Яндекс.Метрика Если бы вы попали в мир ПЛиО...

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Если бы вы попали в мир ПЛиО...

Автор BaraTheon, 08 июня 2010, 15:31

« назад - далее »

BaraTheon

Если бы вы очутились в мире ПЛиО, сейчас, после Пира Воронов, Танца еще нет, чтобы вы сделали? Кем бы стали? Чью бы сторону поддержали? Или зная все, что вы знаете, сами бы претендовали на Железный Трон? А может, на трон одного из Семи Королевств? Куда бы отправились в первую очередь? Прошу высказываться, полный карт-бланш и анонимность вкладов! :)

Zakm

А чего думать-то?
Женился бы на Дэни, раскрыл бы ей глаза на все подковерные махинации, рассорил бы Ланнистеров с Тиррелами, если к тому времени они сами не разругаются, вернул бы Север Старкам, укрепил Стену и НД, обласкал бы Станниса и Дорана, вырезал разбойников, Кракенов - к ногтю, завязал бы тесные связи с Браавосом (читай - Безликими), ввел бы прогрессивное налогообложение, всеобщую воинскую обязанность и т.д...
И жил бы поживал, плодил бы наследников! :)
Если Дэни бесплодна - на стороне... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

-BrandaY-

Звучит неплохо, интересно, как это все осуществить? Мечтания они, конечно мечтаниями, но можно и более серьезно такую возможность рассмотреть (написал - под стол упал, звучит жестко...), а может же из этого интересный разговор получиться.
Я бы пытался заполучить Сансу и с ней уже вести дела о Севере, может к Станнису бы подмазался, на для этого нужны мечи, а где их взять если я не лорд? Наемники, Тут как-то  Сир Бронн Черноводный вспоминается. Но Сансу еще нужно из Долины увести и развести, Тиреллы могут в этом помочь, им самим Санса холостая нужна, а вот добиться помощи их тоже проблема, но если вдруг Бронн выступит как боец Маргери, то они могут и более дружественно отнестись. Короче, я только начал, а проблем уже и так выше крыши, нужно разгребать.
У кого еще какие мысли по-поводу?

Мариза

Постаралась бы вернуться обратно, в наш мир. Читать мне про Вестерос нравится, но жить в средние века - увольте!

BaraTheon

Цитата: Zakm от 08 июня 2010, 16:43Женился бы на Дэни
Затравка мощная :) Пришел бы и сказал, так, мол, и так, душа моя, все я о тебе знаю, конечно, не девка ты, и со служанками баловалась, но я человек широких взглядов, так уж и быть, возьму тебя за себя:)? "И пучина сея поглотила ея в один момент" (с).
Цитата: -BrandaY- от 08 июня 2010, 17:24Короче, я только начал,
А давай вместе? :) Честно говоря, из оставшихся персонажей мне симпатичен Тирион only, ну, и Джон Сноу. Подальше от начальства, поближе к кухне. Со Сноу больше проблем - у Стены такой замес начинается, я лучше в тылу как-нибудь. Так что стал бы искать Тириона. Так что, если Брандей берет на себя Сансу, я отчаливаю в Эссос, Тириона искать. Если что - связь через голубей :)

Kail Itorr

Господа товарищи, тот, кто "попадет" в мир ПЛП, в лучшем раскладе закончит свои дни сервом-батраком. Невзирая на все свои знания. А скорее всего упокоится в ближайшей канаве, пришитый местными робингудами за пару ботинок.
Се ля увы.

-BrandaY-

Цитата: Мариза от 08 июня 2010, 17:49А давай вместе?  Честно говоря, из оставшихся персонажей мне симпатичен Тирион only, ну, и Джон Сноу. Подальше от начальства, поближе к кухне. Со Сноу больше проблем - у Стены такой замес начинается, я лучше в тылу как-нибудь.
Ну к Джону это если с Сансой дело выгорит...
Цитата: Мариза от 08 июня 2010, 17:49
Так что стал бы искать Тириона. Так что, если Брандей берет на себя Сансу, я отчаливаю в Эссос, Тириона искать. Если что - связь через голубей
Согласен, только про голубей не уверен, а вороны летают через Узкое море?

Вообще там интрига должна получиться не хуже чем у Мизинца, для начало нужно несколько (чем больше - тем лучше) крепких и верных парней, ну и золото, без него никуда... Пока писал появился новый пост, цитировать не стал, просто добавлю, что отлично понимаю - без телохранителей (читай верных и крепких парней) и денег (читай золота) - никуда.

Примерный план действий.

Пробраться в Долину, можно не тайно, а так просто в гости к Бейлишу заехать, дальше искать выходы на Сансу, они как раз не в Гнезде, похитить легче...
Самое сложное развести ее, в смысле с мужем. Тут надо искать выходы на столицу. Действовать либо напрямую с Верховным Септоном, либо через Тиррелов, про сложности с последними уже говорил, а как ВС ко мне отнесется - не знаю.
Замута с судебным поединком слишком сложна и опасна, но ничего другого в голову пока не идет. Как временное средство подойдет весть о смерти Тириона и его предсмертное признание в невиновности Сансы (тут надеюсь на помощь БараТеона).
А дальше можно собирать наемников, межевых рыцарей, недовольных речников (не все же они будут смирно сидеть, тем более Санса родня их бывших Грандлордов и короля). В общем мутить воду по дороге на Север.

А уже там еще больше мутить воду, поднимать северян против Болтонов, можно и, я считаю нужно, наладить связь со Станнисом.
Разбор с Болтонами при живой и невредимой супруге Сансой Старк проблем создать не должен, за ней встанут все без исключения лорды Севера, других вариантов я не вижу, тем более при помощи Станнисса,а сама эта его поддержка я даже не знаю кому больше понадобиться мне, за спиной которого все лорды, или ему, который еще даже на Севере не закрепился.
Закрепиться на Севере перед зимой, дальше можно немного передохнуть или опять выступить к Трезубцу, но это сложнее.

mary

Пожалуй перенесу-ка я темку в Большой Турнир :)

А по существу, попади я в Вестерос, подалась бы подальше от власти людской, исследовать драконов или деток леса (в зависимости от того, какой процент валирийской крови я у себя обнаружу). Ну а если достанут и в глуши лесной поеду в Дорн править. Штоб мало не показалось :D

Говоря о наших героях, личную переписку буду вести с Тирионом, тусоваться со Змейками и с Ашей (при условном благополучии оных). Повстречаться можно было бы с Оберином, да запоздало я вспомнила. А так...пойти Джона разогреть что-ли? Но там Мелл заведует, а мне не охота пиявится. Джейме от меня скорее нужна будет помощь психолога (коим не являюсь), а если до сих пор я никого другого не вспомнил, значит хватит.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

BaraTheon

Цитата: Kail Itorr от 08 июня 2010, 20:18А скорее всего упокоится в ближайшей канаве, пришитый местными робингудами за пару ботинок
Зачем так категорично? Можно ведь самому пару межевых рыцарей разбойников зарезать, вот и первоначальный капитал, все равно дедушка Маркс учил, что его невозможно накопить честным трудом. Дальше - больше. Набрать крепких парней, охочих до славы, потихоньку тронуться в путь. Кто на Север, кто к Станнису, кто в Долину.
Цитата: -BrandaY-=Разбор с Болтонами при живой и невредимой супруге Сансой Старк проблем создать не должен, за ней встанут все без исключения лорды Севера, других вариантов я не вижу, тем более при помощи Станнисса,а сама эта его поддержка я даже не знаю кому больше понадобиться мне, за спиной которого все лорды, или ему, который еще даже на Севере не закрепился.
Тут ведь как, Станнис должен помочь, чтобы северяне примкнули, а северяне должны повлиять на то, чтобы Станнис помог. Замкнутый круг. Хотя Север без разговоров тема перспективная.
Цитата: mary=а если до сих пор я никого другого не вспомнил, значит хватит.
Эээ.. в смысле, не вспомнилА? :D
Цитата: mary=в зависимости от того, какой процент валирийской крови я у себя обнаружу
В тебе есть валирийская кровь? Хмм.. Это многое объясняет! ;)

SidWilson

ЦитироватьЗачем так категорично? Можно ведь самому пару межевых рыцарей разбойников зарезать, вот и первоначальный капитал, все равно дедушка Маркс учил, что его невозможно накопить честным трудом. Дальше - больше. Набрать крепких парней, охочих до славы, потихоньку тронуться в путь. Кто на Север, кто к Станнису, кто в Долину.

Чтобы убить пару межевых рыцарей/разбойников нужно иметь меч, щит, небольшой доспех (Кольчуга, латки, стеганка и наручи и голени с коленями) и шлем. И самое главное - нужно уметь пользоваться мечем и щитом и двигаться в доспехах. Я как исторический фехтовальщик вам заявляю, что даже если у вас это будет в самом начале - вы быстро выдохнитесь от веса доспехов, а тяжелым одноручным мечом  (для вас он будет тяжелый) вы сможете размахивать разве что как колхозник.
Я сам много аз участвовал в маневрах и турнирах и со всей ответственностью заявляю - если бы я попал бы в мир ПЛИО я бы забился куда подальше, ибо первая же встреча с разбойниками/солдатами/волками для меня закончилась гибелью. Учтите на трезубце идет война, на севере война, на юге война.

ЦитироватьА чего думать-то?
Женился бы на Дэни, раскрыл бы ей глаза на все подковерные махинации, рассорил бы Ланнистеров с Тиррелами, если к тому времени они сами не разругаются, вернул бы Север Старкам, укрепил Стену и НД, обласкал бы Станниса и Дорана, вырезал разбойников, Кракенов - к ногтю, завязал бы тесные связи с Браавосом (читай - Безликими), ввел бы прогрессивное налогообложение, всеобщую воинскую обязанность и т.д...

в какой-нибудь ролевке по Мартину может так и было бы, а в мире ПЛИО я думаю скончался от меча/чумы/дизентерии/голода/холода/волка/яда/жары/моря короче от чего угодно, так как тот мир суров и негоже неподготовленному человеку там побывать.

Цитироватьв зависимости от того, какой процент валирийской крови я у себя обнаружу
Прям как в дешевоой фентези про попаданцев - герой из нашего мира попадает в другой мир, оказывается тайным принцем, магом, демоном и просто крутым парнем с каплей валирийской крови, мастерски владеющий мечем, способный убить человека, стать королем и подчинить себе кучу людей и естественно говорящий на их языке без акцента и запинки. Круто

mary

Цитата: BaraTheon от 09 июня 2010, 19:00
Эээ.. в смысле, не вспомнилА? :D
Ага, фройдианская ошибка?))

Цитата: BaraTheon от 09 июня 2010, 19:00
В тебе есть валирийская кровь? Хмм.. Это многое объясняет! ;)
И не говори, сама пугаюсь! :D


Цитата: SidWilson от 14 июня 2010, 10:53
герой из нашего мира попадает в другой мир, оказывается тайным принцем, магом, демоном и просто крутым парнем с каплей валирийской крови, мастерски владеющий мечем, способный убить человека, стать королем и подчинить себе кучу людей и естественно говорящий на их языке без акцента и запинки. Круто
Во первых ясно как день, что я не герой, а героиня. Остальное так точно, что будто с меня писалось! :2funny: Ну, кроме момента с демоном. Я всё-же леди ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лианна

Цитата: Мариза от 08 июня 2010, 16:49
Постаралась бы вернуться обратно, в наш мир. Читать мне про Вестерос нравится, но жить в средние века - увольте!
Вот-вот.
Но уж если прийдётся, то постараюсь пристроиться в каком-нибудь замке на кухне :).
Опять-таки, может при заброске туда прозвучит проклятие "Не вернёшься пока король не снимет шляпу, а ты останешься в шляпе; пока одна палочка и девять дырочек... и т.д.". Тогда прийдётся как-то суетиться.

BaraTheon

Цитата: SidWilson от 14 июня 2010, 11:53Чтобы убить пару межевых рыцарей/разбойников нужно иметь меч, щит, небольшой доспех (Кольчуга, латки, стеганка и наручи и голени с коленями) и шлем
Да не. Можно просто спящими прирезать :D

SidWilson

Да не. Можно просто спящими прирезать

А ты уверен, что доспехи подойдут, нигде натирать не будут, жать или болтаться. Доспехи делаются на заказ вообще-то.
И я прям сейчас вижу как вы хладнокровно убиваете спящих кухонным ножом, чтобы не вскрикнула жертва и не проснулись остальные.

А если даже удасться -для вас все это будет кучей железа. Вас убьют в первом же бою

BaraTheon

Цитата: SidWilson от 17 июня 2010, 07:59
А ты уверен, что доспехи подойдут, нигде натирать не будут, жать или болтаться. Доспехи делаются на заказ вообще-то.
И я прям сейчас вижу как вы хладнокровно убиваете спящих кухонным ножом, чтобы не вскрикнула жертва и не проснулись остальные.
А если даже удасться -для вас все это будет кучей железа. Вас убьют в первом же бою
Доспехи надо будет подгонять, это факт. Но если сир Дункан Высокий справился, то и я как нибудь справился бы. Прирезать спящих - учитывая мои бандитские гены -  думаю, мне удалось бы :). Ну, и луки никто не отменял :) В этом не было бы доблести, это лишь вопрос выживания.
Кучей железа было бы кое-что, но не все. Базовое понятие о фехтовании, вернее даже не о фехтовании, а битве на мечах (согласитесь, есть разница - фехтовать шпагой или биться на тяжелых клинках), у меня имеется. Кольчугу носил :), хотя это не то же, что латный доспех. Если бы попал туда, искал бы мастера, который сделает мне кольчугу по моим эскизам :)
Короче, когда идет речь о жизни и смерти, просыпаются неизведанные ранее таланты. Думаю, дело в генетической памяти :)