Яндекс.Метрика Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур

Автор Денис II, 18 июля 2007, 20:29

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Rubanok от 25 июля 2007, 19:57
В общем Ранд не виноват, что его окружают непонятливые люди.
скорее он виноват в том, что не пытается побудить этих людей исправится.

Корлан Дашива

Цитата: damer от 25 июля 2007, 21:13
скорее он виноват в том, что не пытается побудить этих людей исправится.

Да Вы шутите?! Он - Дракон Возрожденный. Его окружают сотни айильцев с их джи'и'тох, десятки Аша'манов, не говоря уж про упрямых АСок. Ему что, делать больше нечего, как перевоспитывать их? :o ИМХО люди сами должны подстраиваться под правителя, которым в данном случае является Дракон.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

страж Белдейн

ЦитироватьСейчас Пророчество исполняется. Он - Корамур. Айз Седай служат ему - доказательство тому ваше пребывание в этом городе. Об этом тоже говорится в Пророчестве: "Имя его низвергнет Белую Башню, и Айз Седай, пав на колени, омоют его ноги и оботрут их волосами".


это пророчество из тех, чем оперируют шончане, Дракон будет служит хрустальному трону, и т.п.
У Шончан все слепо и рабски должны подчинятся хрустальному трону, и существу воседающему на нём.
у Морского народа же древняя не приязнь к Айз Седай, чего стоит их правило не пускать АС на корабли, а их методы торговли с помощью ЕС.
Но что то здравое есть, по моемому Верин знала и эти пророчества, и решилась частично претворить их в жизнь, принудила же она плёнёных АС к Даче клятвы и служению охране дракона.

Бастет

Цитата: страж Белдейн от 25 июля 2007, 23:32
это пророчество из тех, чем оперируют шончане, Дракон будет служит хрустальному трону, и т.п.
У Шончан все слепо и рабски должны подчинятся хрустальному трону, и существу воседающему на нём.
у Морского народа же древняя не приязнь к Айз Седай, чего стоит их правило не пускать АС на корабли, а их методы торговли с помощью ЕС.
Но что то здравое есть, по моемому Верин знала и эти пророчества, и решилась частично претворить их в жизнь, принудила же она плёнёных АС к Даче клятвы и служению охране дракона.
В том то и дело, это не интерпритация Пророчества в вольном изложении, как у Шончан, а цитата его. И замечание про Верин очень правильное. Эта женщина-загадка знает очень много того, что не ведомо основному большинству.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 25 июля 2007, 21:20
Да Вы шутите?! Он - Дракон Возрожденный. Его окружают сотни айильцев с их джи'и'тох, десятки Аша'манов, не говоря уж про упрямых АСок. Ему что, делать больше нечего, как перевоспитывать их? :o ИМХО люди сами должны подстраиваться под правителя, которым в данном случае является Дракон.
я имел ввиду конечно не всех людей, а тех кто важен в осуществлении его глобальных планов.

Корлан Дашива

Цитата: damer от 26 июля 2007, 10:50
я имел ввиду конечно не всех людей, а тех кто важен в осуществлении его глобальных планов.

А откуда ему знать, кто важен? ??? Не Кадсуане же перевоспитывать. Повторяю, Ранд - Дракон Возрожденный. И у него всегда найдутся заботы поважнее.

Предлагаю завершить спор о характерах, дабы избежать оффтопа.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

Цитата: Rubanok от 25 июля 2007, 19:57
Проблема в том, что боль стала частью ВД. Раны и прочие подарки судьбы болят ПОСТОЯННО.
а вот и не постоянно.рана от кинжала Фейна болит лишь  когда Ранд находится рядом с кинжалом.

JustAMan

Цитата: страж Белдейн от 25 июля 2007, 23:32
это пророчество из тех, чем оперируют шончане, Дракон будет служит хрустальному трону, и т.п.
У Шончан все слепо и рабски должны подчинятся хрустальному трону, и существу воседающему на нём.
у Морского народа же древняя не приязнь к Айз Седай, чего стоит их правило не пускать АС на корабли, а их методы торговли с помощью ЕС.
Но что то здравое есть, по моемому Верин знала и эти пророчества, и решилась частично претворить их в жизнь, принудила же она плёнёных АС к Даче клятвы и служению охране дракона.
Не надо перевирать :P
В шончанских пророчествах сказано, что Возрожденный Дракон "преклонит колени перед Хрустальным Троном". И где здесь служение? Все пророчества крайне запутаны и обычно означают совсем не то, что кажется. Думаю, и этому пророчеству тоже предстоит исполниться, почему бы и нет? ::) И оно нисколько не мешает исполнению другого про "девять лун обяжет он служить себе". :P
Правило не пускать АС на корабли вынужденное, причем вынужденное самими АС, точнее их политикой насильственного забора женщин, могущих направлять Силу, в ББ. Относились бы нейтрально - возили бы их спокойно.
Насчет методов торговли с помощью ЕС - пояснить можно? :o Пока похоже на придуманную на месте отсебятину. Особенно если учесть, что торговлей у МН ведает Господин Трюмов, т.е. мужчина.

Цитата: damer от 26 июля 2007, 12:11
а вот и не постоянно.рана от кинжала Фейна болит лишь  когда Ранд находится рядом с кинжалом.
:o
Простите, доказать можно? Желательно цитатой ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: JustAMan от 26 июля 2007, 16:36
:o
Простите, доказать можно? Желательно цитатой ::)

Вероятно, Дамер имел ввиду, что боль усиливается, когда рядом находятся Фейн или кинжал.
Цитату не привожу, лишь описание момена- встреча Ранда с Фейном в Сердце Зимы. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

JustAMan

Цитата: Корлан Дашива от 26 июля 2007, 16:40
Вероятно, Дамер имел ввиду, что боль усиливается, когда рядом находятся Фейн или кинжал.
Цитату не привожу, лишь описание момена- встреча Ранда с Фейном в Сердце Зимы. ;)
Простите, но для меня есть разница между усилением боли при приближении к кинжалу и появлением этой же боли.
Т.е. утверждение Дамера лично я понимаю так: "рана болит, только если кинжал находится ближе n метров к телу".
По книгам же у меня сложилось некоторое другое впечатление - "рана болит всегда, но особенно сильно - при приближении на n метров к кинжалу".
Согласитесь, вещи разные?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: JustAMan от 26 июля 2007, 16:49
Простите, но для меня есть разница между усилением боли при приближении к кинжалу и появлением этой же боли.
Т.е. утверждение Дамера лично я понимаю так: "рана болит, только если кинжал находится ближе n метров к телу".
Согласитесь, вещи разные?

Согласен. Однако, я предположил, что именно Дамер имел ввиду. Расшифровал, так сказать. :D

Цитата: JustAMan от 26 июля 2007, 16:49
По книгам же у меня сложилось некоторое другое впечатление - "рана болит всегда, но особенно сильно - при приближении на n метров к кинжалу".

Аналогичное впечатление.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

страж Белдейн

Цитата: JustAMan от 26 июля 2007, 16:36
Насчет методов торговли с помощью ЕС - пояснить можно? :o Пока похоже на придуманную на месте отсебятину. Особенно если учесть, что торговлей у МН ведает Господин Трюмов, т.е. мужчина.
:o
Простите, доказать можно? Желательно цитатой ::)

цитату не подскажу извини, т.к. пытаюсь в книги раньше времени не заглядывать,  но вот пример
как вели переговоры АТан Меер с делегацией Мераны по поводу служения Дракону можно изучить, сначала отрезали от источника а потом и дальше делали различные пакости с помошью ЕС.


Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 26 июля 2007, 21:35
Приказ есть приказ, он не обсуждается, доверяешь ли ты командиру или нет, умный ты или идиот. Морейн НЕ приказывала Дракону не подчиняться Айз Седай.

Некоторые много раз говорили, что Дракон во всем должен следовать советам Айз Седай. Но совет Морейн состоял в том, чтобы Ранд не доверял ни одной Айз Седай. Ранд занимается тем, что следует этому совету Морейн. Следование этому совету, исключает следование советам остальных Айз Седай. Вопрос - почему Ранд должен делать так, как ему говорят Айз Седай, после того письма Морейн?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Этот "совет" не имеет смысла. Он НЕ исключает выполнения  распоряжений и следования советам.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 26 июля 2007, 21:53
Этот "совет" не имеет смысла. Он НЕ исключает выполнения  распоряжений и следования советам.
Логично, что человек не прислушается к совету, если не доверяет советчику. Про распоряжения было в другой теме.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...