Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:19:15 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Краткий справочник ошибок Айз Седай  (Прочитано 74537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #30 : 24 Июля 2007, 19:16:08 »

Наверное мы читали какие-то разные книги, поскольку я ничего подобного в прочитанных мною книгах не обнаружил. Напротив, в отличие от, например, Андора, Тира и Иллиана, единственная возможность даже не захватить власть в Империи, а хотя бы вывести ее из игры - это уничтожить правящую верхушку и погрузить страну в гражданскую войну.

Ответил в другой теме :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=413.msg58435#msg58435
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #31 : 24 Июля 2007, 19:36:39 »

Ничто из клятв не мешало АС, к примеру, связать Стража Воздухом (это ведь не использование Силы как оружия), а потом прирезать руками. Обратите внимание - он был убит обыкновенным ножом.
Может быть, но связать с прямой целью - убить, по мне так тоже использовать Силу как оружие, дополнительное средство для убийства, а без ЕС они вряд ли справились бы со Стражем. И вобще-то это была ненужная смерть, которая тоже могла натолкнуть на мысль о черезмерной жестокости, свойственной всем Друзьям Темного. Почему это совсем не насторожило Элайду или других присутствующих Сестер до такой степени, чтоб устроить убийце допрос с пристрастием?
Я не могу понять! Ну не укладывается это в моей голове. Если Алрик представлял кажущуюся опасность Суан просто могли заставить передать его узы другой.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #32 : 24 Июля 2007, 19:46:14 »

Может быть, но связать с прямой целью - убить, по мне так тоже использовать Силу как оружие, дополнительное средство для убийства, а без ЕС они вряд ли справились бы со Стражем. И вобще-то это была ненужная смерть, которая тоже могла натолкнуть на мысль о черезмерной жестокости, свойственной всем Друзьям Темного. Почему это совсем не насторожило Элайду или других присутствующих Сестер до такой степени, чтоб устроить убийце допрос с пристрастием?

Ну, убивали наверное не сами Сестры, а скорее Стражи. Неожиданный удар в сердце и порядок.
А что должно было насторожить Элайду? Сестры сказали, Стражи сделали.

Я не могу понять! Ну не укладывается это в моей голове. Если Алрик представлял кажущуюся опасность Суан просто могли заставить передать его узы другой.

Это уже дополнительные трудности. Во-первых, Узы не передавались сотни лет. Во-вторых, Алрик мог повести себя неадекватно и отомстить Элайде.
Нет человека - нет проблемы.

Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #33 : 24 Июля 2007, 19:52:16 »

Ну, убивали наверное не сами Сестры, а скорее Стражи. Неожиданный удар в сердце и порядок.
А что должно было насторожить Элайду? Сестры сказали, Стражи сделали.
В том-то и дело НЕ БЫЛО ТАМ СТРАЖЕЙ! Чисто женское нашествие.
Цитата выше.
Это уже дополнительные трудности. Во-первых, Узы не передавались сотни лет. Во-вторых, Алрик мог повести себя неадекватно и отомстить Элайде.
Во-первых, А что сотни лет для них? И тем более, знание не утрачено и не является чем-то фантастическим; во-вторых, как утверждают АСки, в хороших руках любой Страж ведет себя адекватно. Они же их Принуждают.
Нет человека - нет проблемы.
И что тогда можно говорить дальше об АСках? Как можно ТАКИМ доверить правление судьбами людей? Но, все же, не типичное ДАЖЕ для них подобное повидение.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #34 : 24 Июля 2007, 20:21:58 »

Цитата выше.Во-первых, А что сотни лет для них? И тем более, знание не утрачено и не является чем-то фантастическим; во-вторых, как утверждают АСки, в хороших руках любой Страж ведет себя адекватно. Они же их Принуждают.
Когда Айз Седай связывает себя узами со стражем по-моему никакого принуждения там нет. Иначе что бы стоило Аланне заставить Ранда делать то что ей надо.
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #35 : 24 Июля 2007, 20:30:04 »

Когда Айз Седай связывает себя узами со стражем по-моему никакого принуждения там нет. Иначе что бы стоило Аланне заставить Ранда делать то что ей надо.
Способность Ранда ал'Тора направлять саидин. Эта способность является серьезнейшей преградой для Принуждения любого типа.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #36 : 24 Июля 2007, 20:39:18 »

Способность Ранда ал'Тора направлять саидин. Эта способность является серьезнейшей преградой для Принуждения любого типа.
Ну да, а Могидин и Синдани значит направлять не умели, как не умела и Красная с которой развлекался Равин Улыбка

Про узы обсуждение в отдельной теме. А иначе это будет оффтоп и как следствие застенки Инквизиции для всех нас.
Записан
Vesna
Сотник
**

Репутация: +39/-2
Сообщений: 465


Дочь Девяти Лун


« Ответ #37 : 24 Июля 2007, 21:14:26 »

Ну если к этому идет, то хочу сказать, что связывание узами Ранда Алланой я тоже считаю ошибкой Айз Седай. В принципе можно представить чего она хотела добиться, только непонятно как. Ну в итоге хоть направление могла знать, где Ранд находиться.
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #38 : 24 Июля 2007, 21:57:08 »

Ну да, а Могидин и Синдани значит направлять не умели, как не умела и Красная с которой развлекался Равин Улыбка

Про узы обсуждение в отдельной теме. А иначе это будет оффтоп и как следствие застенки Инквизиции для всех нас.
Могидин, Синдани и та Красная умели направлять саидин?  Шокирован А Джордан и не знает!
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #39 : 24 Июля 2007, 23:02:06 »

В том-то и дело НЕ БЫЛО ТАМ СТРАЖЕЙ! Чисто женское нашествие.
Цитата выше.

Почему не справились бы? Стражи доверяют Сестрам. Повторяю, один удар в сердце. И конец.

Во-первых, А что сотни лет для них? И тем более, знание не утрачено и не является чем-то фантастическим; во-вторых, как утверждают АСки, в хороших руках любой Страж ведет себя адекватно. Они же их Принуждают.

Да, но не в таком же случае, когда его Айз Седай убивают, а его самого передают убийце! Потом, он может запросто всадить новой хозяйке нож в спину. И наплевать ему на собственную смерть.
Гораздо рациональнее было его убрать.

И что тогда можно говорить дальше об АСках? Как можно ТАКИМ доверить правление судьбами людей? Но, все же, не типичное ДАЖЕ для них подобное повидение.

А я что говорю? Веселый cheesy






Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #40 : 24 Июля 2007, 23:04:51 »

Госпада мы вообщето расматриваем здесь именно ошибки АСсок , а не возможности Избранных помещенных в ловушку Разума.
Нет то что АСски не обратили на убийства стража никого внимания ничего для них страшного нет - сразу после этого в ББ произошла вообще резня где резали не только Стражей ни АСсок.  Наврятли это ошибка, это просто тепичный раздел власти. И наверное не впервые в истории, просто эта резня вышла за стены ББ, а вот это уже ошибочка.

Перейдем к непогрешимой Мо - ее особая трактовка Пророчества призывала Ранда идти в Иллиан. И то что она не предупредила о браке в мече.
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #41 : 24 Июля 2007, 23:07:06 »


Перейдем к непогрешимой Мо - ее особая трактовка Пророчества призывала Ранда идти в Иллиан. И то что она не предупредила о браке в мече.

О, это вершина творчества безупречной АСки. Послушав ее, Ранд пошел бы войной на Иллиан, где, без сомнений, и погиб бы, от руки Саммаэля.

Ну а неограниченность калландора - это так, ерунда. Забыла, просто.
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #42 : 24 Июля 2007, 23:34:51 »

Ну а неограниченность калландора - это так, ерунда. Забыла, просто.
А если она этого банально не знала? Кадс же её старше раза в три...
Записан
Корлан Дашива
Второй Капитан
****

Репутация: +301/-15
Сообщений: 2109


Shadow Fiend


« Ответ #43 : 24 Июля 2007, 23:40:53 »

А если она этого банально не знала? Кадс же её старше раза в три...

Что значит не знала? Калландор - мощнейший артефакт са'ангриал, которым суждено пользоваться именно Дракону. С калландором связано важное пророчество. А Морейн постоянно пыталась направить Дракона на путь истинный. Она должна была знать об изъяне. Но поскольку не сказала - наверное, не знала. Что превращает оплошность в очередную серьезнейшую ошибку.
Записан
Бастет
Кисонька
****

Репутация: +194/-4
Сообщений: 1211


Сехмет


« Ответ #44 : 25 Июля 2007, 08:20:11 »

Почему не справились бы? Стражи доверяют Сестрам. Повторяю, один удар в сердце. И конец.
Я не совсем поняла, это вы о чем. Если что, то я писала о том, что судя по тексту НЕ БЫЛО С НИМИ СТРАЖЕЙ, а вы?
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 24.