Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 94

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Gavial от 23 марта 2011, 17:18Поймать кого-нибудь из таимовцев, допросить. Кисман и ко не производили впечателния тех, кто умрет но ничего не скажет.
Может, он такого приказа от Ранда ожидал. А то еще хуже выйдет: Таим докладывает, что Логайн хватает Аша'манов и истязает (а вдруг еще не тот попадется, а просто непосвященный отвратный тип, тогда берем следующего, а этого куда?). Таим еще и труп подбросит, и свидетелей найдет. После этого однозначно Логайну крышка. Инициатива наказуема, а уж такая... Как бы то ни было, такого приказа он не дождался, ему было сказано, что Таим подождет. А Таим времени даром не теряет.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 17:58
Ну да! Таим в письмах всю-всю правду-правду писал. :-X Такой хороший, честный и надежный человек, сразу располагающий к себе, и никогда не оказывавшийся замешанным в сомнительных ситуациях. ;)
Приведите пример, где в своих письмах Таим лгал. Можно сомневаться в чем угодно, но любые подозрения не доказательство. Ранд ко всему прочему еще посыльного расспрашивал.

Цитировать
Т.е., Ранд отдал приказ выловить Наришму, Флинна и Хопвилла? :o Так отдал или нет?
Да, отдал. Только при чем тут Нарушма, Флинн и Хопвил? Приказ вылавливать дезертиров был отдан еще в ПК. Таких было человек 19 и часть из них Таим к тому моменту уже выловил и казнил. А с теми тремя вышло недоразумение.

Цитировать
КАКАЯ-ТО проблема?! :-\ Торвал, Гедвин, Дашива, Кисман и Рочайд, охотящиеся за ним - это просто НАМЕК на мелкие проблемы? Свет! Какими же должны быть не просто НАМЕКИ на проблемы крупные, чтобы заставить задуматься? :facepalm:
Это как раз таки мелкие проблемы, когда за тобой охотятся Чада, Элайда, Отрекшиеся, Фейн и еще черт знает кто. Ранд изначально допускал, что в ряды АМ может затесаться Избранный. Что уже говорить про ДТ? Это необходимый риск. Имена перечисленной вами пятерки тоже были добавлены Таимом в черный список и объявлены в розыск. Искали их или нет - это уже другой вопрос.

Цитировать
Ну да, некоему мифическому существу.
А верны они кому? Кому они считают себя обязанными? За силу, за знание, за защиту, за порядок, за...
Нет, вполне реальному человеку.
Опять же ему, если у них есть мозги (кроме ДТ есно). Но факта того, что они ему клялись это никак не меняет.

ЦитироватьНу, сейчас-то он не погнушался отправить в ЧБ Ноль Ноль Нэффа. :) Вы его осуждаете? Неплохо было бы иметь раньше еще кое-какую-нибудь информацию, кроме забитой в отчетах Таима.

Кто именно полагается на него и доверился ему тоже сомнительно. Думаете, с чем в душе шли в ЧБ Торвал и Кисман? Чтобы "служить, хранить и защищать", как Андрол и Грейди? Или чтобы "повелевать молниями"? Как Вы думаете, Ранд ал'Тор не понимал, что в ЧБ люди приходят с разной нагрузкой? Кстати, нынешнее двуглавие в ЧБ, будь Логайн другим человеком, давно бы взорвалось.
Еще раз: шпионить за ребятами из ЧБ это плохая идея. Уже одно то, что они приперлись туда учится, говорит о том, что они ВД доверились. Следить за ними это значит ставить под сомнение их доверие ему, т.к. получается, что он выражает свое недоверие к ним, хотя в их лице получил то, что хотел.

Все те, кто пришел в ЧБ. Торвал и Кисман не до такой степени дебилы, чтобы не понимать, что значит направлять запятнанную саидин. Повелевать молниями это хорошо, но финал такого повеления по умолчанию трагичен. Если только они не с самого начала были ДТ и им было кое-что обещано. Понятное дело, что Ранд понимал, что в ББ идут люди с разной нагрузкой, но это не значит, что каждый наглец там, у которого завышено ЧСВ, является Другом ВПТ. Вон из Логайна тоже ЧСВ пробивается, но разве он Друг?

ЦитироватьВот да, доказательства - это было бы неплохо. Жаль только, я себе плохо представляю, какие материальные доказательства могли быть представлены. Вот свидетельства Аша"манов - да, но их еще надо услышать. Логайн, кстати, высказал и их мнение, но ему велели замолчать и дали понять, что это подождет. Вот, теперь материальные доказательства, видимо, скоро укусят за пятку.
Ну, например, ангриал, который пропал у Колодцев. Я, читая КМ, сразу заподозрил, что этот арт тиснул Таим или кто-то из его ребят (так оно скорее всего и есть). Или еще что-нибудь материальное, что Мазрим и Ко скрывают. Может какие-то предметы, на которых чувствовалась бы скверна ВПТ (направляющие могут ее чувствовать в живом и не живом).

Цитировать
Да уж, Таим просто золото, даже нимб над головой, а за спиной крылышки пробиваются. :angel: (см. первый абзац) Согласно всем этим признакам, бяка однозначно Логайн, он просто ревнует Таима к его положению и жаждет власти. А Ранд ал'Тор так доверчив! Но кредит этого доверия распространяется только на одного Лжедракона. :)
Спойлер
Кстати! А Ранд ал'Тор в курсе того, что большая часть АМ обучается хуже и повышений не получает? Нет? Плохо дело! :(
[свернуть]
???  ???
А Логайн не выполняет его приказы?..
Правильно. Есть ли у Ранда причины доверять словам Логайна больше, чем словам Таима? Оба этих человека очень амбициозны. Обоим в свое время "подрезали крылья". И оба теперь служат ему. Естественно, что между этими людьми рано или поздно возник бы конфликт или хотя бы конкуренция. А свою степень доверия к Таиму (впрочем как и к Логайну) Ранд высказал чуть ли не в открытую. Он доверял АМ, АС и многим другим не более, чем исполнять его приказы.
Насколько хуже? Есть у Ранда в кармане обучаломерка? У нас есть прекрасный пример в лице ББ, где несмотря на декларируемое обучение женщин владеть ЕС, сестры старательно скрывают многие плетения от своих учениц. С ЧБ ситуация проще - Ранд заказал Таиму оружие, а потому если АМ максимум умеет низводить молнии с неба, огнешары и разрывать Силой Отродий на куски, то этого вполне достаточно для претворения в жизнь задекларированных целей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 18:31
Может, он такого приказа от Ранда ожидал. А то еще хуже выйдет: Таим докладывает, что Логайн хватает Аша'манов и истязает (а вдруг еще не тот попадется, а просто непосвященный отвратный тип, тогда берем следующего, а этого куда?). Таим еще и труп подбросит, и свидетелей найдет. После этого однозначно Логайну крышка. Инициатива наказуема, а уж такая... Как бы то ни было, такого приказа он не дождался, ему было сказано, что Таим подождет. А Таим времени даром не теряет.
Зачем? Достаточно было выловить бывших любимчиков Таима (Кисман, Рочайд, Гедвин, Торвал) и попытаться развязать им язык.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

#1398
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 18:31Может, он такого приказа от Ранда ожидал. А то еще хуже выйдет: Таим докладывает, что Логайн хватает Аша'манов и истязает (а вдруг еще не тот попадется, а просто непосвященный отвратный тип, тогда берем следующего, а этого куда?). Таим еще и труп подбросит, и свидетелей найдет. После этого однозначно Логайну крышка. Инициатива наказуема, а уж такая... Как бы то ни было, такого приказа он не дождался, ему было сказано, что Таим подождет. А Таим времени даром не теряет.
Ну значит нужно особенно тщательно выбирать обьект и подстраховаться от подставы. К примеру приготовить доказательства, что исчезнувший таимовец - дезертировал.

Цитата: Rubanok от 23 марта 2011, 18:50Зачем? Достаточно было выловить бывших любимчиков Таима (Кисман, Рочайд, Гедвин, Торвал) и попытаться развязать им язык.
Эти вроде как уже ничего не могли рассказать, но кто еще тусит с Таимом знает вся ЧБ.

Цитата: Rubanok от 23 марта 2011, 18:47Еще раз: шпионить за ребятами из ЧБ это плохая идея.
Согласен. Кроме того, для этого нужно огромное количество шпионов, котрые тоже могут оказаться ДТ. Вот если, как советутет Эоэлла, приезжать в ЧБ каждую неделю и толкать пафосные речи вроде "мы единственное, что есть у мира", какие-то результаты могли бы появится, но на это времени точно не хватило бы. Да и Ашаманы похоже сами не знают чего хотят. То без всякого энтузиазма встречают идею со значками, теперь жалуются, что Дракон не заходит.

Эоэлла

Проще говорить там
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9176.msg469653.html#msg469653
Цитата: Gavial от 23 марта 2011, 17:52Ну значит нужно особенно тщательно выбирать обьект и подстраховаться от подставы. К примеру приготовить доказательства, что исчезнувший таимовец - дезертировал.
Если бы мне был нужен начальник Службы Безопасности, я бы взяла Вас, Gavial.  :-*
Борец с порчей на саидин

Родривар Тихера

#1400
Цитата: Эоэлла от 23 марта 2011, 13:53Родривар Тихера/
Ответила в спойлерной теме, так как здесь затруднительно
Цитата: Льюс Тэрин от 23 марта 2011, 15:52Родривар Тихера, в сообщении 1388 завуалированый мат. Минус. Впредь прошу Вас не ругаться.
Коллеги, искренне прошу у вас, и прочих наших софорумников, прощения. Понимаю, что поздний вечер и отупевшая голова не повод облекать мысли в ту форму, что сделал я.

По делу в другой, более флеймовой, теме -
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9176.msg469874.html#msg469874