Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Краткий справочник ошибок Айз Седай

Автор Aleksej_3000, 23 июля 2007, 15:19

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Серый от 04 декабря 2012, 08:36
Хочу затронуть «открытия» наших супердевочвек. Точнее терминологию. Не разумней ли было использовать другие названия для плетений, что им показала Могидин, а не те что использовала сама Отрекшаяся. Ведь сейчас Ранд после просветления может обратить на это внимание.
Ну, во-первых, что с того, если он что-то такое заметил бы? Он знаете ли тоже пользовался "услугами" Отрекшегося. А во-вторых, КАК он что-то заметит, если мужчина не может видеть потоки саидар? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

На-На

Цитата: Серый от 04 декабря 2012, 10:01Хочу затронуть «открытия» наших супердевочвек. Точнее терминологию. Не разумней ли было использовать другие названия для плетений, что им показала Могидин, а не те что использовала сама Отрекшаяся. Ведь сейчас Ранд после просветления может обратить на это внимание.

Ранд пользуется традиционными названиями плетений, которые помнит ЛТТ. В закрытых архивах ББ тоже сохранились исторические названия плетений. Изобретать велосипед нет смысла, как раз новые термины будут резать слух.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Серый

Да я не про потоки саидар говорил, а про названия некоторых плетений, типа Маска Зеркал, Зеркало Туманов и тд. Или инвертирование. Вдруг кто-нибудь при нем упомянет какое-нибудь из этих названий и Ранд заинтересуется: а откуда Айз Седай стала известна терминология ЭЛ? А на счет самого Ранда: у него память ЛТТ, если только Морейн его не сдаст, она вроде была в курсе, что Натаэль не менестрель
Цитата: На-На от 04 декабря 2012, 12:00
Ранд пользуется традиционными названиями плетений, которые помнит ЛТТ. В закрытых архивах ББ тоже сохранились исторические названия плетений. Изобретать велосипед нет смысла, как раз новые термины будут резать слух.
.
Насколько я помню они получили названия от Могидин.

Rubanok

Цитата: Серый от 04 декабря 2012, 12:15
Да я не про потоки саидар говорил, а про названия некоторых плетений, типа Маска Зеркал, Зеркало Туманов и тд. Или инвертирование. Вдруг кто-нибудь при нем упомянет какое-нибудь из этих названий и Ранд заинтересуется: а откуда Айз Седай стала известна терминология ЭЛ? А на счет самого Ранда: у него память ЛТТ, если только Морейн его не сдаст, она вроде была в курсе, что Натаэль не менестрель .
Насколько я помню они получили названия от Могидин.
Чему тут удивляться? Откуда Ранду знать как и что АС там называют? Он что в ББ учился? Башня позиционировала себя как наследница Зала и нет ничего странного, что сейчас известны названия приемов более чем трехтысячелетней давности. Например, название "Перемещение" было известно задолго до того, как оно было переоткрыто, хотя АС ББ даже толком не знали, что оно собой представляет (т.е. не знали как выглядит эффект, хотя и знали для чего таковой использовался).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Серый

Я все прекрасно понимаю, но если все же предположить что он этим заинтересуется и спросит у Найнив. Илейн-то еще может соврать, а вот Найнив придется юлить, что вызовет еще больше подозрений.

Rubanok

Цитата: Серый от 04 декабря 2012, 12:57
Я все прекрасно понимаю, но если все же предположить что он этим заинтересуется и спросит у Найнив. Илейн-то еще может соврать, а вот Найнив придется юлить, что вызовет еще больше подозрений.
Предполагать можно все что угодно, но лично я, например, не вижу для этого оснований (что он заинтересуется и т.д.). Как не вижу оснований и для того, чтобы Найнив юлила или лгала. Она может как правду сказать, так и отмолчаться. В конце-концов это не только её секрет. Типа "Я не могу/не хочу говорить об этом" или "Какая тебе разница?". У Ранда и так полно забот, чтобы еще и в детектива играть. Он же не спрашивал откуда у Кадс её арты, например.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тэль

Цитата: Серый от 04 декабря 2012, 14:23что он этим заинтересуется и спросит у Найнив. Илейн-то еще может соврать, а вот Найнив придется юлить, что вызовет еще больше подозрений.
Зачем юлить? Скажет ему правду, дескать знаем от Могидин и что с того? Он сам у Асмодиана учился, как было замечено выше. Но вряд ли Ранд вообще когда озаботиться этим вопросом.
Здесь я согласна с Рубанком
Цитата: Rubanok от 04 декабря 2012, 14:16Откуда Ранду знать как и что АС там называют? Он что в ББ учился?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Серый

Ладно. Видимо я еще не привык,что Ранд просветлился и стал не таким подозрительным

Влaдимир

А даже если и прежний "темный" Ранд узнал бы о Могидин, то что? Он убил бы Найнив?
Зачем на бал пришел медведь?..

Серый

Может быть использовал это для шантажа или еще чего-нибудь

Rubanok

Цитата: Серый от 04 декабря 2012, 15:14
Может быть использовал это для шантажа или еще чего-нибудь
Для шантажа Эг - может быть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Шантаж и Ранд (ЛТТ) - зачем ему кого то шантажировать?

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 04 декабря 2012, 19:54
Шантаж и Ранд (ЛТТ) - зачем ему кого то шантажировать?
Чтобы получить профит. Очевидно же.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 04 декабря 2012, 20:05
Чтобы получить профит. Очевидно же.
Очевидно да не очень. Ранд на сегодня является ПЕРВЫМ лицом Рандляндии. И шантажировать кого то ему просто нет необходимости.

aka_Colt

Цитата: Aleksej_3000 от 04 декабря 2012, 21:35Ранд на сегодня является ПЕРВЫМ лицом Рандляндии.
Ещё бы все это осознавали :(