Яндекс.Метрика Причины перехода Избранных на сторону Великого Повелителя - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Причины перехода Избранных на сторону Великого Повелителя

Автор Shagull, 08 июня 2010, 05:44

« назад - далее »

игорь

Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 20:09А от самого человека, взрослого, осознающего понятия добра и зла, шагающего путем своей жизни, ничего вовсе не зависит?
Зависит конечно, но база уже заложена - и опять общество ,которое поощряет совершенно не вникая ,а потом запрещает не понимая сути и просто отталкивает человека и так не находящего в нем свое место.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 20:09Остальные в той Эпохе, поди, такого в страшном сне не могли представить - велика сила инерции.
Да ладно - принуждали и подавляли - чего они там представить не могли.

Людей поклявшихся в ЭЛ было может и мало ,но преступник обычный человек принуждался и все - преступник АС - мог и обойти свои клятвы. И не надо только говорить ,что это было неизвестно никому.
Обо всех АС говорим)
Свобода воли - но наказания ,как раз и ограничивали не саму волю человека ,а страшнее - его свободу воли. Пусть не тотальное (не согласен ,но представлю) принуждение и подавление имело место быть - то о воле вообще говорить не надо.
Так я и говорю ,что Избранные САМИ выбрали свой путь - потеряны ли для перерождения ,кто знает - Элан мог и не врать ЛТТ про битвы прошлых оборотов Колеса, а раз так, то тот же Элан перерождался.
Но Избранные - выходцы из Светлого общества и научились всему в нем!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 01 июля 2010, 20:20база уже заложена
Согласна, база заложена в текущее время, скажем, ЭЛ. При этом люди растут в самых разных семьях, а вырастают такими, что все говорят: "И как это он/она у них вырос/ла?" А ведь в семье не без урода? Поспорите?
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 20:20поощряет совершенно не вникая ,а потом запрещает не понимая сути
О чем это? Какой сути?
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 20:20принуждали и подавляли
ЦИТАТУ В СТУДИЮ - НУ СКОЛЬКО МОЖНО!!? Уже и manao высказался, что чего-то в Вашем утверждении не то, но обратной связи нет!!
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 20:20преступник обычный человек принуждался и все
Вроде Семираг? А что бы Вы с ней сделали?
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 20:20ограничивали не саму волю человека ,а страшнее - его свободу
Верно. Страшно. А что бы Вы с ней сделали? Насчет тотальности ожидаю.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 20:20Так я и говорю ,что Избранные САМИ выбрали свой путь
Тк о том мы все говорим - а то "общество, общество...".
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 20:20тот же Элан перерождался
Судя по словам РД, вполне возможно. Меняю его титул на "Потерявший Надежду Forever".
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 20:20Но Избранные - выходцы из Светлого общества
И у Джека-Потрошителя родители были, небось, добропорядочные англичане.
Цитата: игорь от 01 июля 2010, 20:20научились всему в нем!
А вот методов и целей ЭЛ им-то и не хватило.
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 21:17Согласна, база заложена в текущее время, скажем, ЭЛ. При этом люди растут в самых разных семьях, а вырастают такими, что все говорят: "И как это он/она у них вырос/ла?" А ведь в семье не без урода? Поспорите?
Конечно поспорю - общество ЭЛ ведь претендует на идеал, как же там такое выросло ,а выросло то вполне нормальное существо - но благодаря постоянному подавлению ,а не исправлению - не профилактика ,а видимо превентивность была в ходу отклонений - все недовольство и отклонения - вылились в удесятеренной силе.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 21:17О чем это? Какой сути?
Сути самого процесса рабочего, проэкта - не тогда, когда он обрел ,какие то недозволенные формы в случае Семираг ,а вообще по всей линейке от и до нужен компетентный контроль ,а в случае с Агинором - запретили, но вообще не понимали его работ видимо, потому что - запретили эксперименты ,но так и незнают - чего он постиг ,до куда он продвинулся. Пагубная некомпетентность.

Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 21:17Вроде Семираг? А что бы Вы с ней сделали?
Я бы ее к стенке (её) ,но вместе с ней и половину НИИ и людей которые должны контролировать работу и научные разработки.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 21:17Верно. Страшно. А что бы Вы с ней сделали? Насчет тотальности ожидаю.
Я - ничего - я за тотальность в смысле гос строя. Но не могу хорошо отнестись к поголовной некомпетентности. Даже с лицемерием правящих смирюсь ,но не с некомпетентностью.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 21:17Тк о том мы все говорим - а то "общество, общество...".
Это было уже после Отверстия и выбор им дал не мифический Создатель ,а Великий Повелитель Тени.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 21:17Судя по словам РД, вполне возможно
А значит, что все загробные кары ВПТ - миф и выдумка Светлых пропагандирующих борьбу с Тенью. Была вон даже фракция хотевших вести переговоры с Избранными - но никто их слушать не стал - видимо война устраивала всех ,и это понятно ведь такие Герои ,как ЛТТ смогли строить свою карьеру.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 21:17И у Джека-Потрошителя родители были, небось, добропорядочные англичане.
Может быть, но с ним ничего нельзя сказать точно - пока неизвестно будет точно - кто это был.
Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 21:17А вот методов и целей ЭЛ им-то и не хватило.
Переросли они общество.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Эоэлла от 01 июля 2010, 20:17
...ЦИТАТУ В СТУДИЮ - НУ СКОЛЬКО МОЖНО!!? ...

Вам напомнить что было преложено Семираг в альтернативу усмерению? Ей был предложен контроль.
Кроме того напомните мне для чего был сделан клятвенный жезл?

игорь

Цитата: игорь от 11 июня 2010, 20:35Когда виновного уличали в преступлении, его никогда не отправляли в тюрьму. Однако, каким-то образом, до сих пор невыясненным, их принуждали отказаться от повторения своих проступков. Это воздействие впоследствии не давало им даже думать о повторении их преступления. В результате, преступления всех видов были очень и очень редки.(Путеводитель)
Ну а мое имхо - все это направлялось не только на преступников, хотя и с понятием преступник надо разбираться, когда правящая верхушка владеет такими методами воздействия.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

Цитата: игорь от 01 июля 2010, 13:55
...Агинору запретили попросту, хотя даже не понимали ЧЕГО он достиг. А на создание троллоков отвечу вновь - НЕ запрети ему опыты в Свете - могли получиться совсем другие создания.
Какие создания? И, кстати, ему не сразу запретили раз и навсегда, а несколько раз предлагали прекратить эксперименты. РД охарактеризовал Агинора в одном из своих ответов как безумного ученого, который не осознает того, что творит. Этим он и опасен.
[off-topic]А Вы оказывается мой коллега ;) Я по профессии психолог, преподаватель психологии, закончил кафедру социальной психологии.[/off-topic]

игорь

Цитата: Rand007 от 01 июля 2010, 21:45Какие создания? И, кстати, ему не сразу запретили раз и навсегда, а несколько раз предлагали прекратить эксперименты.
Какие - теперь неузнаем ,как неузнаем - были бы они чудовищами , человек-растение же не злое существо, а тоже искусственное.
Да Агинор этим опасен, но еще опаснее когда надзор состоит из некомпетентных людей.

[off-topic]Я начинал на кафедре ФМИ - факультет музыкального искусства ,потом курсе на третьем нас отправили на ФИТ - факультет информационных технологий, а закончил уже на кафедре социальной педагогики и психологии, но опять же на ФМИ ;D пришлось после некоторых мытарств еще и юр фак заканчивать ,благо начал параллельно учиться на третьем курсе :D[/off-topic]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rand007

Цитата: игорь от 01 июля 2010, 20:55
Какие - теперь неузнаем ,как неузнаем - были бы они чудовищами , человек-растение же не злое существо, а тоже искусственное.
Да Агинор этим опасен, но еще опаснее когда надзор состоит из некомпетентных людей.
Некомпетентные, а Вы уверенны, что они некомпетентны, где про это говорится? Мыслей Агинора на эту тему, ЕМНИП, не было. Судя по тому как он к ниму в Оке Мира относился, называвшего его отжившим свое созданием и сложив его патологические характеристики можно не сомневаться каким будет результат.
[off-topic]Может они попросили его нарисовать "воображаемое животное" :D[/off-topic]

игорь

Цитата: Rand007 от 01 июля 2010, 22:04Некомпетентные, а Вы уверенны, что они некомпетентны, где про это говорится, мыслей Агинора на эту тему, ЕМНИП, не было.
Некомпетентны - это вывод по Путеводителю - они незнали - чего он достиг или не достиг ,а если они не в курсе были его работы - то как можно было решать - плохое он делает или хорошее. 3000 лет просидел таки)))да и что такого он сказал - что все подобные уже померли и этот пусть радуется ,что неудостоин внимания его и ведь совершенно верно охарактеризовал.)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Думал я думал и надумал. :-\

Общество было возможно отличным и хорошим в овсех отношениях ,но оно имело изьян и этот изьян рано или поздно привел бы к разрушению этого общества - не появись Великий Повелитель ,появилось бы, что то другое - это неизбежно. Каким бы общество ни было ,оно содержит в себе потенциальные возможности конфликта в силу периодически возникающего соперничества между требованиями индивидов. Так или иначе - неудовлетворенность у некоторых возникла (хотя бы в достижении потолка ЕС) ,а соперничество вообще - лежало в сфере приносимости пользы обществу - иначе не было смысла в выделении наиболее полезных для общества индивидов - третьим именем ,отличая их.
Возникающие эмоциональные проявления в том числе и враждебность (она просто неизбежна, но могла проявляться в весьма незначительных формах) ,а ее возникновение в силу взаимодействия индивидидов - будет восприниматься ,как опасность и следовательно подавляться - что в общем и было (не обязательно ,какието преступления - возможно некоторая агрессивность, но ведь упоминалось ,что подавление существовало) и соответственно это аккумулировалось возможно на подсознательном уровне. Если общество было сильно сплоченным и преобладало тесное взаимодействие ,то любой конфликт в силу накопленного недовольства и полного личностного вовлечения - будет носить наиболее деструктивный характер ,потому что будет угрожать самим основам. Но конфликт мог бы не возникнуть Бог знает сколько времени - не появись новый Полюс - Великий Повелитель ,что раскололо общество и конфликт начал развиваться наиболее интенсивно и перешел в открытое столкновение. Все могло бы пройти и менее мощно чем война и прочее ,но конфликт затрагивал Основы общества и ценностные установки ,что не позволяло гибкости в разрешении конфликта.

В общем понесло мну ,поэтому закруглюсь ,а то понапишу тут :D, возможно я полный бред понаписал (таки не то что не занимался долгое время этим ,но и в лекции уже лет 6 не заглядывал ::)). Но таково мое мнение - Не было в обществе плохих или злодеев - все шло вполне закономерно и естественно, Изъян существовал - в идеальности общества. ???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Плетущий сети

 Игорь, это не бред. :) Все толково и рационально. Наверняка было недовольство, конечно не у всех, но было. Не думаю, что в ЭЛ  все были всем довольны без исключения. И уж очень быстро после бурения Отверстия в обществе стали развиваться патологии (убийства, дуэли и т.д.) Что накопилось то и вылилось :( Рано или поздно все равно бы рвануло. Не ВПТ так еще что-нибудь бы стало причиной. Я вообще не понимаю, как человечество дошло до ЭЛ. Так и представляю толпы счастливо-радостных людей! Ужас какой-то :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Aleksej_3000

А эпоха легенд потому так и называется - что его на самом деле не было, да и быть не могло, ведь именно тогда появились КЖ, которые не что иное как жезл принуждения. Именно тогда развивались спорт и культура. А нигде  в мире нет более жестких отношений между партнерами и соперниками как в этих дисциплинах.
Да и то что в эпоху войн неожидано так появились новые виды оружия говорит о том что никогда ЭЛ не было, было время технического совершенства и подготовки к войне.

Плетущий сети

 А еще наличие судебной системы в ЭЛ. И это в то время, когда, как говорят, даже само слово "преступление" было забыто. Интересно, для чего же суды тогда были?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

игорь

Цитата: Плетущий сети от 19 июля 2010, 13:06Наверняка было недовольство, конечно не у всех, но было.
Недовольство было - невозможностью двигаться дальше в работе с ЕС - все потолок достижений возможных ,пока Майрин и Бейдомон не отыскали каверну с ИС.

Остальное - именно то ,что я и имел ввиду.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: Плетущий сети от 19 июля 2010, 13:06Игорь, это не бред.Улыбка
Игор Извините, но это попахивает бредом. :D
То что недовольство было я не отрицаю, характер у людей разный, также их стремления и цели. И из за этого я не отрицаю конфликтов и недовольство между людей, однако оно не было общим. Т.е не было такого общего недовольства которые объединяло группу людей, не было классового недовольства. Вот например сосед сверху спустил к вам воду. Естественно вы разозлились, причем так что так и хочется звездануть его палкой побольше, однако вместо этого вы договариваетесь об оплате ремонта. Из за влияния Темного, который усиливает негативные эмоции вместо разговора вы таки звезданули его битой. Этот единичный пример не слишком повлияет на что то, однако если таких примеров много то...
Цитата: Aleksej_3000 от 19 июля 2010, 13:49А эпоха легенд потому так и называется - что его на самом деле не было, да и быть не могло, ведь именно тогда появились КЖ, которые не что иное как жезл принуждения.
Убить можно и кухонным ножом, главное кто его держит. Так и с КЖ, главное как его применяют.
Цитата: Aleksej_3000 от 19 июля 2010, 13:49Именно тогда развивались спорт и культура. А нигде  в мире нет более жестких отношений между партнерами и соперниками как в этих дисциплинах.
Значицца по вашему их развивать нельзя? Да и тогда развивалось и многое другое:)
Цитата: Aleksej_3000 от 19 июля 2010, 13:49Да и то что в эпоху войн неожидано так появились новые виды оружия говорит о том что никогда ЭЛ не было, было время технического совершенства и подготовки к войне.
Новые виды оружия, гы... Старые были прочно забиты вот и приходилось выдумывать новое. :)
Да и утверждать, что всю ЭЛ готовились к войне глупо. Войне с кем?
Цитата: Плетущий сети от 19 июля 2010, 13:06Рано или поздно все равно бы рвануло.
Не факт.
Цитата: Плетущий сети от 19 июля 2010, 13:06Не ВПТ так еще что-нибудь бы стало причиной. Я вообще не понимаю, как человечество дошло до ЭЛ.
Сначала представьте что остановились войны. А дальше приложится. :)
Цитата: Плетущий сети от 19 июля 2010, 13:06Так и представляю толпы счастливо-радостных людей! Ужас какой-то Веселый
Отнюдь, тогда жили самые обычные люди. Со своими личными проблемами.
Цитата: Плетущий сети от 19 июля 2010, 13:53А еще наличие судебной системы в ЭЛ. И это в то время, когда, как говорят, даже само слово "преступление" было забыто. Интересно, для чего же суды тогда были?
А урегулировать правовые отношения между гражданами? ;)