Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Причины перехода Избранных на сторону Великого Повелителя

Автор Shagull, 08 июня 2010, 05:44

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: игорь от 10 июня 2010, 15:15Чего же сохранились то обрывки его писем только те ,что он писал уже перейдя в Тень - больше ничего не сохранилось - именно полную идеологическую чистку напоминает сие.
А вам не кажется что при чистке уничтожали бы именно его опусы касающийся восхваления Тени? В любом случае не сохранились даже такие экземпляры как и многое другое. И причина в этом Разлом, а чистки ваши домысли ничем не доказанные. :)
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 15:15Может быть ,но это отвлекало. Самовольный переход в Тень - только мнение, которое бытует Строит глазки
Ах значит его туда насильно затолкали. В Тень я имею в виду. Какое коварство Светлых. :D
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 15:15Что тоже весьма отвлекало, раздражало наверняка, да и судя по всему от людей даже близко не подошедших к его знаниям
Не надо порочить честных людей. :) Мы знаем куда ушли те кто очень завидовал(Бе'лал и  другие). ;)
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 15:15Добились того, что против них стали преимущественно воевать не люди ,а троллоки Строит глазки
По вашему выходит что Светлые были слишком гуманны и Агинора нужна было грохнуть тогда когда он обьявил себя сторонником Тени.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 15:15Что то первое его появление в ОМ не очень похоже на жизнь в страхе.
Все Отрекшийся боятся Темного и лебезят перед ним. Боятся не оправдать его доверия и т.д и .т.п. ;)
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 15:15А смерть весьма блестяща - пал от рук подлого врага в бою Крутой
Надеюсь вы не скажете что этот подлый враг Светлый. :)
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 15:15Но не вынуди его переметнуться и ничего этого бы небыло, а троллоки воевали бы на стороне Света Улыбкакто знает....
Троллоки не воевали бы на стороне Света, потому что их невозможно создать без ИС. ;)
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 15:15Так никто не возразил аргументировано - один аргумент похоже был - иди отсюда tickedoff
Игор вы серьезно? Какие еще аргументы кроме "иди отсюда" возможны на такие заявления? Если я буду вам доказывать что жизн это фуфло и нужно убить себя так как мы все равно умрем вы будете мне аргументивно возражать? Или пошлете нафиг? :)
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 15:15Дело то не в том - прав он был или нет ,вред нанес или нет ,а в том , что похоже свет вел борьбу с тенью - весьма схожими методами.
И какими методами если не секрет?

игорь

Цитата: manao от 10 июня 2010, 16:16А вам не кажется что при чистке уничтожали бы именно его опусы касающийся восхваления Тени? В любом случае не сохранились даже такие экземпляры как и многое другое. И причина в этом Разлом, а чистки ваши домысли ничем не доказанные
Конечно домыслы, но тем не менее - почва для спекуляций основательна.))
Цитата: manao от 10 июня 2010, 16:16Ах значит его туда насильно затолкали. В Тень я имею в виду. Какое коварство Светлых.
Конечно не насильно, но видимо ясно дали понять, что заниматься любимым делом - ему не дадут, потому скорее по недомыслию и зависти они его так.)))

Цитата: manao от 10 июня 2010, 16:16Не надо порочить честных людей.  Мы знаем куда ушли те кто очень завидовал(Бе'лал и  другие).
Честные люди - это невероятно, таких ученых если и гонят, то сохраняют их знания. Я не говорю ,что все Избранные - люди были достойные.)))

Цитата: manao от 10 июня 2010, 16:16По вашему выходит что Светлые были слишком гуманны и Агинора нужна было грохнуть тогда когда он обьявил себя сторонником Тени.
Нет, но война вообще дело не гуманное - надо было его не трогать и троллоков бы не было ,ведь цеплять Агинора начали ДО создания троллоков ,он ток на животных эксперименты ставил.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 16:16Все Отрекшийся боятся Темного и лебезят перед ним. Боятся не оправдать его доверия и т.д и .т.п.
Да ничего они не лебезят ,тоесть лебезят ,когда откровенно облажались ,а это уже другое. Он же ставит задачу и дает полную свободу действий и жесткость проявилась только тогда ,когда ситуация стала не очень хорошей.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 16:16Троллоки не воевали бы на стороне Света, потому что их невозможно создать без ИС.
Так разве это было бы плохо для дела Света.))) Он ведь еще и редис ГМО выпускал))))

Цитата: manao от 10 июня 2010, 16:16Какие еще аргументы кроме "иди отсюда" возможны на такие заявления?
Я не философ, но уверен ,что в свое время не поступи так же с Лютером Церковь и раскола бы не было))) А опоненты показали свою несостоятельность и страх и просто выгнали Ишамаэля, которого приняли там, где он полезен.

Цитата: manao от 10 июня 2010, 16:16Если я буду вам доказывать что жизн это фуфло и нужно убить себя так как мы все равно умрем вы будете мне аргументивно возражать?
В разговоре один на один - может и пошлю (но не факт ,смотря, как доказывать будете))) ), а вот на какой нибудь конференции - дискуссия и спор только!

Цитата: manao от 10 июня 2010, 16:16И какими методами если не секрет?
Уничтожением всего, что не могут контролировать)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 10 июня 2010, 16:34Конечно домыслы, но тем не менее - почва для спекуляций основательна.))
Бритва Окамма? Раз нет никакого намека на чистки, даже в мифах, сказаниях и слухах, то этого не было.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 16:34Конечно не насильно, но видимо ясно дали понять, что заниматься любимым делом - ему не дадут, потому скорее по недомыслию и зависти они его так.)))
Для маньяка любимое дело убивать. Ему мы тоже должны дать свободу действии заниматся любимым делом? Это так к примеру. Насчет Агинора. Он нарушал законы, которые были приняты в ЭЛ. И в чем зависть ЛТТ и других Советников к Агинору. Им скорее было плевать на его изыски пока он не нарушал законы.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 16:34Честные люди - это невероятно, таких ученых если и гонят, то сохраняют их знания.
Ну так те знания которые не несли вреда и сохранили. С чего вы взяли что Агинор там был единственным генетиком. Были и другие. На Агиноре свет клином не сошелся.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 16:34Я не говорю ,что все Избранные - люди были достойные.)))
Все Избранные недостойные люди, сломленные своими слабостями и обманутые Темным.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 16:34Нет, но война вообще дело не гуманное - надо было его не трогать и троллоков бы не было ,ведь цеплять Агинора начали ДО создания троллоков ,он ток на животных эксперименты ставил.
Ну так он нарушал законы. Вот и цепляли его поэтому. А не из зависти.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 16:34Да ничего они не лебезят ,тоесть лебезят ,когда откровенно облажались ,а это уже другое.
Демандред в ВХ. Он не лебезит? Перед Темным все лебезят.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 16:34Я не философ, но уверен ,что в свое время не поступи так же с Лютером Церковь и раскола бы не было))) А опоненты показали свою несостоятельность и страх и просто выгнали Ишамаэля, которого приняли там, где он полезен.
Сомневаюсь что было так как вы сказали. Представьте ситуацию. В стране кризис, все почему то летит к чертям. Для разбора созывают всемирный форум. Где выходит Элан Морин, которого знают как умнейшего человека. Все надеются что он найдет выход из кризиса. И тут он обьявляет что нужно уничтожить мир, накрайняк склонится перед Темным. После его заявления он уже перестает быть АС. Т.к АС должны служить людям, но Элан уже не хочет. Все в шоке и морально сломлены. Если даже Элан не нашел выхода, то..., но тут встает ЛТТ и говорит: не бойтесь народ я с вами. Так примерно все и происходило. А да там еще Иши потом с кулаками на ЛТТ бросился. :)
Короче Иши не выгоняли. Его выслушали и сочли его план несостоятельным большинством голосов. А к Темному он сам ушел.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 16:34В разговоре один на один - может и пошлю (но не факт ,смотря, как доказывать будете))) ),
Доказывать буду так, сначала буду долго долбит вам по мозгам, а потом когда пошлете возьму палку и попытаюсь с его помощью донести до вас истину. Прям как Элан Морин. :D
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 16:34Уничтожением всего, что не могут контролировать)))
Ой ли. То то я смотрю Фины живут и здравствуют хотя они и не под контролем Света. Может приведете пример кого Свет уничтожил из за контроля?

игорь

Цитата: manao от 10 июня 2010, 18:56Бритва Окамма? Раз нет никакого намека на чистки, даже в мифах, сказаниях и слухах, то этого не было.
Бритва эта - давно неактуальна и затупилась ,есть и антибритвы Оккама))) Намек на чистки в том ,что - ничего не сохранилось у светлых и некоторые обрывки сохранились видимо у кого то из темных, так как они все относятся ко времени службы ЭМТ Тени.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 18:56Для маньяка любимое дело убивать. Ему мы тоже должны дать свободу действии заниматся любимым делом? Это так к примеру. Насчет Агинора. Он нарушал законы, которые были приняты в ЭЛ. И в чем зависть ЛТТ и других Советников к Агинору. Им скорее было плевать на его изыски пока он не нарушал законы.
А маньяк у нас разве профессия такая))) Агинор нарушал законы (видимо увлекаясь), но в то же время - какое то время ему ПОЗВОЛЯЛИ нарушать их (ведь неоднократно был замечен в этом). А то ,что было плевать светлым - такое пренебрежение столь ценной отраслью - преступно! Зависть - его гениальности конечно.)))
Цитата: manao от 10 июня 2010, 18:56Ну так те знания которые не несли вреда и сохранили. С чего вы взяли что Агинор там был единственным генетиком. Были и другие. На Агиноре свет клином не сошелся.
Не видно, какогото развития в генетике - после него (может и Разлом постарался), и свет не сошелся клином - давайте Моцарта и все его произведения и методы сожгем ,ведь есть масса других пусть и посредственных музыкантов.
Вообще методики одна походу у светлых - выкинули все наработки видимо выгнав Агинора и Ишамаэля - первейших среди себя. Зависть или страх - другого не вижу ,а убить побоялись - ведь это сильнейшие ченнелеры и возможно даже Дракон слабее.

Цитата: manao от 10 июня 2010, 18:56Где выходит Элан Морин, которого знают как умнейшего человека. Все надеются что он найдет выход из кризиса. И тут он обьявляет что нужно уничтожить мир, накрайняк склонится перед Темным.
Все бы хорошо, но видимо эти мысли и ранее пытался озвучить ,а от него отмахивались - ведь там целая цепь Книг до выступления.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 18:56Короче Иши не выгоняли. Его выслушали и сочли его план несостоятельным большинством голосов. А к Темному он сам ушел.
После того ,как его не поняли да еще и ЛТТ выступил с большой поддержкой (какие его заслуги вообще непонимаю) - что было ему еще делать. Элан мог и не выступать, а уйти к ВПТ - но он ушел только после выступления ,поэтому не получается ,что он готовил предательство - скорее последний крик образумить народ, а может в споре родилась бы новая теория - но спора то небыло.

Цитата: manao от 10 июня 2010, 18:56Доказывать буду так, сначала буду долго долбит вам по мозгам, а потом когда пошлете возьму палку и попытаюсь с его помощью донести до вас истину. Прям как Элан Морин
Вот видите, вы оказывается понимаете ,только наоборот - Элан долго пытался доказать ,а его послали, когда он взял палку))))
Вы говорите - служить людям ,а ведь это Зал Слуг Всего Сущего...

Цитата: manao от 10 июня 2010, 18:56Ой ли. То то я смотрю Фины живут и здравствуют хотя они и не под контролем Света. Может приведете пример кого Свет уничтожил из за контроля?
Эти и их приятели - о своем чем то))) Примера может и не быть - просто Агинор и Ишамаэль первейшие в Зале Слуг - а вот их последователей возможно и репрессировали по тихому)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49Бритва эта - давно неактуальна и затупилась ,есть и антибритвы Оккама))) Намек на чистки в том ,что - ничего не сохранилось у светлых и некоторые обрывки сохранились видимо у кого то из темных, так как они все относятся ко времени службы ЭМТ Тени.
Во время хаоса многое кануло в лету. Не вижу серьезных причин считать, что были кое какие чистки.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49А маньяк у нас разве профессия такая)))
Бывают же профессиональные маньяки.))
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49Агинор нарушал законы (видимо увлекаясь), но в то же время - какое то время ему ПОЗВОЛЯЛИ нарушать их (ведь неоднократно был замечен в этом).
Ему не позволяли. Когда уличали, то наказывали. Однако тогда не было тюрем и не практиковалось заключение, так что скорее были экономические санкции. Типа закрывали его лаборатории, не давали денег на исследования и т.д Кстати это было даже в его Пов.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49А то ,что было плевать светлым - такое пренебрежение столь ценной отраслью - преступно! Зависть - его гениальности конечно.)))
Уверен если бы пренебрегали такой ценной отраслью как генетика, то Нимов не создали бы. А ЛТТ почему то никто не завидовал(те кто завидовал умотали к Темному) и не гнал с должности или Джерому Корбесану(который тер'анграилы создавал) тоже. Наоборот, таких людей как Агинор до перехода к Тени почитали больше чем правителей. ))
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49Не видно, какогото развития в генетике - после него (может и Разлом постарался),
Откуда знаете что не было развития? И да там потом войнушка началась, не до генетики было.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49и свет не сошелся клином - давайте Моцарта и все его произведения и методы сожгем ,ведь есть масса других пусть и посредственных музыкантов.
Может укажете какие открытия Агинора забраковали после его перехода на сторону Тени? Или это тоже пустые предположения об которых Бритва Окамма затупится.  :D
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49Вообще методики одна походу у светлых - выкинули все наработки видимо выгнав Агинора и Ишамаэля - первейших среди себя. Зависть или страх - другого не вижу ,а убить побоялись - ведь это сильнейшие ченнелеры и возможно даже Дракон слабее.
Напомню где они выступали. Перед Залом Слуг. Если бы их хотели грохнуть, для этого там были ЛТТ, Самаэль(еще не перешел), Демандред(и этот тоже), Бе'лал(и этот пока идет в Свете :D). Так что силы хватало с лихвой. ;) И чего боялся ЛТТ, который через 10 лет не побоится штурмовать Шайол'Гул где даже Избранные боятся направлять.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49Все бы хорошо, но видимо эти мысли и ранее пытался озвучить ,а от него отмахивались - ведь там целая цепь Книг до выступления.
ЕМНИП Эта кипа книг были написаны до его перехода и благодаря им его уважали и к нему прислушивались. После перехода он ничего не писал. Не до того было. Он свою мечту воплощал в меру своих сил. :)
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49После того ,как его не поняли да еще и ЛТТ выступил с большой поддержкой (какие его заслуги вообще непонимаю) - что было ему еще делать.
Наоборот. То что он хотел сказать все поняли. И большинство решило что еще пожить свободно лучше чем ползать перед Темным. А Иши обиделся и ушел. :D
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49Элан мог и не выступать, а уйти к ВПТ - но он ушел только после выступления ,поэтому не получается ,что он готовил предательство - скорее последний крик образумить народ, а может в споре родилась бы новая теория - но спора то небыло.
Как складно вы говорите "образумить народ", скорее поделится с ним открывшейся "истиной", ну и навязать волю Темного до кучи.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49Вот видите, вы оказывается понимаете ,только наоборот - Элан долго пытался доказать ,а его послали, когда он взял палку))))
То есть вам подобный метод убеждения по душе. Ждите меня с палкой.  :police:
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49Вы говорите - служить людям ,а ведь это Зал Слуг Всего Сущего...
Сущее находится в пределах Колеса. Темный вне Колеса. ;)
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49Эти и их приятели - о своем чем то)))
Не, со слов Бергите они тоже зло, но другое.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 19:49Примера может и не быть - просто Агинор и Ишамаэль первейшие в Зале Слуг - а вот их последователей возможно и репрессировали по тихому)))
Да вы что. По тихому даже сейчас не получится кого нибудь устранить, а тогда и подавно. Там даже пленников в удобстве содержали и это во время войны на уничтожение.

игорь

Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55Во время хаоса многое кануло в лету. Не вижу серьезных причин считать, что были кое какие чистки.
Но подозрительно, то - что осталось именно недосягаемое во время войны для светлых.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55Бывают же профессиональные маньяки.))
Это уже к Декстеру Моргану)))))
Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55Ему не позволяли. Когда уличали, то наказывали. Однако тогда не было тюрем и не практиковалось заключение, так что скорее были экономические санкции. Типа закрывали его лаборатории, не давали денег на исследования и т.д Кстати это было даже в его Пов.
Надо будет отыскать Пов его. (еще вернемся к этому )) )
Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55Уверен если бы пренебрегали такой ценной отраслью как генетика, то Нимов не создали бы.
Сорри - я просто непомню - Нимов создали люди? (я правда забыл к стыду своему).

Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55Наоборот, таких людей как Агинор до перехода к Тени почитали больше чем правителей. ))
Вот - похоже на то, что им вначале попустительствовали, а потом испугались и запретили.)))


Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55Откуда знаете что не было развития? И да там потом войнушка началась, не до генетики было.
Любая война - огромный стимул научного прогресса.)))
Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55Может укажете какие открытия Агинора забраковали после его перехода на сторону Тени? Или это тоже пустые предположения об которых Бритва Окамма затупится.
Судя потому, что нет упоминаний после него чудо овощей и прочего, видится мне ,что вообще все забраковали.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55Так что силы хватало с лихвой.  И чего боялся ЛТТ, который через 10 лет не побоится штурмовать Шайол'Гул где даже Избранные боятся направлять.
Да, хватило бы - но уж кого то из выше перечисленных, они с собой на тот свет бы утянули, видимо потому никто и не решился судьбу испытывать. А в первом появлении Агинор весьма странные слова произносит - мол отвечал ударом на удар ЛТТ и тот не смог его сокрушить и еще ,что то - так что может поцапались таки немного.

Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55И чего боялся ЛТТ, который через 10 лет не побоится штурмовать Шайол'Гул где даже Избранные боятся направлять.
Возможно возгордился излишне ,а может ВПТ -позволил это сделать.)))

Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55После перехода он ничего не писал.
Но в Путеводителе упомянуты отрывки писем ,которые только и сохранились и были написаны после перехода.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55Как складно вы говорите "образумить народ", скорее поделится с ним открывшейся "истиной", ну и навязать волю Темного до кучи.
Но ведь переметнулся он после, а иначе по немногу бы заражал своим учением умы - рациональнее.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55То есть вам подобный метод убеждения по душе. Ждите меня с палкой.
Подобное доходчивее слов, но обоюдо опасно)))))

Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55Сущее находится в пределах Колеса. Темный вне Колеса.
Травку и животинку то кушали наверное)))) А во что этот Зал выродился после Разлома....
Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55По тихому даже сейчас не получится кого нибудь устранить, а тогда и подавно.
Я вас уверяю - возможно и при том, что всем будет очевидна вина - даже совершенно невиновного.
Цитата: manao от 10 июня 2010, 20:55Там даже пленников в удобстве содержали и это во время войны на уничтожение.
Особенно Саммаэль))) Не думаю ,что его зверства начались при ВПТ - такое не происходит вдруг.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Но подозрительно, то - что осталось именно недосягаемое во время войны для светлых.
ЕМНИП В путеводителе или со слов РД известно, что к потере большей части културного наследия приложили руку "дети Месааны". ;)
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Надо будет отыскать Пов его. (еще вернемся к этому )) )
Это было нас сходке Избранных в Мире Снов. Тогда интерьером были Сады Ансалена, вот и ударился Агинор в воспоминания, но какая книга не помню.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Сорри - я просто непомню - Нимов создали люди? (я правда забыл к стыду своему).
Да Нимов создали люди. Слова РД.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Вот - похоже на то, что им вначале попустительствовали, а потом испугались и запретили.)))
Ничего подобного. Вон Семираг сразу же судили как узнали о ее преступлениях. Почему с Агинором должно быть иначе?
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Любая война - огромный стимул научного прогресса.)))
Это в нашем мире. А там войн не знали, но все же развивались.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Судя потому, что нет упоминаний после него чудо овощей и прочего, видится мне ,что вообще все забраковали.
После войны не до овощей было. Мир с нарезки сорвался. Так что мимо.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Да, хватило бы - но уж кого то из выше перечисленных, они с собой на тот свет бы утянули, видимо потому никто и не решился судьбу испытывать.
Полноте. Никто из перечисленых драки не боялся. Будущее это доказало. И вы действительно верите что неколько человек сможет продержатся против сотны не слабых АС? Там еще женщины были. Круг из 13 и баста.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55А в первом появлении Агинор весьма странные слова произносит - мол отвечал ударом на удар ЛТТ и тот не смог его сокрушить и еще ,что то - так что может поцапались таки немного.
Да поцапались маленько наверное, а потом их разняли. Как иногда бывает в парламенте. :)
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Возможно возгордился излишне ,а может ВПТ -позволил это сделать.)))
Однако не испугался. ;)
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Но в Путеводителе упомянуты отрывки писем ,которые только и сохранились и были написаны после перехода.
Не помню такого, но поверю на слово. Ну строчил Элан письма, не запрещали же ему это делать пока война не началась.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Но ведь переметнулся он после, а иначе по немногу бы заражал своим учением умы - рациональнее.
Так 50 лет или немного меньше он и заражал умы.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Травку и животинку то кушали наверное)))) А во что этот Зал выродился после Разлома....
Так лучшие отошли в мир иной.
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Я вас уверяю - возможно и при том, что всем будет очевидна вина - даже совершенно невиновного.
Смертная казнь тогда не практиковалась. Так что родились бы вопросы. И для устранения неудобных нужны спец кадры коих не было т.к нужда в них не была. И до кучи, почему не устранили Семираг как только пленили?
Цитата: игорь от 10 июня 2010, 22:55Особенно Саммаэль))) Не думаю ,что его зверства начались при ВПТ - такое не происходит вдруг.
Такое именно происходит вдруг. Вон Грендаль была пуританкой и вдруг... ;)
И над кем Самаэлю было зверствовать? Над троллоками? :)

игорь

Цитата: manao от 11 июня 2010, 01:30Да Нимов создали люди. Слова РД.
Значит Агинор был очень полезен)))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 01:30Почему с Агинором должно быть иначе?
Так раз - неоднократно)))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 01:30Это в нашем мире. А там войн не знали, но все же развивались.
Так я не говорю ,что без войны нет развития, но в военное время развитие ускоряется - Найнив новые целительские плетения разработала ,Мет пушки делает и т.д.

Цитата: manao от 11 июня 2010, 01:30После войны не до овощей было. Мир с нарезки сорвался. Так что мимо.
А это говорит о таких вещах, как голод, болезни и прочее - очень бы ГМО овощи пригодились)))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 01:30Никто из перечисленых драки не боялся. Будущее это доказало. И вы действительно верите что неколько человек сможет продержатся против сотны не слабых АС?
Я верю в то ,что могли бы, но с потерями))) Возможно так же ,что при решении изгонять Агинора - небыло единства ,а еще открыт вопрос - о чем говорит Агинор при своем первом появлении в книге.)) Там явно не просто поцапались ,там речь о Силе идет явно.
Цитата: manao от 11 июня 2010, 01:30Однако не испугался.
Не подумал потому что - к чему это привело)))))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 01:30Ну строчил Элан письма, не запрещали же ему это делать пока война не началась.
Так сохранились то те, что в Тени написаны - напрашивается только чистка и мощная цензура)))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 01:30Так 50 лет или немного меньше он и заражал умы.
Так и продолжал бы - пользы больше чем открыто враждовать.
Цитата: manao от 11 июня 2010, 01:30Так лучшие отошли в мир иной.
Самые то лучшие перешли к противнику.))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 01:30И до кучи, почему не устранили Семираг как только пленили?
Наверное хотели использовать ее знания)))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 01:30Вон Грендаль была пуританкой и вдруг...
Неа, о ней рассказано, как она постепенно к этому пришла (может не так ,но показано, что не вдруг это точно).
Цитата: manao от 11 июня 2010, 01:30И над кем Самаэлю было зверствовать? Над троллоками?
До Агинора - у Тени армии из людей были))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

#23
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 06:04
Значит Агинор был очень полезен)))Так раз - неоднократно)))Так я не говорю ,что без войны нет развития, но в военное время развитие ускоряется - Найнив новые целительские плетения разработала ,Мет пушки делает и т.д.
А это говорит о таких вещах, как голод, болезни и прочее - очень бы ГМО овощи пригодились)))Я верю в то ,что могли бы, но с потерями))
Агинор был полезен,когда его работа была не связанна с сомнительными экспериментами. Если бы не Темный, его экспериментыне не были бы сомнительными, а пробитие Отверстия, лишь усугубило дремавшее в нем желание переступить грань.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 06:04Возможно так же ,что при решении изгонять Агинора - небыло единства ,а еще открыт вопрос - о чем говорит Агинор при своем первом появлении в книге.)) Там явно не просто поцапались ,там речь о Силе идет явно.
Может и было, а может и не было единства, этого никто подтвердить не может. Кстати не доказано, что речь о Силе, может речь о чем-то другом идти, может имелось в виду, что он имел ввиду оказал ему достойное соротивление, возможно здесь проявляется его гордыня, то есть я один из немногих кто смог в открытую ему противостоять, ИМХО.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 06:04Не подумал потому что - к чему это привело)))))Так сохранились то те, что в Тени написаны - напрашивается только чистка и мощная цензура)))Так и продолжал бы - пользы больше чем открыто враждовать.
Я считаю, что не факт, что чистка была, и считаю, но я считаю, что она была оправданной,в той части что касалась тех опытов, которые порицались, учитывая характер его деятельности и эта деятельность затмила все его предыдущие достижения, в дальнейшем если материалы сохранились тем более те, которые были написаны уже после перехода, могли храниться и архивах, кстати немного материалов осталось и со Светлой стороны, что как раз и говорит, что основная потеря произошла во время разлома. Так имя возглавляющей ЗС АС было забыто, а она была Светлой.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 06:04Самые то лучшие перешли к противнику.))
А цитату можно, где сказанно, что перешли лучшие? ;)
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 06:04Наверное хотели использовать ее знания)))
тогда почему ее не "связали" (или как там это называлось?), скорее всего ее собирались судить, но может я не прав.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 06:04Неа, о ней рассказано, как она постепенно к этому пришла (может не так ,но показано, что не вдруг это точно).
Если я не ошибаюсь, то Грендаль скрывала тот факт, что она перешла на сторону Тени.
ЦитироватьЕсть предположение, что Камарейл Мерадим была одной из немногих сумевших еще в то время понять с чем пришлось столкнуться миру, по крайней мере еще до своего перевоплощения, и известно, что она была второй из тех, кто пришел служить Темному и кого потом назвали Отрекшиеся. Она посетила Шайол Гул принести свои клятвы в первой четверти периода, известного как Падение.
Даже после столь впечатляющей метаморфозы она все еще сохраняла свою мировую славу, и постаралась ее использовать в своих целях - о ее предательстве не было известно до тех пор, пока она не объявила о нем сама. Многие свидетельства говорят о том, что именно с этого объявления началась война. Еще до того как закончился этот день Девайлле был захвачен человеческими приверженцами Тени, с которыми была первая армия Троллоков.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 06:04До Агинора - у Тени армии из людей были))
Нет, троллоки появились когда начилась война (см. цитату).
P.S.
ЦитироватьМногие свидетельства говорят о том, что именно с этого объявления началась война. Еще до того как закончился этот день Девайлле был захвачен человеческими приверженцами Тени, с которыми была первая армия Троллоков.

игорь

Цитата: Rand007 от 11 июня 2010, 08:02Агинор был полезен,когда его работа была не связанна с сомнительными экспериментами. Если бы не Темный, его экспериментыне не были бы сомнительными, а пробитие Отверстия, лишь усугубило дремавшее в нем желание переступить грань.
Но это лишь мнение, что пробитие Отверстия усугубило желание перейти грань - по моему он просто делал свои открытия не задумываясь о каких то гранях ,изучал и экспериментировал, шел обычный рабочий процесс, когда пробили Отверстие и началась война - он захотел вывести расу солдат и неизвестно ,какими они бы были не вынуди его перейти на сторону Тени. Он единственный возможно настолько сильно продвинулся в своей работе, что другим судить о результатах - просто нереально. Нереально и судить - была ли грань вообще. А вот с переходом в Тень - приоритеты работы возможно поменялись.

Цитата: Rand007 от 11 июня 2010, 08:02Кстати не доказано, что речь о Силе
Согласен, тут любой вариант может быть. Но с другой стороны - ЛТТ кто такой ,чем был знаменит - только тем, что командующий хороший и силен в Силе, а Агинор вообще не занимался командованием - поэтому говоря о Всей мощи напрашивается только Сила.

Цитата: Rand007 от 11 июня 2010, 08:02Я считаю, что не факт
Я и не говорил ,что факт ,всяко может быть ,я взял с Путеводителя ,где сказано, что остались только отрывки писем написанные уже после перехода. (перебираю книги - ищу - интересно стало)
Цитата: Rand007 от 11 июня 2010, 08:02А цитату можно, где сказанно, что перешли лучшие?
Да вроде бы постоянно говорится ,что Избранные были могущественными среди АС, да это не говорит - лучшие,но смотря что понимать под - лучшие.)))
Цитата: Rand007 от 11 июня 2010, 08:02тогда почему ее не "связали" (или как там это называлось?), скорее всего ее собирались судить, но может я не прав.
Про нее мало помню (говорил) ,поэтому незнаю чего сказать - перечитаю и тогда может будут мысли))
Цитата: Rand007 от 11 июня 2010, 08:02Если я не ошибаюсь, то Грендаль скрывала тот факт, что она перешла на сторону Тени.
Не, тут говорили не о переходе ,а о том, как она пришла к своему пунктику)))

Цитата: Rand007 от 11 июня 2010, 08:02Нет, троллоки появились когда начилась война (см. цитату).
Да, троллоки появились в первые же дни войны, но неизвестно какими они бы были не переметнись Агинор ,ведь появившиеся хоть и были разработаны до войны, но произведены были уже под влиянием ВПТ - а без этого влияния - кто знает...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 11 июня 2010, 07:04Значит Агинор был очень полезен)))
Нимов не Агинор создал. Однако да был, когда занимался своим делом и не нарушал законы. Но раз нарушил получай, а Агинор хотел польной свободы в своих изысках и что из этого получилось мы видим.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 07:04Так раз - неоднократно)))
Э... не понял.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 07:04Так я не говорю ,что без войны нет развития, но в военное время развитие ускоряется - Найнив новые целительские плетения разработала ,Мет пушки делает и т.д.
Мы не знаем подробно что за оружия применялись во время войны. И как во время него должна была развиватся генетика.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 07:04А это говорит о таких вещах, как голод, болезни и прочее - очень бы ГМО овощи пригодились)))
Ну так те ГМО овощи, которые были изобретены исползовлись, а во время хаоса часть ученых спятила, а другая часть спасалась как могла. Повторяю не до овощей было.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 07:04Я верю в то ,что могли бы, но с потерями))) Возможно так же ,что при решении изгонять Агинора - небыло единства ,а еще открыт вопрос - о чем говорит Агинор при своем первом появлении в книге.)) Там явно не просто поцапались ,там речь о Силе идет явно.
Ну да, Зал Слуг не мог справится с несколькими отступниками, только понеся тяжелые потеры. :D Да на них одного ЛТТ хватило, от чего жсе Избранные была него особенно  злы.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 07:04Не подумал потому что - к чему это привело)))))
О нет он хрошо представлял против кого идет, однако Демандред ползал а ЛТТ...
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 07:04Так сохранились то те, что в Тени написаны - напрашивается только чистка и мощная цензура)))
Если бы Свет вел войну как вы описываете, проводя чистки, ведя цензуру и т.д наверно к концу он не оказался бы в столь плачевном состоянии, однако в этом случае разница между Светом и Тьмой исчезла бы.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 07:04Так и продолжал бы - пользы больше чем открыто враждовать.
Чувак Ни'блисом стать захотел. Чтоб пследные дни провести как султан. :)
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 07:04Самые то лучшие перешли к противнику.))
Самые силные это ЛТТ и команда штумовавшие ШЛ. Перешли же самые слабые, которые разуверились в победе. Они были сломлены своими слабостями и эгоизмом.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 07:04Наверное хотели использовать ее знания)))
Ну так связывание, принуждение и другие методы им бы в этом очень помогли, однако решили поступить по закону. Что то не вяжется с предпологаемым безприципством Светлых.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 07:04Неа, о ней рассказано, как она постепенно к этому пришла (может не так ,но показано, что не вдруг это точно).
Странно, я помню что при переходе на сторону Тени она резко поменяла свой образ жизни.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 07:04До Агинора - у Тени армии из людей были))
До Агинора Тень не воевала. ;)
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 09:50Но это лишь мнение, что пробитие Отверстия усугубило желание перейти грань - по моему он просто делал свои открытия не задумываясь о каких то гранях ,изучал и экспериментировал, шел обычный рабочий процесс, когда пробили Отверстие и началась война - он захотел вывести расу солдат и неизвестно ,какими они бы были не вынуди его перейти на сторону Тени. Он единственный возможно настолько сильно продвинулся в своей работе, что другим судить о результатах - просто нереально. Нереально и судить - была ли грань вообще. А вот с переходом в Тень - приоритеты работы возможно поменялись.
Расу солдат он выводил для Тени, от Света такого гос. заказа не было. :)
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 09:50Да вроде бы постоянно говорится ,что Избранные были могущественными среди АС, да это не говорит - лучшие,но смотря что понимать под - лучшие.)))
Могущественные в силе, однако слабы духовно.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 09:50Да, троллоки появились в первые же дни войны, но неизвестно какими они бы были не переметнись Агинор ,ведь появившиеся хоть и были разработаны до войны, но произведены были уже под влиянием ВПТ - а без этого влияния - кто знает...
Без влияния Тени не было бы троллоков. И Свету до войни не нужны были солдаты, они даже не предпологали, что дело обернется войной.

игорь

Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43Нимов не Агинор создал.
Я нечаянно))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43Э... не понял.
Раз неоднократно нарушал, значит ловили неоднократно на этом, но видимо терпели.
Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43И как во время него должна была развиватся генетика.
Как угодно могла, поле стало мощно шире - ранения, перебои с продуктами и прочее.
Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43Ну так те ГМО овощи, которые были изобретены исползовлись, а во время хаоса часть ученых спятила, а другая часть спасалась как могла. Повторяю не до овощей было.
Еще часть - видимо с Агинором ушла - вот и загнулась наука+то что вы перечислили.)

Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43Да на них одного ЛТТ хватило, от чего жсе Избранные была него особенно  злы.
ЛТТ если и превосходит в Силе Агинора и Ишамаэля тех дней - то ненамного)) Его атака была неожиданна и застала Избранных врасплох+возможно это входило в планы ВПТ - ведь результатом стал полный хаос и весьма действенная деятельность Ишамаэля, а время для ВПТ - пустяк, как и для Избранных кои бессмертны)))

Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43Чувак Ни'блисом стать захотел. Чтоб пследные дни провести как султан
А почеу бы и нет - вполне естественное желание))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43Если бы Свет вел войну как вы описываете, проводя чистки, ведя цензуру и т.д наверно к концу он не оказался бы в столь плачевном состоянии, однако в этом случае разница между Светом и Тьмой исчезла бы.
Почему же - наоборот разложение закончилось)) Еще есть мысль - отсутствие насилия в мире светлых - явное подавление воли многих выходящих за рамки средне-статистических граждан. И Грендаль и Месана - это просто видимо при ослаблении этого подавления (силы на войну уходили) этакий взрыв психологический в такой вот извращенной форме из за многолетнего подавления.)))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43Самые силные это ЛТТ и команда штумовавшие ШЛ. Перешли же самые слабые, которые разуверились в победе. Они были сломлены своими слабостями и эгоизмом.
Самые сильные из оставшихся, об Избранных же везде говорится - сильнейшие.))) А вот Ланфир - в чем эгоизм и разуверение?

Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43Ну так связывание, принуждение и другие методы им бы в этом очень помогли, однако решили поступить по закону. Что то не вяжется с предпологаемым безприципством Светлых.
Может и пытались ,да ведь дело то имели с лучшими и сильнейшими в этом деле))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43Странно, я помню что при переходе на сторону Тени она резко поменяла свой образ жизни.
Потому что тогда он уже был сформирован)) но к такому образу мышления и жизни - шла она в Свете находясь.
Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43До Агинора Тень не воевала.
Ага)) Но были таки армии из людей - потом полностью стали из троллоков))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43Расу солдат он выводил для Тени, от Света такого гос. заказа не было.
Выводил он скорее всего до, потому что слишком много и слишком быстро они появились.))) Но вот ,какими бы они были находись Агинор на стороне Света - кто знает))

Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43Могущественные в силе, однако слабы духовно.
нет - вот перережь они себе вены или еще какой суицид соверши - я бы согласился, но они боролись тогда и борются потом))) Тем более ,что как бы ни было - но их не принуждали открыто - они сами выбрали.

Цитата: manao от 11 июня 2010, 10:43Без влияния Тени не было бы троллоков. И Свету до войни не нужны были солдаты, они даже не предпологали, что дело обернется войной.
Были бы другие - Универсальные солдаты))) А вот насчет не думали о войне - это глупость Светлых хуже преступления. Кроме избранных - на сторону тени перешло масса народу (иначе откуда армии людей) - и думать ,что войны не будет - ужасно преступно.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57Я нечаянно))
Ланфир и ко Темного тоже нечаянно нашли. :)
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57Раз неоднократно нарушал, значит ловили неоднократно на этом, но видимо терпели.
Э нет. Когда нарушал его наказывали, но он все же пока не людей резал, вот наказание были скорее экономическими наверное.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57Как угодно могла, поле стало мощно шире - ранения, перебои с продуктами и прочее.
Ну так она и развилась. Почему нет?
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57Еще часть - видимо с Агинором ушла - вот и загнулась наука+то что вы перечислили.)
Вы слишком превозносите достижения Агинора в области генетики. До Агинора она была, и после Агинора никуда не делась. Это все равно что сказать что после смерти Эйнштейна физика заглохла.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57ЛТТ если и превосходит в Силе Агинора и Ишамаэля тех дней - то ненамного)) Его атака была неожиданна и застала Избранных врасплох+возможно это входило в планы ВПТ - ведь результатом стал полный хаос и весьма действенная деятельность Ишамаэля, а время для ВПТ - пустяк, как и для Избранных кои бессмертны)))
Раз все было по плану ВПТ, то почему утверждаете что Агинора и Иши выгнали из Зала Слуг. Получается они сами ушли по приказу Темного. ;)
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57А почеу бы и нет - вполне естественное желание))
У других тоже были свои желания, конфликт желании однако...
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57Почему же - наоборот разложение закончилось)) Еще есть мысль - отсутствие насилия в мире светлых - явное подавление воли многих выходящих за рамки средне-статистических граждан. И Грендаль и Месана - это просто видимо при ослаблении этого подавления (силы на войну уходили) этакий взрыв психологический в такой вот извращенной форме из за многолетнего подавления.)))
Насилия не было так как были устранены причины для этого. Вот в чем причина насилия в нашем мире? Эти причины могут быть экономическими, религиозными, из за психической болезни, на почве страсти. Экономика была на уровне, религия была одна, больных лечили. Вот и осталась только последний повод.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57Самые сильные из оставшихся, об Избранных же везде говорится - сильнейшие.)))
Ну и где большинство этих сильнейших? Перемерли от рук вчерашнего пастуха и недоучки АС.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57А вот Ланфир - в чем эгоизм и разуверение?
У Ланфир был бзик на ЛТТ, хотел чтобы он был только ее. Чем не эгоизм?
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57Может и пытались ,да ведь дело то имели с лучшими и сильнейшими в этом деле))
Напомню, что Семираг сама была пленницей и во власти Светлых.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57Потому что тогда он уже был сформирован)) но к такому образу мышления и жизни - шла она в Свете находясь.
Шла неправильно так как пришла в итоге к Темному. За что и поплатилась.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57Ага)) Но были таки армии из людей - потом полностью стали из троллоков))
Армию из людей на стороне Тени до начала войны не помню.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57Выводил он скорее всего до, потому что слишком много и слишком быстро они появились.)))
Почему слишком быстро? От бурению до войны целых 50 лет. А Агинор помнится был одним из первых преклонивших колени перед ним.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57нет - вот перережь они себе вены или еще какой суицид соверши - я бы согласился, но они боролись тогда и борются потом))) Тем более ,что как бы ни было - но их не принуждали открыто - они сами выбрали.
Странно, некоторое время назад вы утверждали что Светлые чуть ли не силой их в Тень согнали.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57Были бы другие - Универсальные солдаты)))
Сомневаюсь в этом.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 11:57А вот насчет не думали о войне - это глупость Светлых хуже преступления. Кроме избранных - на сторону тени перешло масса народу (иначе откуда армии людей) - и думать ,что войны не будет - ужасно преступно.))
Войны не было чуть ли не тысячелетия, почему она должна была начаться? Светлые не предполагали что существует такая сущность как Темный, пока война не началась.

игорь

Цитата: manao от 11 июня 2010, 15:08Э нет. Когда нарушал его наказывали, но он все же пока не людей резал, вот наказание были скорее экономическими наверное.
Так в то время вообще людей не резал)))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 15:08Ну так она и развилась. Почему нет?
Вот и я незнаю - почему)))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 15:08До Агинора она была, и после Агинора никуда не делась. Это все равно что сказать что после смерти Эйнштейна физика заглохла.
Нет не заглохла - потому что после Эйнштейна осталось его научное наследие) А Агинора не я - Путеводитель и глоссарии превозносят. Кстати у Эйнштейна было про бритву Оккама хорошо сказано)))

Цитата: manao от 11 июня 2010, 15:08Получается они сами ушли по приказу Темного.
А о приказе я ничего не говорил, а вот что действия ЛТТ привели к Разлому - вполне может входить в план.))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 15:08Насилия не было так как были устранены причины для этого. Вот в чем причина насилия в нашем мире? Эти причины могут быть экономическими, религиозными, из за психической болезни, на почве страсти.
Территории, зависть - да мало ли что - нельзя устранить все причины насилия ,жара блин сильная - все прет агрессия. Относительно психической - т.е. кто то определил планку нормальности и стал вмешиваться в психику людей ,лечить забракованных.))) Подавление.

Цитата: manao от 11 июня 2010, 15:08Ну и где большинство этих сильнейших? Перемерли от рук вчерашнего пастуха и недоучки АС.
Ага - только+ЛТТ в голове+сильнейший таверен.))
Цитата: manao от 11 июня 2010, 15:08У Ланфир был бзик на ЛТТ, хотел чтобы он был только ее. Чем не эгоизм?
Но любофф это вообще особый вид эгоизму)))

Цитата: manao от 11 июня 2010, 15:08Армию из людей на стороне Тени до начала войны не помню.
Раз война началась, когда армии троллоков и Людей ,что то захватили - значит до начала эти армии уже были.))

Цитата: manao от 11 июня 2010, 15:08Почему слишком быстро? От бурению до войны целых 50 лет. А Агинор помнится был одним из первых преклонивших колени перед ним.
Так одним из первых не значит ,что в самом начале, он это сделал в течении первых 30 лет - когда точно - вопрос.))

Цитата: manao от 11 июня 2010, 15:08Странно, некоторое время назад вы утверждали что Светлые чуть ли не силой их в Тень согнали.
Так и есть - иди к Темному или помри в темнице или просто от рук товарищей ,которые тебя не поняли)) Выбор таков вот)
Цитата: manao от 11 июня 2010, 15:08Войны не было чуть ли не тысячелетия, почему она должна была начаться? Светлые не предполагали что существует такая сущность как Темный, пока война не началась.
Так война началась через 50 лет после бурения, армии людей тени же напали потом - значит они собирались и готовились.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 11 июня 2010, 15:35Так в то время вообще людей не резал)))
Вот и наказания были довольно мягкие.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 15:35Вот и я незнаю - почему)))
Я имею в виду почему вы уверены что не развилась.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 15:35Нет не заглохла - потому что после Эйнштейна осталось его научное наследие)
После ухода Агинора тоже. Или он все жесткие диски с собой взял когда уходил? :)
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 15:35А Агинора не я - Путеводитель и глоссарии превозносят.
Как и Семираг, однако без нее медицина же не навернулась.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 15:35А о приказе я ничего не говорил, а вот что действия ЛТТ привели к Разлому - вполне может входить в план.))
Это меня тонко отсылают к знаменитому ТЕИ Моридина? :)
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 15:35Территории, зависть - да мало ли что - нельзя устранить все причины насилия ,жара блин сильная - все прет агрессия.
Ну так агрессии были,  однако излишне его проявляющих давали по башке клятвенным жезлом. Как и в любом законном обществе. Добро должно быть с кулаками. ;)
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 15:35Относительно психической - т.е. кто то определил планку нормальности и стал вмешиваться в психику людей ,лечить забракованных.)))
Мм..Может психологи? Это вроде их профессия.
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 15:35Ага - только+ЛТТ в голове+сильнейший таверен.))
Жалкие оправдания. :D
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 15:35Но любофф это вообще особый вид эгоизму)))
Излишне властолюбие?))
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 15:35Так одним из первых не значит ,что в самом начале, он это сделал в течении первых 30 лет - когда точно - вопрос.))
20 лет на стороне Тени это мало для создания троллоков такому гению как Агинор?
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 15:35Так и есть - иди к Темному или помри в темнице или просто от рук товарищей ,которые тебя не поняли)) Выбор таков вот)
Такой выбор был уже во время войны. Или вы предлагаете оставить их в покое и позволить им саботировать?
Цитата: игорь от 11 июня 2010, 15:35Так война началась через 50 лет после бурения, армии людей тени же напали потом - значит они собирались и готовились.
В стране увеличивался хаос вот и проглядели.