Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Образы, подходящие к героям КВ

Автор Денис II, 05 июня 2010, 21:16

« назад - далее »

Денис II

Я тут начал читать тему про музыкальные ассоциации с КВ (да, да, только сейчас), дошёл до спора, что бы лучше подошло Ранду, и тут мне вспомнились эти строки:

    Невдалеке хлопнула дверь. Молодая широкоплечая женщина вышла на улицу, огляделась и скованной походкой, до крови закусив губу, направилась к Угольку. Было видно, что идет она, пересиливая себя. Уголек выключила мегафон, развернула крылья. Она никому бы не созналась, но в эту минуту ей стало страшно. Женщина шла на нее как на танк с последней гранатой.
Павел Шумил, «Давно забытая планета»

Что там происходило, в данном случае не важно, важен образ - человек, идущий на танк с последней гранатой. Это ведь вылитый Ранд в его нынешнем состоянии!


Кто ещё знает какие образы из литературы (или не из литературы), подходящие героям КВ?

P. S. Надеюсь, мне удалось всё это изложить хоть в какой-то степени внятно. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

Аналогия с Рандом при очищении саидин:

Тот ужас, ту боль, то отвращение, что испытала она в этот миг, невозможно было сравнить ни с чем. Но она выстояла. Посох пылал с такой силой, что, казалось, должен был испепелить ее на месте. Но вместо этого сила Закона и дикой магии испепелила принятую ею на себя скверну. Пройдя сквозь нее, Земная Сила излилась наружу исцеленной и чистой. (с) Дональдсон, «Обладатель белого золота»