Яндекс.Метрика Здоровье пациента - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Здоровье пациента

Автор AL, 01 июля 2006, 10:49

« назад - далее »

Varcom

Цитата: AL от 24 августа 2007, 08:41
Кстати, было проведено голосование, в ходе которого фанаты высказались против публикации Пролога отдельно от романа.
Учитывая, что в последних книгах "пролог" составляет чуть-ли не пятую часть всего повествования... "Память" можно вообще в виде трилогии выпустить: Пролог, Часть 1, Часть 2. Хотя эффект, конечно, будет не столь сильным, как от полной книги.
Хотелка просит поскорее, но "Жирная Точка" ИМХО будет лучше.

ЗЫ. Мои запоздалые извинения за неудачную шутку... :-(
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

DolByc

Кузен РД Вилсон выдал в блоге новое сообщение.
Мотивировано оно тем, что на прошедшем Дрогонконе активно распространялись слухи о том, что РД при смерти, к нему приходил священник и т.д.
Вилсон эти слухи опровергает. Существенных изменений в состоянии здоровья пациента нет. Священник к нему действительно заходит, но он приходит каждое воскресенье и причащает РД и Пэррис, иногда РД действительно не ест, но в другие дни напротив хорошо наедается и т.д. Также Вилсон сообщает, что РД работает над ПС, хоть и не каждый день, а недавно за обедом он рассказывал им с Пэррис в течении 2,5 часов о подробностях ПС. Вилсон в восторге. О планировавшейся публикации Пролога ни слова, так что, думаю, эта идея умерла.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

JrOrik

Случилось то что ми боялись...

Вчера умер один из самых известных авторов фантастов — Роберт Джордан. Последние несколько лет он страдал амилоидозом. Несмотря на тяжелое заболевание, он до последнего времени продолжал работать над последней заключительной книгой из цикла «Колесо Времени»
  Джордж Мартин в своём блоге написал некролог, который мы представляем Вашему вниманию (спасибо коллегам из Лаборатории Фантастики за перевод):

«Сегодня мир эпического фэнтези постигла утрата.

Умер Джеймс Ригни, более известный читателям фэнтези как Роберт Джордан. Несмотря на то, что он уже несколько лет боролся с амилоидозом, весть о его смерти стала для многих, включая меня, неожиданностью. При виде его оптимизма и решительности казалось, что если кто и способен победить эту болезнь, так именно Джим.

Джим был хорошим, добрым человеком, с которым было приятно заниматься как общим делом, так и распитием пива. Его вклад в современную фэнтези неоценим. Огромная эпопея «Колесо Времени» заложила новые основы жанра и открыла двери множеству последователей.

Джим никогда не отказывал собратьям по перу, был всегда готов помочь им и поддержать. Мой собственный цикл, «Песнь льда и огня», возможно, так и не нашел бы своего читателя, если бы Джим не написал цитату для обложки первого издания «Игры престолов».

В последний раз мы виделись на Арконе, что проходил в Коллинсвилле (штат Иллинойс), еще до того, как Джим слег. Он был почетным гостем, а я — распорядителем. Представляя его зрителям, я заявил, что мы — одно и то же лицо. Джим сам предложил мне эту шутку в кулуарах. Пока я распространялся о том, как я писал все его книги, он тихо вошел и встал у меня за спиной, грозно хмурясь, как Зевс. Мы здорово посмеялись.

На конвенте я не раз ужинал с Джимом и его женой Хариетт. Мы говорили о коллегах, редакторах, издателях — обо всем, что обычно интересует писателей... Ну да, и немножко о своих собственных книгах. Джим и Хариетт приглашали меня в Чарльстон. К сожалению, я так до них и не добрался.

Покойся с миром, Джим! Нам будет тебя не хватать.»

Взято с сайта  http://www.olmer.ru/

JrOrik

Блин..Я не могу прийти в себя после етого сообщения:'-(

olorin

#64
Это просто ужасно! Я в шоке..... У меня просто нет слов.

Предлагаю сегодня в 21:00 по московскому времени провести минуту молчания.
Истина - дочь времени.

Varcom

Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Thorton

Уже больше полгода его нет с нами... Чего ждать дальше? Мир который он создал в котором мы жили, в котором он останется для нас навеки, навсегда теперь закрыт. И все что нам остается - это память. Так будем же помнить то что нельзя забыть - то  ради чего он жил, чем он жил до последних дней своих. Будем помнить его.