Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А что если? Агония человечества.

Автор Алинор, 13 июля 2007, 15:06

« назад - далее »

Алинор

Уважаемые форумчане!
Обнаружил интересную статью и предлагаю обсудить ее!!



http://zhurnal.lib.ru/b//beskarawajnyj_stanislaw_sergeewich/bdopolitkorr.shtml
Слава СССР!

Яманэко

Интересно, но как то все запутанно. Да и многих вопросов автор коснулся лишь поверхностно.
Да и материалов ему бы побольше.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Сумбурно. Конец света это один из способов создать оригинальный мир для места действия, конечно получается у всех по разному. Между прочим сейчас все быстренько забыли о конце света, который был очень близок. РД видимо был под большим впечатлением от безумных мужчин, которые собирались уничтожить наш мир, вот и отобразил это в истории Колеса своеобразно...  ;)

Antratil

не знаю эта тема прослеживаеться у такого колличества авторов, что уже наскучила немного... вот РД написал интересно и здорово, а у остальных читаю только от скуки... ;)
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Алинор

Откровенно говоря ни одной хорошей постапокалиптической книги читать не приходилось. Чтоб правдоподобно с атомными взрывами (или их заменителем), с бандами отморозков, с новым рейхом - государством, приходящим на смену одичалым племенам. Конечно есть роман Мы, написанный с антисоветским намеком, такой же 1984. Есть "Метро 2033" поделка рефлексирующего космополита, читать которую я бы никому не рекомендовал - штампы, штампы, штампы + убогий сюжет, обвинение "кровавых комуняк" во всех грехах (сын Новодворской) и куча прочей нечетабельной ереси. Короче это из цикла "Автарчег атруби сибе пальтсы и выпий йаду".
А вот правдоподобной книги или фильма про апокалипсис я не видел.
Хотя нет, вру, видел фильм "Водный мир" качественный боевик-блокбастер, прошедший в свое время незамеченным (несмотря на Кевина Костнера в главной роли) всем рекомендую к просмотру.

Ну кто нибудь что нибудь может посоветовать мне почитать на вышеозначенную тематику?
Слава СССР!

Lewis

Вот, только хотел упомянуть "Водный мир". Хотя, есть еще "Безумный Макс" с Мелом Гибсоном. Тоже постапокалиптическая атмосфера, борьба за бензин и все прелести жизни в пустыне.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Мелэйн

Кстати, недавно вышел новый постапоклиптический сериал - Иерихон. Мол, некая террористическая организация сбросила атомные бомбы на несколько городов Америки, а этот город оказался, одним из тех, кого катастрофа затронула лишь частично (был радиоактивный дождь).

Водный мир - хороший фильм. Понравился. Особенно костюмы и причёски героев :)
Ещё в сериале "Скользящие" была серия о конце света. Даже, кажется, не одна...

А вообще, Армагеддон - это название равнины, где должна состояться последняя битва. Как эта битва будет называться - неизвестно...

Апокалипсис переводится как откровение...

Хм... Постоткровенческий... Интересно... Кхм...

Sovin Nai

О! Вспомнил про Армагеддон рассказ Шекли "Битва"  :)

Водный мир это сборище бредовых несуразиц за 200000000$
Там у героя-Костнера-ихтиандра были жаберные щели за ушами. Жабры тогда видимо в голове, вместо мозга  :)

julik

Прочитала...
Готовила недавно вводную лекцию к курсу "История науки", так много где читала, что рост науки и техники не дает людям практически ничего в плане межчеловеческих отношений. Мы не становимся лучше, добрее и т.п. А значит и проблемы остаются. Нет смысла искать новые в апокалиптических (в смсле анитиутопийных) бреднях произведениях.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Порубежник

Цитата: Алинор от 13 августа 2007, 09:45
Откровенно говоря ни одной хорошей постапокалиптической книги читать не приходилось. Чтоб правдоподобно с атомными взрывами (или их заменителем), с бандами отморозков, с новым рейхом - государством, приходящим на смену одичалым племенам. Конечно есть роман Мы, написанный с антисоветским намеком, такой же 1984. Есть "Метро 2033" поделка рефлексирующего космополита, читать которую я бы никому не рекомендовал - штампы, штампы, штампы + убогий сюжет, обвинение "кровавых комуняк" во всех грехах (сын Новодворской) и куча прочей нечетабельной ереси. Короче это из цикла "Автарчег атруби сибе пальтсы и выпий йаду".
А вот правдоподобной книги или фильма про апокалипсис я не видел.
Хотя нет, вру, видел фильм "Водный мир" качественный боевик-блокбастер, прошедший в свое время незамеченным (несмотря на Кевина Костнера в главной роли) всем рекомендую к просмотру.

Ну кто нибудь что нибудь может посоветовать мне почитать на вышеозначенную тематику?

"Гимн Лейбовичу" Уолтера Миллера, "Почтальйон" Девида Брина, "Черная Башня" Кинга. Как по мне, так хорошие книги, хотя и не самые любимые. Так что это дело скорее вкуса, чем качества произведения. Упомянутая "1984" - это все же антиутопия, а не постапокалиптическая вещь.
Вопрос о правдоподобии в контексте фантастики звучит не совсем естественно и живо напомнил мне слова моего шефа, назвавшего подобную литературу брехней и сказками. Комизма ситуации добавляло то, что сам он поклонник боевиков и крутых детективов ;).

Лиса Маренеллин

  Поговорила с народом на тему фильмов про мир после апокалипсиса. Порекомендовали два фильма: "28 дней спустя" и "28 недель спустя". Сама ещё не смотрела, каюсь, хотя муж их скачал. Просто нет времени.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...