форвардом Миллой во главе.
Вообще же из всех, кого помню, наибольшее впечатление произвела Аргентина образца 94 - фантастика, жаль, что после второго матча Марадону дисквалифицировали, а без него команда рассыпалась.


Долговязый Джон

Цитата: Виктор от 24 мая 2010, 19:50Записным фаворитом того матча, кстати сказать, считали Бразилию. Марадона на том чемпионате вообще играл практически на одной ноге, однако ж дохромали до финала, и если б не пенальти, по мнению очень многих - весьма спорный, кто знает стали бы немцы чемпионами или нет.
потому и впечатлило, что Бразилия весь матч возила Аргентину и проиграла. ;) да с пенальти немцам и впрямь повезло, иначе Серхи Гойкоэчеа им бы показал в послематчевых пенальти. фантастическую игру показывал вратарь аргентинцев тогда.
Цитата: Виктор от 24 мая 2010, 19:50А отжигал на том чемпионате Камерун с 40-летним(!) форвардом Миллой во главе.
Милле тогда был совсем юным - каких-то 38 (!) лет, но забил 4 гола. А в США-94 постаревший Милла забил гол в возрасте 42 (!) лет. Кстати по поводу ЧМ-90 - лучшим бомбардиром тогда стал Сальваторе Скилаччи, о котором ни до, ни после широкий круг болельщиков не слышал.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Призрак

Цитата: Даврам Башир от 25 мая 2010, 08:18
Сальваторе Скилаччи, о котором ни до, ни после широкий круг болельщиков не слышал.
Он еще за Мессину играл лет этак восемь? А потом за Ювентус?
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

pozitive

Да,потом за Интер 2 сезона и после этого свалил в -Джубило Ивата-(как то так,наверно из японской лиги,не проверял)
зы.Новая Зеландия победит.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

lionel

Цитата: negative от 25 мая 2010, 10:53
Да,потом за Интер 2 сезона и после этого свалил в -Джубило Ивата-(как то так,наверно из японской лиги,не проверял)
зы.Новая Зеландия победит.
Пусть уж лучше Гондурас ;) !
lionel

страж Белдейн

Цитата: lionel от 25 мая 2010, 11:02
Пусть уж лучше Гондурас ;) !

Я с самого начала записался в болельщики Гондураса, как только наши уступили Словенцам, Теперь они мои любимцы.

Дмитрий

ЮАР    -    Мексика
2.7    3.05    2.6
У кого какие мысли? Вытянет юар или нет?

pozitive

Ну они дома,а это +к морали и всему остальному,так что вполне могут.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Долговязый Джон

Цитата: Призрак от 25 мая 2010, 09:50
Он еще за Мессину играл лет этак восемь? А потом за Ювентус?
Он самый.
Цитата: Дмитрий от 25 мая 2010, 11:39
ЮАР    -    Мексика
2.7    3.05    2.6
У кого какие мысли? Вытянет юар или нет?
Мексиканцы их перебегают.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Виктор

 Просто информация к размышлению:
Начиная с ЧМ 1950 года Бразилия 5 раз была чемпионом, дважды - второй и еще дважды доходила до полуфинала. Германия - трижды чемпион, четырежды - вице-чемпион, трижды - полуфиналист. Италия - соответственно два раза, два раза, два раза, причем все шесть раз - начиная с 70-го. Аргентина - дважды чемпион, один раз - вице-чемпион, начиная с 78-го. Франция - одна победа, один финал, три полуфинала.
Прогнозы - дело неблагодарное, но думаю, что одна команда из этой пятерки в финале будет точно. На чемпионство Испании не поставил бы - максимум полуфинал, при сказочном для нее раскладе - финал. Вообще же думаю, что на этом чемпионате победит команда, уже носившая корону.

grant

Германию можно смело вычеркивать из списка претендентов на чемпионство. Достаточно взглянуть на состав команды и все понятно без слов.

Долговязый Джон

Цитата: grant от 25 мая 2010, 13:38
Германию можно смело вычеркивать из списка претендентов на чемпионство. Достаточно взглянуть на состав команды и все понятно без слов.
На ЧМ-2002 было аналогично. Все смотрели на состав и ясно было всё без слов. Однако дошли до финала, но без Баллака не смогли на равных сыграть с Бразилией.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

grant

Тогда выстрелил Клозе который в этом сезоне серьезно сдал. Сборная состояла из опытных игроков  Кан,Фрингс, Шнайдер, Йеремис, Рамелов, Нойвилл, Янкер тот же Баллак и т.д
На сегодня нападающих высокого уровня в Германии нет. В полузащите кроме Швайнштайгера и молодого Месут Озила выделить некого. Остается одна надежда на защиту, но с ней далеко не пройдешь.
(на моей памяти искл. это Греция на Евро 2004)
Роль Баллака была очень высока.

lionel

Статистика утверждает, что чемпионами должны стать южноамериканцы, а это значит или Бразилия, или Аргентина. По звездности состава фавориты аргентинцы, но при Марадонне они едва-едва пробились на чемпионат. У бразильцев же Дунга оставил за бортом многих звезд и явно ориентируется на командную игру. Если у него получится, бразильцев будет очень сложно остановить. Как между прочим и аргентинцев, если им удастся преодолеть фактор отсуствия нормального тренера.
Из европейцев лучшие шансы у Англии и Испании: очень хорошие тренеры и отличные исполнители, среди которых достаточно звезд первой величины. У Германии и Италии составы объективно послабее. Франция по составу никому не уступит, но и тренер, который может конкурировать с Марадонной за звание главного недоразумения.Есть еще и летучие голландцы, которые почти всегда показывают хорошую игру.
Мой прогноз: в полуфиналах будет минимум 3 команды из этой восьмерки.
lionel

Долговязый Джон

Цитата: grant от 25 мая 2010, 15:59Тогда выстрелил Клозе который в этом сезоне серьезно сдал.
что мешает в это раз выстрелить другому?
Цитата: grant от 25 мая 2010, 15:59Сборная состояла из опытных игроков  Кан,Фрингс, Шнайдер, Йеремис, Рамелов, Нойвилл, Янкер тот же Баллак и т.д
Фрингса привлёк к сборной Фёллер за год до чемпионата. Рамелов, Нойвиль - в основе не всегда-то были. Остаются Шнайдер, Баллак, Кан, Янкер, Йеремис, и т.д. не было в наличии.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.