Яндекс.Метрика 7 Айя - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

7 Айя

Автор Aleksej_3000, 23 октября 2006, 21:30

« назад - далее »

nurrus

Цитата: Rubanok от 09 августа 2010, 12:07
Это фсё Хитрый План ВПТ :D

НЕт. Скорее внутерння сущность АС - паразитизм.

Ищущий Тишину

Цитата: nurrus от 09 августа 2010, 01:10И все три тысячи лет - дергадация
Деградация по сравнению с чем?
С эпохой легенд??? - Так она поболе  3000 лет длилась + темный через Плохозапечатаного Ишамаэля палки в колеса не вставлял.
Цитата: nurrus от 09 августа 2010, 01:10ББ создавали настоящие АС.
Какая разница???? 1000 академиков наук - если нету базы и им надо думать про так выжвать - не смогут поддерживать развитие на стабильном уровне.
Цитата: Rubanok от 09 августа 2010, 13:07Это фсё Хитрый План ВПТ
Это хитрый план Джордана.
Где "прогресс" можна увидить???
В Шончании - так никакого качественого различи нету. У ХМ,ИВ, сулдам  - прокачали нужные скилы(танец облаков, боевые плетения и все)
Амдиция, Тир, Фар мэдинг - Центры прогресса.
Почему в косности и деградации Иллюминаторов не обвиняют.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

nurrus

Цитата: Ищущий Тишину от 09 августа 2010, 14:01Деградация по сравнению с чем?С эпохой легенд??? - Так она поболе  3000 лет длилась + темный через Плохозапечатаного Ишамаэля палки в колеса не вставлял.

я написал 2000 лет. псоле троллоковых войн ни одно гос-во не смогло оправиьтся от вторжения. И на 3000 год после разлома - гос-ва не смогли достигнуть подобнойго уровня развития. Деградация.




Цитата: nurrus от Сегодня в 01:10:50ББ создавали настоящие АС. Какая разница? 1000 академиков наук - если нету базы и им надо думать про так выжвать - не смогут поддерживать развитие на стабильном уровне. Цитата: Rubanok от Сегодня в 13:07:27Это фсё Хитрый План ВПТ Это хитрый план Джордана.

ЦитироватьГде "прогресс" можна увидить???В Шончании - так никакого качественого различи нету. У ХМ,ИВ, сулдам  - прокачали нужные скилы(танец облаков, боевые плетения и все)

Это и есть прогресс. Есть системное обучение.

[/quote]Амдиция, Тир, Фар мэдинг - Центры прогресса.[/quote]

НАдо же а я и не знал.

Мне интересно, что такого в Фар Меддинге? прогрессивного? Кроме артефакта, которым пользуются дикари?

ЦитироватьПочему в косности и деградации Иллюминаторов не обвиняют.

А где у Юллюминаторов прогресс?
Иллюминаторы используя свое монолльное право на изобретение занимаются обсуживанием интересов аристократии.
И ничего больше.

А вот Алудра, которую выгнали из Иллюминаторов сразу напрягла мозги и придумала пушки. Прогресс, до которого не доудмались десятки поколений Иллюминаторов.

Ищущий Тишину

#153
Цитата: nurrus от 09 августа 2010, 14:16Мне интересно, что такого в Фар Меддинге? прогрессивного?
ББ - "душитель прогресса" => следовательно В Амадиции, Тире и Ф. Мэдинге эйнтот самый "прогресс" должон быть. А его нет???
ЦитироватьЕсть системное обучение.
Где выхлоп???
Вон в китае было системное обучение И ???
Абабагаламага - тоже школа.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

nurrus

Цитата: Ищущий Тишину от 09 августа 2010, 15:12Мне интересно, что такого в Фар Меддинге? прогрессивного? ББ - "душитель прогресса" => следовательно В Амадиции, Тире и Ф. Мэдинге эйнтот самый "прогресс" должон быть.

Ну во первых. Тир, Фар Меддинг не являются противниками ББ. ОНи играют оп правилам ББ, но обладают большим суверенитетом. Кстати Суан не повесили, а принудительно отправили учиться в ББ.

Амадиция же несамодостаточна для полноценного противостояния ББ. Должен сказать, что тактика противостояния ББ, избранная Белоплащанниками показывает отсутсвие ума. Так что как военный Пейдрон Найол может был и одним из лучших, но вот как политик он был явно слаб.

А его нет???ЦитироватьЕсть системное обучение.  Где выхлоп???Вон в китае было системное обучение И Абабагаламага - тоже школа.[/quote]

ЦитироватьЕсть системное обучение.
ЦитироватьГде выхлоп???

А вы не заметили?
Уберите РандаВозродженного Дракона и посмортите что получилось -

Спойлер
Он знал, что он безумец, и ему было наплевать на свое безумие. Изнуряющая болезнь накинулась на него, но и на это ему тоже было наплевать, впрочем, как и любому другому, поскольку пришло известие, что вернулись армии Артура Ястребиное Крыло, дабы потребовать обратно земли предка.

Тысячу человек вел Ранд, когда Гвардия Королевы перевалила Горы Тумана, — ему и в голову не пришло завернуть навестить Двуречье; он вообще редко вспоминал о Двуречье, — а когда разбитые остатки армии отступали обратно за горы, он командовал уже всей Гвардией. Через весь Андор прошел он, сражаясь и отступая, среди орд спасающихся от нашествия беженцев, пока наконец не оказался у стен Кэймлина. Многие горожане уже бежали из Кэймлина, многие советовали армии отступать дальше, но теперь Королевой была Илэйн, и она поклялась, что не оставит Кэймлина. Она и смотреть бы не стала на обезображенное шрамами и болезнью лицо Ранда, но он не мог бросить ее. И так Гвардейцы Королевы остались и стали готовиться защищать Королеву, в то время как народ ее бежал.

В битве за Кэймлин Сила снизошла на Ранда, и он швырял молнии и огонь в захватчиков, раскалывал землю под их ногами, однако вновь на него нахлынуло ощущение, что рожден он был для чего-то иного. Что бы он ни делал, но остановить врага не мог. Слишком многочислен был враг, и у него тоже были те, кто мог направлять. И вот стрела молнии сбила Ранда с дворцовой стены, изломанного, истекающего кровью, обожженного, а когда последний вздох хрипом вырвался из горла, он услышал шепчущий голос: «Я опять победил, Льюс Тэрин».
[свернуть]

Спойлер
После женитьбы на Эгвейн Ранд был счастлив и старался не поддаваться настроению, когда ему временами случалось думать, будто жизнь его должна была быть иной, в чем-то большей. Новости из внешнего мира приходили в Двуречье с торговцами и с купцами, приезжавшими за шерстью и табаком, и всегда — вести о новых бедах, о войнах и о появляющихся повсеместно Лжедраконах. Был год, когда не появились ни купцы, ни торговцы, а вернувшись на следующий год, они сообщили, что возвратились армии Артура Ястребиное Крыло или же их потомки. Говорили, что прежние государства уничтожены, что новые хозяева мира, которые использовали в битвах посаженных на цепь Айз Седай, снесли Белую Башню и засыпали солью землю, на которой стоял прежде Тар Валон. Больше не стало Айз Седай.
[свернуть]

(с) РД Великая Охота.

Вопросы есть? Это систмное обучение привело к тому что повторяю -

Спойлер
новые хозяева мира снесли Белую Башню и засыпали солью землю, на которой стоял прежде Тар Валон.
[свернуть]

Спасло ББ тоьлко одно - Вундервафля Ранд ал'Тор.

Rubanok

Цитата: nurrus от 09 августа 2010, 19:22
Ну во первых. Тир, Фар Меддинг не являются противниками ББ. ОНи играют оп правилам ББ, но обладают большим суверенитетом. Кстати Суан не повесили, а принудительно отправили учиться в ББ.
ББ посягает на чей-то суверенитет? АС сейчас это только серые кардиналы.

Цитировать
Амадиция же несамодостаточна для полноценного противостояния ББ. Должен сказать, что тактика противостояния ББ, избранная Белоплащанниками показывает отсутсвие ума. Так что как военный Пейдрон Найол может был и одним из лучших, но вот как политик он был явно слаб.
Ему просто не повезло. Как политик он был очень умен и дальновиден.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

ЦитироватьЗа прошедшие столетия относительно этого не раз выдвигались предположения, в том числе и довольно дикие. Но весьма более вероятно то, что никто из тех Айз Седай не смог пережить временной промежуток от начала Войны Тени до конца Разлома, или даже сколь-нибудь существенную часть этого времени. Возможное исключение могут составлять лишь те Айз Седай, которые были привлечены к возведению Руидина в Айильской пустыне.

ЦитироватьУже к концу первого столетия ПР., в своих письмах, Айз Седай, сожалеют о многих "забытых Талантах", "утерянных способностях" и оплакивают те "обширные познания о Силе, которые сгинули" и то, что "могут пройти столетия, прежде чем их откроют заново". Если бы кто-либо из Айз Седай смог пережить период Разлома, или уцелела хотя бы одна Айз Седай, обученная незадолго до Разлома, то не существовало бы никаких потерянных способностей, и не было бы никакой потребности их "заново открывать".

ЦитироватьБелая Башня всегда хранила полное молчание по этому поводу, по крайней мере, в общении с посторонними, и все же очевидно, что, когда существующая на тот момент организация Айз Седай распалась во время Разлома, множество маленьких групп, которые затем сформировались, так и не смогли объединиться. К окончанию периода Разлома, каждая из этих групп рассматривала себя независимой от других. Отметим, что это - другой аргумент против того, что кто-либо из живших ранее Айз Седай смог пережить Разлом. Уж они-то сумели бы преодолеть любое разделение.

Думаю этих цитат более чем достаточно, чтобы не сомневаться что все древние АС склеили ласты при Разломе и даже если кто то пережил его, то они никакого отношения не имеют к созданию ББ.

nurrus

Цитата: Rubanok от 09 августа 2010, 22:34ББ посягает на чей-то суверенитет? АС сейчас это только серые кардиналы.

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Рандлядии является Престол Амерлин
Престол Амерлин осуществляет свою власть непосредственно, а также через вассалов, и и органы местного самоуправления, курируемых серыми кардиналами.

))


ЦитироватьАмадиция же несамодостаточна для полноценного противостояния ББ. Должен сказать, что тактика противостояния ББ, избранная Белоплащанниками показывает отсутсвие ума. Так что как военный Пейдрон Найол может был и одним из лучших, но вот как политик он был явно слаб.Ему просто не повезло. Как политик он был очень умен и дальновиден.

Может быть не повезло. Но честно говоря я не заметил больших успехов ПН.

Rubanok

Цитата: nurrus от 09 августа 2010, 23:14
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Рандлядии является Престол Амерлин
Престол Амерлин осуществляет свою власть непосредственно, а также через вассалов, и и органы местного самоуправления, курируемых серыми кардиналами.

))


Может быть не повезло. Но честно говоря я не заметил больших успехов ПН.
Суверенитет означает, что все правила на территории данного государства устанавливаются им самим, и только им самим. Покажите мне где АС устанавливают в том или ином государстве свои законы. Вы где-то видели "серых кардиналов"-АС в Тире и Амадиции? А может в Шончан? Законы ББ касаются конкретно АС, а не кого-то левого в другой стране. По большей части любые правонарушения АС в той или иной стране бросят тень на ББ в целом и тогда собственные сестры данной АС позаботятся о том, чтобы спустить с сестры шкуру. Что касается махинаций и интриг, так Игру Домов никто не отменял.

Успехов и не было, а вполне приличные планы были. Например, взять под контроль Равнину Алмот провозгласить государство Алмот и создать таким образом еще один оплот Чад, используя угрозу Лжедракона ал'Тора сплотить вокруг Цитадели Света силы многих стран, начиная с Пограничья, оказать посильную помощь Тарабону в наведении порядка и под шумок стать в этой стране силой с которой тамошним правителям придется считаться и в перспективе сделать тоже, что было сделано в Амадиции, т.е. фактически захапать власть в стране, а Моргейз дала прекрасный шанс сделаться влиятельной силой в Андоре.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ищущий Тишину

Цитата: nurrus от 09 августа 2010, 20:22Уберите РандаВозродженного Дракона и посмортите что получилось
П о какой причине, потому что таверен?? Так тогда и Шончан не будет - АЯК тоже таверен был.
Цитата: nurrus от 09 августа 2010, 20:22Вопросы есть? Это систмное обучение привело к тому
Во только  из трех столпов на которых стоит Шончан и благодаря которым было осуществлено коррине
Ракены
Айдамы
Хт.
минимум два, а то и все три,  созданы без всякого участия "системного шончанского" обучения
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

nurrus

Цитата: Rubanok от 10 августа 2010, 00:27
Суверенитет означает, что все правила на территории данного государства устанавливаются им самим, и только им самим. Покажите мне где АС устанавливают в том или ином государстве свои законы. Вы где-то видели "серых кардиналов"-АС в Тире и Амадиции?

Исключения.

ЦитироватьЗаконы ББ касаются конкретно АС, а не кого-то левого в другой стране. По большей части любые правонарушения АС в той или иной стране бросят тень на ББ в целом и тогда собственные сестры данной АС позаботятся о том, чтобы спустить с сестры шкуру.

Скажите пожалйста. Что случилось с той сетсрой, которая убила друга Лана?
ее судили?

Скажите пожалйста, что случилось с Морейен, которая убила другую Ас и тем самым нарушила закон?
Что случилось с той красной, которая усмирила брата Тома незаконно?

ЦитироватьЧто касается махинаций и интриг, так Игру Домов никто не отменял.

вот-вот. Удобная система для того, чтобы держать на поводке королей.

ЦитироватьУспехов и не было, а вполне приличные планы были. Например, взять под контроль Равнину Алмот провозгласить государство Алмот и создать таким образом еще один оплот Чад, используя угрозу Лжедракона ал'Тора сплотить вокруг Цитадели Света силы многих стран, начиная с Пограничья, оказать посильную помощь Тарабону в наведении порядка и под шумок стать в этой стране силой с которой тамошним правителям придется считаться и в перспективе сделать тоже, что было сделано в Амадиции, т.е. фактически захапать власть в стране, а Моргейз дала прекрасный шанс сделаться влиятельной силой в Андоре.

1. Давайте судить по результату. Все планы провалились не выдержав столконовения с реальностью.

2.  план держать Моргейз в заложниках был глупым. Андор - это место с сильной игрой домов, поэтому план был изначально провальным. Если не понимаете почему - то читайте книгу, где Илейн ищет сторонников.

3. Попытка убить Ранда, предпринятая Найолом говорит о его фанатизме, а не о рассудительности. Был бы умнее - использовал бы его в своих планах.

nurrus

ЦитироватьЦитата: nurrus от 09 Августа 2010, 20:22:02
Уберите РандаВозродженного Дракона и посмортите что получилось
П о какой причине, потому что таверен?? Так тогда и Шончан не будет - АЯК тоже таверен был.

Будьте любезны посмотрите о чем идет речь. Я убрал ранда не потому что он Таверен, а вундервафля.
http://lurkmore.ru/Вундервафля

Убирая РД, поставил Рандлядию и Шончан в равные условия при которых ББ с треском слилась, что говорит о ее качествам - дипломатических, организационных, разведывательных, боевых.

Цитироватьминимум два, а то и все три,  созданы без всякого участия "системного шончанского" обучения

Айдамы - терангиал. Изготавлияваются "промышленным" способом в Империи c самого момента ее создания.
ББ терангиалы не могло создавать вообще.
Т.е. Айдам - это следвие шончансокго обучения.

Все остальное - локльные примущества, не играющие особой роли.

Rand007

#162
Вы ошибаетесь, делаете ошибочный вывод.
Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 10:33
Айдамы - терангиал.
С этим никто не спорит. ;)
Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 10:33Изготавлияваются "промышленным" способом в Империи c самого момента ее создания.
Но они не были придуманны ими. Им их принесла одна из Айз Седай, которая хотела использовать айдам против других Айз Седай (они там воевали друг против друга, если не помните), но его одели на нее, с этого все и началось, я имею ввиду использование дамани.
Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 10:33Т.е. Айдам - это следвие шончансокго обучения.
Так что этот вывод не верен, это не их изобретение, они просто узнали технологию и копировали ее. Да обучали технологии изготовления, скорее всего дамани просто передают друг другу информацию как изготовлять. Но сравнивать, ИМХО, это натаскивание и обучение в ББ некорректно.

nurrus

Цитата: Rand007 от 16 августа 2010, 06:35Вы ошибаетесь, делаете ошибочный вывод.

Не вижу в вашем посте ничего, противоречащего моим словам. Все, что вы написали, я знаю.

Цитата: Rand007 от 16 августа 2010, 06:35Но сравнивать, ИМХО, это натаскивание и обучение в ББ некорректно.

Игра слов. У шончан обучение поставлено по одной системе, у ББ по другой. Как показал РД - у ББ отвратительная система обучения. У шончан - эффективнее.

Натаскивание= обучение.

Вергель

Цитата: nurrus от 16 августа 2010, 08:40
Игра слов. У шончан обучение поставлено по одной системе, у ББ по другой. Как показал РД - у ББ отвратительная система обучения. У шончан - эффективнее.
Не надо путать божий дар с яичницей. У Шончан просто обучение сводится обычно к двум вещам: бой и Небесные Огни. В ББ же обучение более разннобразно, плюс обучают имеющие громандый опыт направляющие... другое дело, что цветёт практика скрывания новых плетений и на войну АС не ориентированы.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley