Яндекс.Метрика ЭПИЛОГ - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ЭПИЛОГ

Автор Aleksej_3000, 05 июля 2010, 16:21

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: Aleksej_3000 от 05 июля 2010, 20:23Шарин сподобиться написать, как у Джордана наврятли получится. У кого бы не было.
Aleksej_3000, согласен на все сто - но плюсища то хоцца :-X, особенно халявного :D

Vlad

Ну вот вопрос о том что за трое станут одним, лично для меня отпал :) Ранд(Новый) + Ранд(Ветхий) + Ранд (Древний - ЛТД) = Ранд единый в трех лицах  :D
Все же у БС  какие то главы слишком сжатые, как будто он боится начать чистую отсебятину нести :(

-Рыжий-

Цитата: Vlad от 05 июля 2010, 23:08Все же у БС  какие то главы слишком сжатые, как будто он боится начать чистую отсебятину нести
Нет он просто хотел уложить сначала все книги во дну поэтому писал очень коротко, а когда понял что не помещаются наверное забыл главы раскрыть.
Кто алчет могущества, тот должен взбираться тропой кинжалов.

Шарин Налхара

Обещала - написала.
Мой вариант одного из ПоВов эпилога-какой-он-мог-бы-быть.

Эпилог. Мой вариант.
Потирая покрасневшие руки, Эллана выпрямилась и хмуро взглянула на небо. Может быть объединение Башни и впрямь к лучшему, но работы у прачек прибавилось вдвойне. Потрясения последних дней еще держали людей в страхе, но всё потихоньку налаживалось. По крайней мере, об этом поговаривали самые смелые. Но глядя на это небо, с каждым днем неумолимо напоминающее о буре, что надвигалась и никак не приходила, трудно было поверить в их слова.
Темные облака, словно налитые свинцом, готовые обрушиться на землю и раздавить всех, кто ходит по ней. Тучи, что уже недели висели над несчастной землей, не пролив из себя ни капли. Беззвучный гром, то и дело сотрясавший мир. Свирепые серебристо-черные молнии, скачущие меж тучами, хлещущие их, подобно кнуту погонщика. Ничто из этого не было нормальным. Это уж Эллана Феран могла сказать наверняка. И от этих мыслей мурашки бежали по коже.
Уперев в бок корзину с только постиранным бельем, женщина заправила выбившуюся прядь седеющих волос обратно в пучок и мрачно оглядела собравшихся на берегу Эринин людей. Рыбаки, прачки, водоносы, носильщики, солдаты. Последних было особенно много – армия, долгое время осаждавшая Тар Валон, никуда не делась даже после того, как Айз Седай вновь объединились. Солдатам нужно было платить, солдатам нужно было где-то жить и что-то есть. С одной стороны, это доставляло жителям окрестных деревень немало проблем, с другой стороны, армия под Тар Валоном давала таким, как Эллана Феран, работу, а следовательно и деньги, на которые можно было кормить семью. Следы голода из-за порчи продуктов докатились и до обители Айз Седай. Земля не дала всходов этой весной, словно мертвая, и в людях медленно умирала надежда на то, что осенью урожай накормит всех, кому пришлось затянуть потуже пояса весной. Многие старались не думать об этом, но это было практически невозможно.
Все вокруг чувствовали то напряжение, что буквально пронизывало воздух последние часы. Словно сам Узор натянулся, туго обхватив каждого вплетенного в него человека, грозя смять, раздавить, уничтожить. Это странное молчание, взгляды, направленные на горизонт, сгорбленные спины, поникшие плечи, стиснутые челюсти… Словно судьба сейчас решается строгим судьей, а над шеей уже навис топор палача. Эллана вздрогнула и отвела глаза от черного неба, вырванная из оцепенения звуками полуденного колокола. Полдень. Кто бы мог подумать еще год назад, что день будет едва отличим от ночи. Последняя Битва грядет… Снова моргнув, прачка вытерла дрожащую руку о синие юбки, перехватила корзину поудобнее и поспешила к мосту. Последняя Битва Последней Битвой, но должен же кто-то белье стирать.
Уже ступив на мост, Эллана едва не подпрыгнула, когда по небу разнесся оглушительный удар грома, заставивший многих испуганно посмотреть в сторону Драконовой Горы. Невероятно. Гром, настоящий гром. Возможно, пойдет дождь? Неужели та буря, что нависла над миром, наконец-то прорвалась? Неужели… началось? Молнии сверкали над Драконовой Горой, её теряющаяся в облаках вершина светилась каким-то загадочным сиянием. Что-то грядет… Конец? Неужели конец? Эллана подхватила юбки и поспешила через мост, чувствуя, как трясутся руки и клацают зубы. Конец всего… Конец… Она едва не бежала, но никто не смотрел на неё, как на безумную. Все люди поникли и сжались под невидимым взором таинственного судьи.
Она почти достигла конца моста, когда рука, державшая её за горло, внезапно разжалась. И всё стихло. Гром, преследовавший её, словно похоронный колокольный звон, исчез. Это было так неожиданно, что прачка едва не споткнулась, удержав тяжелую корзину от падения в грязь. Даже знаменитые мосты Тар Валона были покрыты пылью и грязью – невиданное дело, но уже ставшее привычным за последние полгода. Что-то заставило её остановиться и оглянуться. Как и многих других. Взгляды людей, что застыли вокруг в молчаливом ожидании, были направлены на Драконову Гору. Эллина была поражена, потому что то, что она увидела в их глазах, никак не вязалось с тем, что происходило в последние недели. Глаза людей светились надеждой. Увлеченная всеобщим порывом, Эллина тоже обернулась к Драконовой Горе. Сперва она не поняла, в чем дело, но увидев то, что притянуло всеобщие взгляды, застыла. Небо над Горой Дракона… Свет. Луч света прорвался сквозь облака, позолотив макушку Драконовой Горы, оставив на её склоне потек жидкого золота, словно дорожка от слезы. Солнце после долгих дней серой мглы. «Нет, это не конец, - поняла Эллана. – Это начало. Это только начало»
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Gavial

#19
Свет над Драконовой Горой был виден на многие мили вокруг, а сгустившиеся раньше  тучи и вспышки молний можно было разглядеть еще дальше. Но даже если бы он не видел это сияние своими глазами, если бы он был не здесь, а на другом конце мира, он все равно понял бы, что происходит. От этого проклятия не убежать и не спрятаться, даже ели бы у него возникло столь странное желание. Он знал, что происходит и кто послужил тому причиной, и от этого знания ему хотелось кричать... и убивать, убивать всех. Но улицы города были совершенно пусты. В бессильной попытке погасить злобу, он полоснул кинжалом себя по ладони и поднес ее к губам. Вкус собственной крови немного его отрезвил. Ненависть конечно же никуда не ушла, но теперь не мешала думать. Думать и строить планы.
— Думаешь, ты освободился ал'Тор? Я заставлю тебя страдать, как никогда до этого. Это не конец, - пробормотал он, поглаживая украшенную рубином рукоять кинжала. – Это начало. Это только начало...

Простите за столь короткий и сумбурный экспромт, но времени не хватает, а на джордановский стиль я и не претендую.

Родривар Тихера

Цитата: Шарин Налхара от 06 июля 2010, 11:59Обещала - написала.
Мой вариант одного из ПоВов эпилога-какой-он-мог-бы-быть.
Шарин, ваш вариант - самый лучший! От аналога ощущений Кадсуане, после того как Ранд послал ее далеко и надолго, спроецированных на весь мир прямо мурашки по коже.
Gavial с Фейном тоже хорошо завернул - жаль только маловато.

Aleksej_3000

Странно, что никто не предложил вариант про то что почувствовали Алана, Илейн, Мин и Авиенда.

Шарин Налхара

Цитата: Aleksej_3000 от 07 июля 2010, 13:31
Странно, что никто не предложил вариант про то что почувствовали Алана, Илейн, Мин и Авиенда.
Так тебе самому открывается такая шикарная возможность! Ждем!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 07 июля 2010, 14:31Странно, что никто не предложил вариант про то что почувствовали Алана, Илейн, Мин и Авиенда.
Скорее всего ничего не почувствовали. Помните когда Ранд чистил источник, что чувствовали Авиенда и Илейн? Только направление где находится Ранд и все. Здесь скорее интересно что чувствовала Кадсуане, когда например Мериса скажет ей, что кто-то направляет через ЧК. Или мысли Аша'манов.

P.S Кстати до своего просветления Ранд кажется нехило потряс Драконову Гору, так же там еще тучи собрались нехилие. Но в ББ заметили только самый конец.

Rubanok

Цитата: manao от 07 июля 2010, 23:04
P.S Кстати до своего просветления Ранд кажется нехило потряс Драконову Гору, так же там еще тучи собрались нехилие. Но в ББ заметили только самый конец.
Как всегда :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Шарин Налхара от 07 июля 2010, 14:07
Так тебе самому открывается такая шикарная возможность! Ждем!
Увы, но мне это не осилить. А портить не хочется, несмотря на разочарование

Defor

Показать бы эти варианты БС. Просто интересно, что он скажет.. А может это подтолкнет автора к легкой переработке Эпилога к БП?)) Кто знает.
з.ы. Хотел и сам что-нибудь сварганить, но техническая моя душенка не магет выдавить из себя высокий слог.. Все прямолинейно и сухо.. Беда)
Dead Flies Forever

котька

Дополнение к Эпилогу. Строго не судите :)
Комната Кадсуане (после того как стало ясно, что Ранд в Эбу Дар).
Спойлер
Первым порывом Кадсуане было немедленно открыть переходные врата в Эбу Дар. Но как там искать Ранда? Действовать нужно было быстро. Нельзя допустить, чтобы он совершил нечто непоправимое!
- Мин, ты должна будешь мне помочь определить точное место нахождения этого мальчишки! Мы должны попытаться его остановить! Любой ценой! – голос Кадсуане дрогнул на последних словах. «Если я хоть раз увижу твое лицо, я тебя убью». Нечто заставляло ее верить словам Ранда. «Глупый мальчишка! Ты можешь убить меня, но это не спасет Мир!», тер'ангриалы в волосах Кадсуане звякнули, когда она упрямо тряхнула головой, надвигаясь на Мин.
Мин попятилась к двери. Она чувствовала через узы, что холодная решимость, сменившая клокотавшую до той поры ярость, тоже ушла. Узы заполнило отчаяние, Мин ощущала его как свое собственное. Она испытывала непреодолимое желание защитить Ранда.
- Кадсуане, слишком многое из задуманного тобой пошло не так! Я не стану тебе помогать и дальше дергать Ранда за ниточки!
Она устало прикрыла глаза. Пульсирующий комок чувств Ранда в ее сознании готов был взорваться, угрожая поглотить ее разум и свести с ума. Не обращая на это внимание, Мин сосредоточенно «вслушивалась» в лихорадочную смену чувств, даже не пытаясь замаскировать узы «платком», как ее учила Авиенда. «Свет! Да что же с ним происходит!».
Мин почувствовала, что Ранд переместился. Дважды. Север. «Неужели Запустение?» Мин испуганно распахнула глаза:
- Он переместился. Я не знаю где он, где то на Севере. Мне... мне страшно!
Найнив, до этой минуты с тревогой наблюдавшая разворачивавшуюся сцену между Мин и Кадсуане, подскочила к Мин, встряхнув ее за плечо.
- Мин! Мин! Что ты чувствуешь? Что с ним происходит? – Она чувствовала что то в сгустившемся воздухе, и это тревожило ее. Буря! Грядет Буря!
Вдалеке прогремели раскаты грома. Все обернулись на распахнутое окно за спиной Кадсуане. Грозовое небо, много недель давящее на землю, но так и не пролившееся ни единой каплей живительной влаги, теперь освещалось яркими вспышками молний. Гроза была далеко. Но ее мощь поражала. Завораживала.
Все молчали. Найнив чувствовала, как ее волосы буквально встали дыбом. Внезапно все прекратилось.
Мин почувствовала как узы, скованные до этой минуты льдом, затопило лавиной удовлетворения и ... радости. Мин разрыдалась. Она была не в силах больше сдерживать бурю чувств: как своих, так и Ранда. Найнив, по-прежнему сжимавшая ее плечо, обернулась к ней. В глазах застыл немой вопрос. 
- Мне... мне кажется он счастлив! – в глазах Мин стояли слезы. Она уже не понимала, чьи чувства сейчас переживала: свои или Ранда. Но это было не важно. Она тоже была счастлива.  В ее сердце расцевела робкая надежда. Надежда на лучшее. 
Кадсуане не обернулась на слова Мин. Она по-прежнему стояла у окна, всматриваясь теперь в появившийся луч света на темном небе. Тер'ангриалы мерно покачивались в ее прическе, от того, что она покачивала головой, очевидно в подтверждение каких то своих мыслей.   
[свернуть]

I.nessik

а это тоже важный, ключевой момент...
шизофреник Ранд, наконец стал  "целым" и вернул часть себя. 
я думала, что после прикосновения к истинной силе -возврата нет и Дракон становится орудием Тёмного.

Тереза

Цитата: I.nessik от 05 марта 2011, 18:51я думала, что после прикосновения к истинной силе -возврата нет и Дракон становится орудием Тёмного.
нигде не говорится, что после разового прикосновения происходит что-то подобное
chitatel