Яндекс.Метрика Интерактивная ролевая литературная игра - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Интерактивная ролевая литературная игра

Автор Элхайн Галаур, 09 июля 2010, 12:25

« назад - далее »

Элхайн Галаур

Цитата: Mamajoe от 02 августа 2010, 16:10.Ы. Кстати, зачем кому-то корабли, если есть Телепортация? Или мы меняем жанр на НФ?

Во-первых, для телепортации на нужное им расстояние и телекинеза (они ведь не пустые полетят) требуется большое количество энергии
Во-вторых, они просто могут в силу своего строения не иметь возможности использовать магию такого рода.
В-третьих, корабли у ниг органического проихождения, поэтому и питание своеобразное.
В-четвертых, они ли там в море или нет - большой вопрос. Еще раз повторяю рано об этом думать :)

Mamajoe

Проект ещё жив, или мне уже можно расслабиться и забить на карту. М? :coolsmiley:

Шарин Налхара

Мы с Илийен пишем :)))
У нас совместный ПоВ! Все живы еще :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Ну, вам карта не нужна, а участников больше не видно. Тогда и фиг с ней, с картой, отложу до следующего раза.

Шарин Налхара

Пардон, а у тебя на аватарке - БЭЛА? О_о Культ Бэлы? О_О а внизу под аватаркой - это пароль от почты, чтобы не забыть? :))

А с картой - ну нет времени, так и не мучь её.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

я есть...когда руки дойдут так сразу...

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Цитата: Шарин Налхара от 13 августа 2010, 00:20Пардон, а у тебя на аватарке - БЭЛА?
Нет, это другая фишка. Бэла меня не впечатляет.
HSFBbyWO = Horse-size FireBall by Wise Ones

Цитата: Шарин Налхара от 13 августа 2010, 00:20А с картой - ну нет времени, так и не мучь её.
Времени у меня дохрена, просто не хочу переделывать опять: лень. Поэтому - вот, что есть.

Карта v.1.01.

физическая (?) карта:

А вот теперь - ещё менее приятный сюрприз - политическая карта:

Краткий комментарий.
1) Почему не соблюдены границы территорий, заявленных на стр. 19? - Потому что я считаю, что те границы были слишком искусственными, а территориальные зоны - слишком упорядоченными.
2) Кто где? - Розовые точечки - вопиющие на полюсе Дети Света; зеленая штриховка - стремительные кочевники, сливающиеся в скачке с травой, лошадьми и без подков; желтая - Империя; коричневые - горцы, темно-коричневое - крутые гномы в крутых горах, кроме того, я им выделил узкую полоску суши - будет "Гномий тракт", который ведет из гор в горы :D; салатовая полоска - тропики; хаки-штриховка - шастающие где-то там степняки; оранжевая - пустыня; красные - Огненные Девы (очевидно, на цвет повлияла "легкая" потеря в весе, по сравнению с v.0.99 ;)); и, конечно же, восхитительные пираты на архипелаге, который я вовремя вспомнил приделать.

arcanis

Цитата: Mamajoe от 13 августа 2010, 04:14Времени у меня дохрена, просто не хочу переделывать опять: лень. Поэтому - вот, что есть.
во вот терь прикольно :Dтока я лесных эльфов не увидел, просвети :D - вроде бы это получается там где отмечено как "салатовая полоска - тропики"

Действительный член клуба Зануд

Илийен

Самая милая территория у меня: а-ля одинкая гора в Хоббите(судя мо масштабу холмика так оно и есть) и еще выделенная красным: построим во всем мире комунизм!!!!(хотя этим должны балватся ДС)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Элхайн Галаур

Привет всем! Я тоже пишу потихоньку :) По карте есть замечание - мне кажется правильнее как и на первоначальной карте поместить пустыню за тропиками, ну не может быть степь в таком месте. Кроме того, у кочевников принципиально по сюжету соседство степных народов с народами равнин. Там же еще и озера с островными крепостями сивайцев

Mamajoe

#340
Цитата: arcanis от 13 августа 2010, 07:36тока я лесных эльфов не увидел, просвети
Ну, поскольку у тебя там тропики, по легенде, я не решился дать тебе территорию нетропической зоны. Но можно продлить её на юг, к степнякам. Кроме того, твоя территория вытянулась по сравнению с тем, что есть на стр. 19. Т.е. территория, мне кажется, не уменьшилась, как минимум.

Цитата: Илийен от 13 августа 2010, 11:38Самая милая территория у меня
Это правда. Так было изначально. ) Можно, конечно, немного добавить за счет пустыни. Просто, зачем пустыня сама по себе, где ничего нет? А так - у Вас есть замечательный кряж, на котором можно сидеть, свесив ноги и подогреваться. :D

Цитата: Элхайн Галаур от 13 августа 2010, 12:14Кроме того, у кочевников принципиально по сюжету соседство степных народов с народами равнин.
Гм. Но, если посмотреть на карту нашего мира, за тропиками сразу пусть нет. Кроме того, на изначальной карте крепости были посреди территорий, т.к. озеро было нарисовано посреди территории.
+ Империя там была откровенно маленькой.
++ В любом случае, изменения будут только, если я ещё раз сяду за карту, т.к. пока этого не планирую.

З.Ы. Такой мир, как мне кажется, менее баянист, по сравнению с тем, что был: очень уж там всё четко было.

arcanis

Цитата: Mamajoe от 13 августа 2010, 20:27Ну, поскольку у тебя там тропики, по легенде, я не решился дать тебе территорию нетропической зоны. Но можно продлить её на юг, к степнякам. Кроме того, твоя территория вытянулась по сравнению с тем, что есть на стр. 19. Т.е. территория, мне кажется, не уменьшилась, как минимум.
да на размер то в общем то по барабану, я ориентируюсь просто по карте :)спасибо :)
а карта и впрямь имхо хороша ::)

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe


Элхайн Галаур

Привет всем! Я был занят приготовлениями к свадьбе и не мог писать. Сейчас у мну тяжелая пора на работе, аккурат до следующего года :(. Хочу понять проект умер или еще жив. У мну есть еще несколько резервных ходов для описания - Дети света, шивайцы, гильдия воров и королевство гномов.
Но рано или поздно нужно будет перекрещивать сюжетные линии с другими персонажами. Я могу писать очерки и один, но тогда не будет игры, которую я задумывал в самом начале :)

Шарин Налхара

Думаю. мы с Йен скооперируемся снова и напишем продолжение нашей ветки. :) Только у меня ща отчетный период, времени мало.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)