Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Tire

Пока подчиняются, но их с каждым днем становится все больше и больше и уже невозможно отследить какие причины привели их в Башню. Не ограниченные клятвами на жезле, боюсь слишком скоро Аши поймут как сладка и притягательна власть. Кто сможет их остановить? Не будет же Дракон за каждым бегать. Нужна все-таки этой башне какая-то система, чтобы не допустить произвола как в последнее время у Белоплащников, или все таки терангриал. Не так конечно жестко как в ББ, но хоть как то ограничить

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 25 октября 2006, 20:12
ЛТТ сказал (подумал) Ранду, что Саидин-то чиста, а вот мы (Ранд-ЛТТ), они (Аши) не чисты. Так что безумие нынешним Ашем грозит.
Безумие как раз не грозит. Мало ли что подумал там ЛТТ. Он же явный псих :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tire

Боюст, что не грозит лишь "интенсификация" безумия :)
А вот от имеющихся заскоков куда теперь денешься
Да и ЛТТ вроде не псих, его же Иша подлечил. Ну, подумаешь переживает человек об жене и родственниках, а Вы сразу псих

Aleksej_3000

Цитата: Tire от 25 октября 2006, 20:18
Пока подчиняются, но их с каждым днем становится все больше и больше и уже невозможно отследить какие причины привели их в Башню. Не ограниченные клятвами на жезле, боюсь слишком скоро Аши поймут как сладка и притягательна власть. Кто сможет их остановить? Не будет же Дракон за каждым бегать. Нужна все-таки этой башне какая-то система, чтобы не допустить произвола как в последнее время у Белоплащников, или все таки терангриал. Не так конечно жестко как в ББ, но хоть как то ограничить
От сладости вседозволености их кстати хорошо лечит именно Таим

Tire

#19
Все на него так наезжают, чую грохнуть мальчика в героической попытке спасти Дракона :)
Так посмертно он и будет реабилитирован :)
И некому будет держать в башню в железном кулаке. Есть сильная личность - есть порядок и без системы, нет ее и начнется. Конечно Личностей там полно, но разве что кто-то из Айил справится :)
Ой, забыла, есть же Логайн :)

Sovin Nai

Из Черной Башни демобилизоваться можно только вперед ногами. В этом смысле Таим очень даже на своем месте. Чо нитак - воздухом по уху. При побеге положено возвращать назад только голову. С другой стороны, а куда ашаманам податься? Кормежка бесплатная, койка, братва своя и вроде как при деле.    ???

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 25 октября 2006, 20:12
Слову Ранда подчиняется и Логайн, И Таим и все прочие Аши (исключения -друзья)
Да ну?!
Таим - и подчиняется?  :o То-то он убить Ранда велел. Не иначе как по приказу самого Дракона
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rubanok

#22
Цитата: Элхе от 26 октября 2006, 06:46
Да ну?!
Таим - и подчиняется?  :o То-то он убить Ранда велел. Не иначе как по приказу самого Дракона
Таим подчинится, если Ранд отдаст прямой приказ. Во всяком случае до недавнего времени было именно так. Почему? Может потому что такой приказ был дан ему сверху? Я уже начинаю сомневатся, что он сам вот так запросто по своей воле приперся к Ранду в Кэймлин и стал с ним сотрудничать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элхе

Цитата: Rubanok от 26 октября 2006, 10:26
Таим подчинится, если Ранд отдаст прямой приказ.
Ранд сказал, что хочет видеть головы Дашивы и Великолепной Четвёрки (Рочайда, Кисмана...) на Дереве Изменников. А Таим кроме них внёс в список изменников Ашей, которые остались преданы Ранду.
Таим будет выполнять приказы Дракона, только пока они не будут расходится с его собственными желаниями.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

#24
Когда Таим явился к Ранду после покушения в Солнечном Дворце вполне ясно был поставлен вопрос о пятерых дезертирах и остальных:
ЦитироватьПуть кинжалов, Глава 29, Таим: "...- Я явился сообщить о дезертирах. Дезертировали Гедвин, Рочайд, Торвал  и Кисман. Кажется,  они были недовольны событиями в Алтаре, но  я не думал, что они решатся на такое. И я не видел никого из тех,  кого оставил с тобой.  - На мгновение взгляд его упал  на Федвина.  Всего  лишь  на  миг. - Были... другие.. потери? Если угодно, этого я заберу с собой. - Я велел им не попадаться мне на глаза,  - хрипло ответил Ранд...", "...- Прибавь к своему списку дезертиров, Таим, Корлана Дашиву...."
Но Таим решил под шумок убить нескольких верных Ранду, на том основании что Хопвил, Наришма и Флинн в день покушения были в Солнечном дворце. Не вышло, и Таим притворился что ошибся.
ЦитироватьНож Сновидений, Глава 18, Логайн - Ранду: "...Он исправил список дезертиров и шлет свои извинения за "простую ошибку". Но вы можете держать пари на все свое состояние – никакой ошибки не было..."

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 26 октября 2006, 06:46
Да ну?!
Таим - и подчиняется?  :o То-то он убить Ранда велел. Не иначе как по приказу самого Дракона
А где доказательства что имено Таим дал такой приказ, а не некто выдающия себя за Таима?

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 27 октября 2006, 00:59
А где доказательства что имено Таим дал такой приказ, а не некто выдающия себя за Таима?
Приказ напасть на Ранда отдали Иша и Дёма. Оран'гар учавствовал в нападении.
Что, ещё четвёртый Отрёкшийся решил вмешаться?
Ланфир с Могидин отпадают, Аран'гар шпионит за Эг.
Остаются Семираг, Месана и Грендаль. Не думаю, что эта троица хорошо знает как выглядит Таим и кроме того для них не вижу смысла.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 27 октября 2006, 06:40
Приказ напасть на Ранда отдали Иша и Дёма. Оран'гар учавствовал в нападении.
Что, ещё четвёртый Отрёкшийся решил вмешаться?
Ланфир с Могидин отпадают, Аран'гар шпионит за Эг.
Остаются Семираг, Месана и Грендаль. Не думаю, что эта троица хорошо знает как выглядит Таим и кроме того для них не вижу смысла.
А с чего взяли что Логайн такой белый и пушистый. Он тоже мог вмешатся, и приподняться ;D

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 27 октября 2006, 17:01
А с чего взяли что Логайн такой белый и пушистый. Он тоже мог вмешатся, и приподняться ;D
Вряд ли Логайн прославиться как предатель и изменник. А то, что его ждёт слава - видела Мин
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 30 октября 2006, 07:49
Вряд ли Логайн прославиться как предатель и изменник. А то, что его ждёт слава - видела Мин
Прославится можно и сдругой стороны, например стать Избранным