Яндекс.Метрика Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур

Автор Денис II, 18 июля 2007, 20:29

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 22:53
У Вас какой-то однобокий взгляд на роль мутаций в процессе эволюции - не было бы мутаций - не было бы эволюции вообще!
Какой-такой эволюции? 3.000 лет, а троллоки как были уродами и тугодумами, так ими и остались. Мурдраалы? Это тупиковая ветвь - они все стерильны.

ЦитироватьПока я читала только об одной возможности - именно с помощью ИС, если Вы встречали что-то ещё - просветите, пожалуйста!
Если бы не было другого способа, то в мире сейчас было бы куда больше квендияровых вещиц. Мусор же надо как-то утилизировать. А вечный неразрушимый мусор это нонсенс.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Pevara Tazanovni от 14 марта 2012, 23:05
Удачливость Тёмного здесь не при чём - просто запечатывали Узилище при помощи только Саидин, в процессе и произошёл контакт оной с Тёмным и загрязнение последней. И результат испорченности Саидин нам тоже хорошо известен. Вообще эффект воздействия Света как субстанции на поврежденный порчей мозг Ранда показан, только пока характеристики Света как субстанции и как сущности достаточно подробно не проработаны.
Дело в способе запечатывания. Просто надо придумать как не касаться ВПТ ЕС и всё. Про "Свет" уже обсуждали в других темах. Есть теория, что это квинтэссенция саидин.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: Pevara Tazanovni от 15 марта 2012, 00:17Пока я читала только об одной возможности - именно с помощью ИС, если Вы встречали что-то ещё - просветите, пожалуйста!
ЦитироватьВ: Что касается квендийара. Было указано, что Единая Сила его укрепляет. Брэндон сказал, что есть еще один способ, помимо Истинной Силы для его разрушения. Был ли он известен в Эпоху Легенд, и поэтому они и могли сравнивать относительную крепость того, что разрушить невозможно?
Мария: Еще две книги впереди и энциклопедия.
ЦитироватьЯ спросил его, можно ли догадаться о втором методе разрушения квендияра (первый – Истинная Сила) основываясь на имеющейся информации и законах мира КВ. Он ответил, что не думает так, но метод таков, что когда/если мы увидим его, мы поймем, что он соответствует законам вселенной КВ. К несчастью, я не могу вспомнить его точные слова, но мне кажется, что он выразился так, что мы этот способ можем и не увидеть.
так что ответ RAFO

Действительный член клуба Зануд

Phoenix_1973

Цитата: arcanis от 15 марта 2012, 11:10
так что ответ RAFO

 Самый простой способ избавиться от квейндияра - это отправлять его туда , куда Мэт голама ( собственно и с любым мусором проходит ) :D

 А если нужно именно чтоб вещь осталась , но перестала быть из квейндияра , то вариант с ПО ченнелера , который производил " превращение " может " обратить " процесс .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 15 марта 2012, 09:25Какой-такой эволюции? 3.000 лет, а троллоки как были уродами и тугодумами, так ими и остались.
З.000 лет - разве это срок для эволюции?! Крокодил как вид существует около 250.000.000 лет и без особых изменений. А троллоки - это скорее не результат мутаций, а скорее очень успешной генетической рекомбинации, и свидетельство её успешности, то что троллоки естественным образом размножаются и дают плодовитое потомство, и насколько я поняла - популяция троллоков отнюдь не стремится к сокращению.

Цитата: Rubanok от 15 марта 2012, 09:25Если бы не было другого способа, то в мире сейчас было бы куда больше квендияровых вещиц. Мусор же надо как-то утилизировать. А вечный неразрушимый мусор это нонсенс.
Проблема утилизации квендийяра, по моему, близка по актуальности проблеме утилизации ювелирных бриллиантов или изумрудов с рубинами - пахнет какой-то надуманностью!
Цитата: Phoenix_1973 от 15 марта 2012, 13:05А если нужно именно чтоб вещь осталась , но перестала быть из квейндияра , то вариант с ПО ченнелера , который производил " превращение " может " обратить " процесс .
На свете существует масса необратимых процессов - видимо получение квейндияра один из них, во всяком случае пока воздействие на квейндияр с помощью ЕС ни к каким успехам не приводило!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

arcanis

Цитата: Pevara Tazanovni от 15 марта 2012, 23:22А троллоки - это скорее не результат мутаций, а скорее очень успешной генетической рекомбинации, и свидетельство её успешности, то что троллоки естественным образом размножаются и дают плодовитое потомство, и насколько я поняла - популяция троллоков отнюдь не стремится к сокращению
тараканы тоже, знаете ли, и не думают умирать, развиваются естественным путем. Но вы их почему то не считаете перспективной ветвью эволюции
Цитата: Pevara Tazanovni от 15 марта 2012, 23:22Проблема утилизации квендийяра, по моему, близка по актуальности проблеме утилизации ювелирных бриллиантов или изумрудов с рубинами - пахнет какой-то надуманностью!
дааааааа, Эгвейн и предложила ББ разбогатеть продав цепь с пристани :D тока кому она нахрен нужна?
Цитата: Pevara Tazanovni от 15 марта 2012, 23:22На свете существует масса необратимых процессов - видимо получение квейндияра один из них, во всяком случае пока воздействие на квейндияр с помощью ЕС ни к каким успехам не приводило!
чО та я не помню, что Эгвейн шарахала ПО по своему квейндияру. Или вообще. как то пыталась его разрушить
Цитата: Phoenix_1973 от 15 марта 2012, 13:05Самый простой способ избавиться от квейндияра - это отправлять его туда , куда Мэт голама ( собственно и с любым мусором проходит )
ой а можно поподробнее в 2х словах, как Мэт голама завалил? можно в лс, дабы не флудить. Я то все думал что он его медальоном забил досмерти :D

Действительный член клуба Зануд

Shaidar_Haran_v.3.0

[admin]Заканчиваем офф-топ. Тема о Ранде, а не о мутациях и квендияровом мусоре.[/admin]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ищущий Тишину

На счет способности Ранда видеть ДТ. ИМХО. На самом деле эта способность у него была всегда. Просто не было необходимого равновесия, что бы ее поюзать осознанно.

Все помнят как в ОМ он видел черные нити??? Потом перестал.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rubanok

Цитата: Ищущий Тишину от 17 мая 2015, 21:23На счет способности Ранда видеть ДТ. ИМХО. На самом деле эта способность у него была всегда. Просто не было необходимого равновесия, что бы ее поюзать осознанно.

Все помнят как в ОМ он видел черные нити??? Потом перестал.
А где Ранд видел ДТ? Он ЕМНИП просто вычислил некоторых по мимике, сердцебиению и т.д. А темные нити это одна из частей связи Отрекшихся с ВПТ. При чем тут все прочие ДТ?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ищущий Тишину

ЦитироватьА где Ранд видел ДТ? Он ЕМНИП просто вычислил некоторых по мимике, сердцебиению и т.д.
Ну, это мнение Отрекшихся. У меня другое.

ЦитироватьПри чем тут все прочие ДТ?
Отрекшиеся - тоже ДТ.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rubanok

Цитата: Ищущий Тишину от 17 мая 2015, 22:18
Ну, это мнение Отрекшихся. У меня другое.

Отрекшиеся - тоже ДТ.
Разве? ЕМНИП это мнение как раз Ранда. Если ошибаюсь: прошу цитату.

Сравнили однако. Отрекшиеся совершенно иной уровень.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ищущий Тишину

ЦитироватьМоридин откинулся назад. Он посмотрел на свет, затем пристально посмотрел на Ранда и прищурил глаза.
       -  Не думай... не думай, что я поверю твоим примитивным уловкам, Льюис Терин. Вейрамон был потрясен тем, что ты проделал с ним, но это не так трудно, когда обнимаешь саидин и слышишь, как у человека сердце начинает биться все быстрее.
...
        -  Передай своему хозяину! - велел Ранд. - Скажи ему, что этот бой не похож на другие. Скажите ему, что я устал от его слуг, что я закончил с мелкими играми его пешек. Скажите ему, что я иду за НИМ!
       -  Это неправильно, - сказал Моридин, явно потрясенно. - Это не так...
       Он лишь мгновение смотрел на Ранда, стоя под солнечными лучами, а затем исчез.


ЦитироватьСравнили однако. Отрекшиеся совершенно иной уровень.

Все ДТ связаны с ВПТ. ИМХО.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Rubanok

Цитата: Ищущий Тишину от 18 мая 2015, 00:03Все ДТ связаны с ВПТ. ИМХО.
Нет не все ДТ связаны с ВПТ. Только если совсем уж закоренелые и то не факт. Большинство ДТ для ВПТ это пыль. Точно известно только о прямой связи Отрекшихся с ВПТ. Все остальные ДТ слишком мелкие сошки, чтобы как-то их привязывать к себе. Даже ЧА и предателям-АМ нечего было ловить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Ищущий Тишину от 17 мая 2015, 21:23Все помнят как в ОМ он видел черные нити??? Потом перестал.
Чёрные нити видны только в ТАР и пространстве для Скольжения.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Diemonych

Не пойму, в какой теме писать, решил задать вопрос в общей теме по Ранду.
Итак. Какой меч Ранд подарил Тэму? Я то ли что-то упустил, то ли надо перечитать весь цикл заново. Ведь не меч Ламана, подаренный Авиендой?