Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Футбол. ЮАР. Чемпионат Мира. Кто за кого болеет? Кто на кого ставит?

Автор Дмитрий, 24 мая 2010, 12:17

« назад - далее »

Кто станет чемпионом в ЮАР

Франция
Мексика
Уругвай
ЮАР
Аргентина
Нигерия
Греция
Ю. Корея
Англия
США
Словения
Алжир
Германия
Сербия
Гана
Австралия
Голландия
Камерун
Дания
Япония
Италия
Парагвай
Словакия
Н.Зеландия
Бразилия
Португалия
Кот-д'Ивуар
КНДР
Испания
Чили
Швейцария
Гондурас

Дмитрий

Цитата: Даврам Башир от 24 мая 2010, 13:02
Аргентина - 1978, 1986  - с тренером Марадоной не фаворит (учтём потуги в отборе);
И все же, почему по твоему не фаворит??

страж Белдейн

Цитата: Дмитрий от 24 мая 2010, 13:41
Футбик)
ненормальное это,
Я хочу чтобы название темы звучало достойно, ни каких футбиков.
Должно быть

Футбол


Долговязый Джон

Цитата: Дмитрий от 24 мая 2010, 14:40
И все же, почему по твоему не фаворит??
Тренерский талант Марадоны = ? Хотя линия атаки одна из лучших в мире на сегодня: Тевес, Агуэро, Месси, Игуаин.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

grant

Проголосовал за Францию, для них считай это будет родной ЧМ, и поддержка проклятых
всеми вувузел им обеспечена.

Дмитрий

Цитата: Даврам Башир от 24 мая 2010, 14:50
Тренерский талант Марадоны = ? Хотя линия атаки одна из лучших в мире на сегодня: Тевес, Агуэро, Месси, Игуаин.
В этой связи еще вопрос .. Аргентина VS Нигерия. Они в одной группе. Каков прогноз на результат конкретно данного матча?

страж Белдейн

Цитата: Дмитрий от 24 мая 2010, 15:04
В этой связи еще вопрос .. Аргентина VS Нигерия. Они в одной группе. Каков прогноз на результат конкретно данного матча?


4-1

Долговязый Джон

Цитата: Дмитрий от 24 мая 2010, 15:04
В этой связи еще вопрос .. Аргентина VS Нигерия. Они в одной группе. Каков прогноз на результат конкретно данного матча?
Склоняюсь в пользу Аргентины. Атака их вытянет. 2:0, либо 3:1.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

lionel

Цитата: Дмитрий от 24 мая 2010, 12:34
Чем меньше кэф тем больше вероятность победы)
Я это и имел в виду, честно.

Цитата: Виктор от 24 мая 2010, 14:03Сам буду болеть за Аргентину.
Согласен.
Это команда, у которой на поле вроде нет слабых мест (на счет вратаря не уверен), но зато чрезвычайно слабый тренер. Но все равно хотелось бы, чтобы это поколение показало на поле игру, на которую оно потенциально способно.
lionel

страж Белдейн

У аргентинцев, нет нормальных крайних защитников, уровень Ансальди я не считаю нормальным для Ч М
да и центральных тоже. Хавьер Дцанети - не дружит с Марадонной.

Дмитрий

Если бы современная сборная Нигерии была бы такой как в 1998..

Призрак

#26
У Нигерии вратарь очень неплохой (правда замены ему нет), да и вообще они мне нравятся. еще из африканских команд симпатичен Кот-д'Ивуар.
Из Европы - Испания (считаю их одними из фаворитов), Франция (нравится), возможно Сербия.
Насчет Германии тоже не уверен - без Баллака, Адлера? Ну-ну..
Ю. Америка - Бразилия ( за Аргентину, как сборную никогда не болел)
Океания - даже не знаю, что и сказать...
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

31сникшаС

Я попробу провести анализ по группам.
Группа А: ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция. В этой группе Французы явно смотрятся фаворитами, у всех остальных команд шансы примерно равны на выход из группы. В 1/8 финала они встречаются с 1 и 2 командами из группы В.
Группа В: Аргентина, Нигерия, Корея, Греция. На выход из группы поставлю на Аргентину и Нигерию.
От группы А и В в 1/4 финала будут 2 команды и если Франция и Аргентина не встретятся случайно в 1/8, то в 1/4 выйдут думаю именно эти команды.
Группа С: Англия, США, Алжир, Словения. Из группы Англия выйдет однозначно, скорее всего с 1 места, кто будет 2-й непонятно, силы примерно равны, но эта команда не будет фаворитом 1/8 финала.
Группа Д: Германия, Австралия, Сербия, Гана - группа смерти. Если судить по прошлым титулам, то конечно Германия фаворит, но это только на бумаге. Кто бы не вышел из этой группы Англичанам с ними будет тяжело, было бы классно посмотреть 1/8 Англия-Германия. Поставлю та то что из группы выйдет Сербия и Германия.
В 1/4 финала выйдут скорее Англия и Германия.
Группа Е: Голландия, Дания, Япония, Камерун. Здесь мне кажется выйдут Голландия и Камерун, хотя японцы и датчане тоже могут преподнести сюрприз.
Группа Ф: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия. Мои фавориты Италия и Словакия. хотя Парагвай не стоит тоже может удивить.
Камерун при поддержке африканцев может победить Италия, а Словакию и Парагвай тем более, голландцы же должны выходить в 1/4 без вопросов. Из этих двух групп мой прогноз на 1/4 Голландия и Камерун.
Группа Ж: Кот д-Ивуар, Португалия, Бразилия, КНДР. Кроме северных корейцев все достойны 1/8, наверное все же Бразильцы займут 1 место, к тому же самый сложный матч группы с португальцами они играют последним. А вот сборной Кот д-Ивуара в этом плане не так повезло, 1 и 2 встречи с Португалией и Бразилией, проиграй тут и шансов нет вообще.
Группа Н. Гондурас, Чили, Испания, Швейцария. Испанцы явные фавориты, играйте в свою игру и три победы в группе у вас в кармане. Кто бы не занял второе место в группе, скорее всего он проиграет в 1/8.
На выход в 1/4 финала из этих двух групп ставлю на Испания и Бразилию, хотя если они столкнутся в 1/8 финала то этот матч будет похлеще возможного Англия-Германия.

К 1/4 финала скорее всего все приятные и неприятные сюрпризы закончатся, и потом начнется мясорубка. Поскольку турнирная сетка
Спойлер
при определенном раскладе: если Испания и Бразилия занимают 1-е места в своих группах не сводит эти команды раньше финала, то я надеюсь их увидеть в финале, где надеюсь победят испанцы, они еще не разучились выигрывать, и на них не давит ответственность 5-ти кратных чемпионов мира, однако может быть я ошибаюсь, и они вообще не выйдут из группы  :laugh:, ведь Чемпионат мира по футболу, это не чемпионат мира по хоккею, выиграть его гораздо престижнее чем Олимпийские игры. Однако я за Испанцев  :)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

lionel

Цитата: Сашкинс13 от 24 мая 2010, 17:40однако может быть я ошибаюсь, и они вообще не выйдут из группы
Не верю!
Скорее из группы не выйдут Франция или Аргентина - у этих команд и тренеров считай что и нет ;). Да и чудили они уже когда-то подобным образом. А испанцы в подгруппах всегда чрезвычайно сильно играют. Это им на стадии плей-офф зачастую не везет.
lionel

31сникшаС

Цитата: lionel от 24 мая 2010, 19:02Не верю!
да я сам в это не верю, однако чехи на хоккее в последний момент попали в 1/4 финала, а в итоге стали чемпионами, мало ли что не бывает
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся