Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Краткий справочник ошибок Айз Седай

Автор Aleksej_3000, 23 июля 2007, 15:19

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 22 октября 2007, 15:19
...чуть ли не извращенка. Обыкновенный снобизм с ксенофобией.
Это не снобизм и не извращение. Это стандартная процедура слабых к сильному, как же так я в поте лица драю кастрюли и у меня еле еле горит свечка, а эта дура пришла на все готовенькое и сразу чемпионка. Обидно блин

Aleksej_3000

Зависть одним словом. Зависть написана на всех станах ББ.

Vesna

И зависть, и снобизм, и устаревшие подходы к воспитанию да и к себе самим. Мир вокруг меняется, а АС предпочитают этого не замечать, а если и замечают, то пытаются все перевернуть под себя. Отношение к дичкам ещё и показатель отношения к остальному миру - они учились вне Башни, а значит далеки от совершенства и никогда его не добьются. АС ведь считают себя совершенными, лучшими, кто как не они лучше всех  знают что и как. ;D
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

Да незамечать мир, которому поклялись служит, это уже не ошибка, это ближе к преступлени.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 25 октября 2007, 21:41
Да незамечать мир, которому поклялись служит, это уже не ошибка, это ближе к преступлени.
Кстати да. АС - Слуги Всего Сущего. А по действию всех книг складывается впечатления, что они преследуют интересы распространения власти АС по миру (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 06:53
Кстати да. АС - Слуги Всего Сущего. А по действию всех книг складывается впечатления, что они преследуют интересы распространения власти АС по миру (
Точно. Получается, что все сущее служит Айз Седай. А кто не служит, тут уже по принципу - не умеешь - научим, не хочешь - заставим".
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Александр Тагере

Айз Седай можно разделить на две категории - тех, кто может признавать свои ошибки, и тех, кто на это не способен - к сожалению, вторых у них большинство - оттуда и их проблемы
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Spirit

Незнаю писали уже или нет, но думаю главная ошибка всех Айз Седай в том, что они сразу не признали Дракона Возрожденного и не присягнули ему) задумайтесь, товарищи, хотя бы на минутку) Ранд захватывает твердыню, берет Калландор и все АС присягают ему на верность) фактически весь мир тут же его признает :) ну даже если и не весь, то сколько проблем сразу исчезает)) все четко и понятно)) тупят барышни, тупят)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Alisa

Нет уж, барышни как раз решили ему присягнуть и для этого похитили ВД в темненьком сундучке  ::)  Ведь если Башня не идет к Дракону, то он должен был прийти к Драконовой горе!
Просто у Ранда и АС разные понятия о присяге верности и служении Свету.

Я вот не взлюбила Эгвейн за то, что даже после того, как она стала Престолом Амерлин, то не пожелала поддержать Ранда. Они сохраняют подобие какого-то нейтралитета, а на самом деле ведь близкие друзья, могли бы договориться как-то по-быстрому обо всем :) Так, девчонка решила повоевать, только не с тем, кем нужно. Разве не прибавили бы значения салидарским изгнанницам союз и поддержка ВД?!   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Spirit

Да уж... решили присягнуть и теперь Ранд их ужасно "любит"... Вот Башня не пришла к Дракону - все, ошибка Айз Седай) не в коем случае нельзя силой вести Дракона) непонимаю какие у АС понятия о присяге и служению Свету)) думаю они хотят что бы этот самый свет им тапочки утром приносил и чай наливал) ведь как это так !? они АС!!!
Угу... еще и думает как бы использовать Ранда себе на пользу... шикарно) С Рандом, думаю, они бы мигом отбили ББ и было бы всем счастье))) - Дракон готовится к последней битве, АС носят кирпичи в ЧБ ^_^
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

PLUTON

Цитата: Alisa от 25 апреля 2009, 14:10Разве не прибавили бы значения салидарским изгнанницам союз и поддержка ВД?!
А разве не с этой целью было салидарское посольство? ;)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Alisa

Цитата: Spirit от 25 апреля 2009, 16:40
Да уж... решили присягнуть и теперь Ранд их ужасно "любит"... Вот Башня не пришла к Дракону - все, ошибка Айз Седай) не в коем случае нельзя силой вести Дракона) непонимаю какие у АС понятия о присяге и служению Свету)) думаю они хотят что бы этот самый свет им тапочки утром приносил и чай наливал) ведь как это так !? они АС!!!
Угу... еще и думает как бы использовать Ранда себе на пользу... шикарно) С Рандом, думаю, они бы мигом отбили ББ и было бы всем счастье))) - Дракон готовится к последней битве, АС носят кирпичи в ЧБ ^_^
Но с другой стороны, Ранд мог бы уже сойти с ума к двенадцатой книге, самому ТГ, а так АС бы присмотрели за мальчиком. А лишние клятвы вновь только сузили бы возможности некоторых здравых поступков. Эльзе вот клятва ВД совсем не мешает служить и ВПТ. А если бы ББ присягнула Ранду, он бы даже расслабился как-то... А нам такого не надо!!!

Цитата: PLUTON от 25 апреля 2009, 17:57
А разве не с этой целью было салидарское посольство? ;)
С этой) Но это было до Эгвейн. И так и осталось недоведенным до ума, хотя подруга ВД стала Амерлин.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Spirit

Ну АС не могут увидеть, что у них под носом творится, в ББ)) куда уж им до непредсказуемого ВД)) с его-то таверенством :) Вывод: - все пляшут под дудку ВД, так или иначе :) если не пляшут - значит им это всего лишь кажется :)))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Риббонс Альмарк

Цитата: Spirit от 26 апреля 2009, 00:48
Ну АС не могут увидеть, что у них под носом творится, в ББ)) куда уж им до непредсказуемого ВД)) с его-то таверенством :) Вывод: - все пляшут под дудку ВД, так или иначе :) если не пляшут - значит им это всего лишь кажется :)))

Не сдержался :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.msg217505.html#msg217505
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.