Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

KerrXIII

#435
По наводке друзей попробовал почитать Зорича - Завтра война. И был приятно удивлен. В первых очень проработанный мир, живые персонажи, как главные так и второстепенные. Под видом боевика очень много интересных моментов, надо которыми задумываешься, вертишь их и так и эдак. И эта книга для боевика слишком умная и слишком мало "пиу-пиу лазерами", зато есть хорошая ирония, реализм, разноплановые события и личности.

История не загрузная, читается легко, будит фантазию. Жаль, что это цикл и нет четкого окончания книги. Сюжет поэтому тоже размазан очень тонким слоем - он есть, но основой является скорее жизнеописание ГГ.
Upd:
Вообще не понимаю, кто записал Зорича с его завтра война в боевик. Просто не понимаю. Прочитал 2 книги, читаю третью.У него шикарная социальная драмма, хороший полет фантазии, яркие как главные так и второстепенные персонажи, реалистичные характеры, интереснейшие ксеносы. И все это без пиу-пиу. То, что описано зачастую с борта боевых кораблей смотрится скорее органичным повествованием, в духе социума, столкновение культур: псевдо царско-русской с псевдо коммунистическо-клонской шикарно. При том, что клоны мне во многом симпатичны и каких то зверств с их стороны не описано я всецело болею за наших русских, а клонов реально воспринимаю как "враги". Это очень классно, когда автор может исподволь так подвести к определенному отношению.  Его сарказм, тонкий юмор, самоирония и злая ирония все здорово.
Рекомендую, неожиданно интересно, на первый взгляд очень простенько, но только на первый взгляд. И еще пугает, что автор очень многое предугадал в мелочах. Описывая фантастический мир будущего он предсказал многие моменты современности.

KerrXIII

Прочитал новую книгу Гедеон - Владыка. Критика пошла авторам на пользу, приключения стали приключениями, ждем яркую заключительную часть. Еще бы авторы преодолели кризис сетевого писательства, было бы совсем супер. Но все равно цикл мира эльфов и демонов неплох. Пусть у авторов не получились персонажи, но зато мир они придумали отличный. С хорошей проработкой и детализацией. И приключения и несколько очень интересных неординарных идей в плане магии.

KerrXIII

Рудазов - Семья волшебников. Очень классно в плане красивых, реалистичных, представимых описаний всего и вся. Харизматичные герои, реалистичные взаимоотношения. Хорошее словообразование для новых вещей и иного мира.
Из минусов - это повседневность. Бытовуха, даже магическая, хоть и со всякими непредвиденными катаклизмами, приедается. К середине книги я откровенно скучал, хоть и читать было приятно, ждал, как воздуха, появления сюжетной линии, но не произошло. Было несколько сцен, которые запросто могли превратиться в глобальный сюжет до конца книги и далее, но они разрешились буднично. Даже не так - адреналиново-буднично. Но так и не стали основой сюжета.
Из за всего этого осталось послевкусие хорошей, но недосоленной\недоперчённой еды. Хорошо, но много и все время чего то недостает.