Яндекс.Метрика Причины перехода Избранных на сторону Великого Повелителя - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Причины перехода Избранных на сторону Великого Повелителя

Автор Shagull, 08 июня 2010, 05:44

« назад - далее »

игорь

Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 13:43Но у Избранных, видимо, воображение развито так, что неторым наивным Светлым не чета. Нормально?
Просто все ,что принуждалось и подавлялось в годы жизни до Отверстия - вырвалось наружу, у тех кто более склонен быть ведомым - оно медленно шло и они остались на стороне Света ,более выбивающиеся из серой посредственной массы - перешли.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 14:04А из чего это видно? Конкретизируйте.
Страниц много назад мне приводили цитату .где речь шла о подавлении и принуждении ,что даже мыслить о повторении проступка люди не могли.

Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 14:04Речь шла о том, что Демандред пришел бы в ужас, подумав о том, какая месть ожидает бедного Асмо от Повелителя Могил. Ваше ИМХО - принял бы близко к сердцу и пришел бы в ужас. Мое ИМХО - они рассуждают только каждый сам за себя любимого. О втором есть указания в тесте ГБ, к примеру, о первом - нигде. И Вы ничего не обосновали.
Все вместе. А обосновывать не вижу уместным - Да - Демандред прежде всего думаете о себе любимом и это вполне нормально, да - Демандред не думает о предательстве - служит ВПТ с честью ,но учитывая подозрительность ВПТ и примеры из прошлого и знание о чем то страшном после смерти предателя - он должен был подумать и испугаться хоть немного если бы таковое было.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 14:04Ну, после перехода к ВПТ они, видимо, многих превзошли. А до того, видимо, в силу разных причин, были неудачниками, или считали себя ими (см. тему "Демандред и его комплексы" ).
Откройте Путеводитель - там про каждого масса инфы ,зачем я буду по десятому разу то перепечатывать. А комплекс Демандреда приобретенный в следствии долго го нахождения с ЛТТ которому все позволено ,как Цезарю и который не может быть плохим как и жена Цезаря.)))
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 14:04Абстрагируются вообще, а не перенося восприятие своего "Я" в шкуру другого человека.
И эт оправильно - я психологом не стал настоящим(хорошим) - именно потому что слишком много на себя с клиентов переносил  - рад и диплому.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 14:04Если бы знала, я бы еще подумала
Надежда есть)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

#331
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:16у тех кто более склонен быть ведомым - оно медленно шло и они остались на стороне Света ,более выбивающиеся из серой посредственной массы - перешли.
Дракон склонен быть ведомым? Или посредственность?
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:16Страниц много назад мне приводили цитату .где речь шла о подавлении и принуждении ,что даже мыслить о повторении проступка люди не могли.
Увы, мне ее не найти.Мое ИМХО - это было нечто вроде Золотого века, редкий, но также в теории вероятный, кусочек мира, когда в остальные Эпохи идет явная или тайная война. Может, Вы отыщете цитату, чтобы я могла составить свое мнение о ней?
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:16А обосновывать не вижу уместным
Ну, как всегда.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:16должен был подумать и испугаться хоть немного
Ходим по кругу. Да плевал он на Асмо, и думать о нем не думал. Он-то перебегать не собирался, а Асмо, небось, презирал. Сам-то он трусом никогда не был. Зато при известии о посте Ни'блиса как оживился: только власть его и волнует. А, еще месть ЛТТ за то, что тот родился на день раньше! :)
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:16Откройте Путеводитель - там про каждого масса инфы ,зачем я буду по десятому разу то перепечатывать.
Да не надо перепечатывать. Читала я. Ничего внятного по достижениям половины Отрекшихся. Тому ЛТТ путь застлал, а ту ценили коллеги, но третье имя не дали и т.д.. Насчет второй половины (Ишамаэль, Агинор, Грендаль, Семираг...) я и не спорю. Но факт, что из этой, более талантливой части - Агинор, видимо, мечтал о вседозволенности науки, Семираг - о причинении боли, Грендаль - о власти над душами и умами: все были ограничены в своих возможностях и всем не хватало какой-то дряни. О вседозволенности, так или иначе, мечтали все. Ишамаэля вовсе почти жаль: такие мозги-и так подвели! А Демандред всю жизнь, вместо того, чтобы радоваться ей, думал, как бы все же обскакать ЛТТ, но .. не смог... ??? Какая жалкая жизнь...
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:16ЛТТ которому все позволено ,как Цезарю и который не может быть плохим как и жена Цезаря.
А где сказано, что ему все позволено и он не мог быть подвержен критике? Только не ссылайтесь на Путеводитель - нет там такого.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:16И эт оправильно - я психологом не стал настоящим(хорошим) - именно потому что слишком много на себя с клиентов переносил  - рад и диплому.
О! Наконец чистосердечное признание! У нас прогресс!! :) ;)
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:16Надежда есть)))
Ес-сно. Это, знаете ли, такая штука, которая, умирает последней.
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 14:40Дракон склонен быть ведомым? Или посредственность?
Исключения бывают - вот Дракон нашел себя ....в войне))
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 14:40Да плевал он на Асмо, и думать о нем не думал. Он-то перебегать не собирался, а Асмо, небось, презирал.
Правильно.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 14:40Агинор, видимо, мечтал о вседозволенности науки
Не о вседозволенности ,а скажем - многие АС были недовольны дойдя до высот Силы и понимая ,что дальше никак искали другие Источники - так и Отверстие пробили ,а Агинор - видел ,что может дальше двигаться в своей области ,но если первые были ограничены естественными причинами ,то Агинору запретили попросту, хотя даже не понимали ЧЕГО он достиг. А на создание троллоков отвечу вновь - НЕ запрети ему опыты в Свете - могли получиться совсем другие создания.
Ишамаэль ни завидовал ни к власти не рвался - идейный он - его речи не опровергли ,а попросту предали анафеме.


Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 14:40А где сказано, что ему все позволено и он не мог быть подвержен критике?
А что ему было запрещено?
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 14:40О! Наконец чистосердечное признание! У нас прогресс!
Так это не признание ,это холодная оценка Моего Могучего Ума - Моей же деятельности.)))
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 14:40Ес-сно. Это, знаете ли, такая штука, которая, умирает последней.
Ну ,я даже на кладбище вижу одни плюсы вместо крестов))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:55Дракон нашел себя ....в войне))
Ага, это тот человек, которого несколько сот лет знающая его женщина, отмечает как "мягкосердечного". Мягкосердечные люди и переносят все на себя, все беды других - за то, видимо, в частности, и воевал. За шанс других на нормальную жизнь. В отличие от эгоистов-Отрекшихся.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:55Правильно.
А спорили-то, спорили!..
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:55многие АС были недовольны дойдя до высот Силы и понимая ,что дальше никак искали другие Источники
То, что они хотели больше силы и возможностей - надежду на более дивные свершения, видимо, питали многие,- не опровергает того факта, что Отрекшиеся желали вседозволенности, каждый - в том, в чем он ее видел, и воспльзовались возможностью сбросить с себя ограничения общества, к которому принадлежали, например, элементарную мораль.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:55Агинор - видел ,что может дальше двигаться в своей области ,но если первые были ограничены естественными причинами ,то Агинору запретили попросту, хотя даже не понимали ЧЕГО он достиг. А на создание троллоков отвечу вновь - НЕ запрети ему опыты в Свете - могли получиться совсем другие создания.
В смысле, если бы он цветочками занимался? Абсолютно согласна, лишь бы не получились триффиды.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:55Ишамаэль ни завидовал ни к власти не рвался - идейный он - его речи не опровергли ,а попросту предали анафеме.
Так я знаю, что он не завидовал. Он Потерял Надежду, я же Вам говорила.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:55А что ему было запрещено?
См. "мораль", для начала, как фактор, вынуждающий человека ограничивать самого себя и не опускаться до уровня дикого животного.
Мы не можем судить о том, что было разрешено или запрещено ЛТТ - хотя Вы и ссылались на свое этого знание - знаем лишь, что он любил других людей, и противостоял Тени. Об остальном - судите сами.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 14:55Так это не признание ,это холодная оценка Моего Могучего Ума - Моей же деятельности.)))
Я и забыла, что Вы у нас ментор Создателя! Каюсь!.. :angel: :2funny:
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 15:43В отличие от эгоистов-Отрекшихся
Зато, как не эгоистично кинулся к Шайол Гулу.))) Самопожертвование какое - весь Мир пожертвовал)))

Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 15:43элементарную мораль.
Мораль в обществе использующем тотальное принуждение и подавление))))) Люди которые не могут понять что именно ученый делает - но пытаются его судить)))

Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 15:43В смысле, если бы он цветочками занимался? Абсолютно согласна, лишь бы не получились триффиды.
Именно животными, как можно запретить - если незнаешь ,что запрещаешь.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 15:43См. "мораль", для начала, как фактор, вынуждающий человека ограничивать самого себя и не опускаться до уровня дикого животного.
Это уже этика в морали же больше воспитания - а Избранные выходцы таки из идеального общества - значит причины были в самом обществе ,которое родило их.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 15:43Я и забыла, что Вы у нас ментор Создателя! Каюсь!..
Ничего страшного ))) Я Очень Скромный - таков мой единственный порок!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:05Зато, как не эгоистично кинулся к Шайол Гулу.)))
Ах, так лидер вседозволенности, по Вашим же словам, поперся туда, где его в два счета могли убить, чтобы обрести дополнительные "славу и величие", которые у него из ушей лились?
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:05весь Мир пожертвовал
Весь мир плясал, когда услышал. Ответного удара никто не ожидал.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:05в обществе использующем тотальное принуждение и подавление
Почему Вы мне никак не скажете, откуда это взяли?
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:05Люди которые не могут понять что именно ученый делает - но пытаются его судить)))
Нам с Вами, согласно этому критерию, нельзя ни защищать, ни осуждать Агинора. Однако, дела рук его говорят многое о склонности его ума.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:05Именно животными, как можно запретить - если незнаешь ,что запрещаешь.
Вы собачку никогда не заводили? А Вы из нее товарища Шарикова не творили?
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:05Избранные выходцы таки из идеального общества -
У, так все-таки идеального, а я думала с Ваших слов - зомбированного.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:05причины были в самом обществе ,которое родило их
Родило всех, но не все оказались настолько лишены человеколюбия и настолько наделены эгоизмом - и Создателю не всегда везло... :(
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:05Я Очень Скромный - таков мой единственный порок!
Ну, хорошо, что об этом пороке и Вашем статусе теперь в курсе и я. А то я одна на форуме не знала. :) А до того, как Вы мне пояснили, как-то не дошло...
Борец с порчей на саидин

Snusmumriken

Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:05Мораль в обществе использующем тотальное принуждение и подавление))))) Люди которые не могут понять что именно ученый делает - но пытаются его судить)))
игорь Не бросайтесь такими словами. В приведенном ранее цитате не было ни слова о тотальном принуждении и подавлении. Это все ваши беспочвенные догадки, которые доказать вам не удалось. ИМХОТА короче)))
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:05Это уже этика в морали же больше воспитания - а Избранные выходцы таки из идеального общества - значит причины были в самом обществе ,которое родило их.
Только воспитание для человека никогда не было достаточно. Общество не виновато что они оказались настолько гнилыми внутри.

игорь

Цитата: manao от 01 июля 2010, 16:23Не бросайтесь такими словами. В приведенном ранее цитате не было ни слова о тотальном принуждении и подавлении. Это все ваши беспочвенные догадки, которые доказать вам не удалось. ИМХОТА короче)))
А как это назвать - точечным, ну хорошо тогда возвращаемся к другому - АС могли обходить свои Клятвы - неравенство на лицо при лицемерно прокламируемом равенстве.
Цитата: manao от 01 июля 2010, 16:23Только воспитание для человека никогда не было достаточно. Общество не виновато что они оказались настолько гнилыми внутри.
Конечно - общество никогда не виновато - проще человека обвинить ,что он испорчен и потому отправлен в Тайгу лес валить))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Вл от 30 июня 2010, 21:42
Не,есть Пов Асмодиана,в котором тот думает,что привык называть Тёмного ВПТ,  и не может отвыкнуть.Вряд ли он так думал от излишней преданности.

Наоборот о ней и говорит - люди что либо предавшие начинают сразу пытаться подстроиться под новые веяния, а Асмо утверждает, что он Избран,а не отрекся, и что есть Великий Повелитель.
При этом он знает что его серьезно накажут.

Snusmumriken

Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:27А как это назвать - точечным, ну хорошо тогда возвращаемся к другому - АС могли обходить свои Клятвы - неравенство на лицо при лицемерно прокламируемом равенстве.
Другие люди тоже могли обойти клятвы, для этого не нужно быть АС. Так что неравенство в пролете.))
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:27Конечно - общество никогда не виновато - проще человека обвинить ,что он испорчен и потому отправлен в Тайгу лес валить))
О да, общество виновато что не дало Семираг за зря мучить людей, что сочло Месаану непригодную для исследовании, что не позволило Грендаль пленять души и разума людей. При чем тут общество, Избранные виновны в массовом убийстве людей и прочих разумных. А так же в терроре, насилии и прочем. Здесь уже вступает в силу уголовный кодекс.))

Эоэлла

#340
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 16:27проще человека обвинить ,что он испорчен и потому отправлен в Тайгу лес валить))
Общество было настолько виновным-прогнившим, что, обнаружив любимое развлечение Семираг, не отъединило ее, а предоставило выбор: делать то же самое - Исцелять, но с ограничением против причинения нарочито излишней боли. Она от своей безумной жажды отказаться не смогла...
Борец с порчей на саидин

Aleksej_3000

Цитата: manao от 01 июля 2010, 16:31
Другие люди тоже могли обойти клятвы, для этого не нужно быть АС. Так что неравенство в пролете.)) ...

Другие при этом  не орали, что говорят только правду

игорь

Цитата: manao от 01 июля 2010, 17:31Другие люди тоже могли обойти клятвы, для этого не нужно быть АС. Так что неравенство в пролете.))
Но именно АС даже сейчас это делают виртуозно)) и Клятвы в первую очередь - их удел ,а значит и практика в обходе.
Цитата: Aleksej_3000 от 01 июля 2010, 19:31Другие при этом  не орали, что говорят только правду
Вот именно!
Цитата: manao от 01 июля 2010, 17:31О да, общество виновато что не дало Семираг за зря мучить людей, что сочло Месаану непригодную для исследовании, что не позволило Грендаль пленять души и разума людей. При чем тут общество, Избранные виновны в массовом убийстве людей и прочих разумных. А так же в терроре, насилии и прочем. Здесь уже вступает в силу уголовный кодекс.))
Выросли они именно в этом обществе - оно их воспитало - они это продукт этого общества.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 17:48Она от своей безумной жажды отказаться не смогла...
Раньше надо было мониторить потому что ,а вообще - на лицо очередная некомпетентность - остальные не могли поди понять насколько она продвинулась - потом стало поздно. Еще одно подтверждение ,что общество - виновато само.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 01 июля 2010, 19:40оно их воспитало
А от самого человека, взрослого, осознающего понятия добра и зла, шагающего путем своей жизни, ничего вовсе не зависит?
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 19:40остальные не могли поди понять насколько она продвинулась
Остальные в той Эпохе (не скажем об особо Избраггых, которые и то о предпочтениях друг друга не знали), поди, такого в страшном сне не могли представить - велика сила инерции. Родичи же исцеляемых были счастливы Исцелению, не разбирая подробностей, думали, что так и надо. Опять-таки - Великая (по Вашим словам) Семираг должна была видеть разницу - но жажда боли была сильнее... И все же, в конечном итоге, ее прищучили...
Борец с порчей на саидин

Snusmumriken

Цитата: игорь от 01 июля 2010, 19:40Но именно АС даже сейчас это делают виртуозно)) и Клятвы в первую очередь - их удел ,а значит и практика в обходе.
Людей поклявшийхся в ЭЛ было исчезающе мало. Как среди АС, так и среди простых граждан. Оно не может быть показателем равенства-неравенства. К тому же клятвы в ЭЛ невозможно было обойти, инчае Семираг не сбевала бы так быстро. ))
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 19:40Вот именно!
Разве мы говорим не об АС предыдущей эпохи? Что то не помню что они заявляли что никогда не лгут. ;)
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 19:40Выросли они именно в этом обществе - оно их воспитало - они это продукт этого общества.
Не надо все валить на Общество. У людей есть свобода воли. Избранные сами выбрали свою судьбу и души большинства потеряны для перерождении.