Яндекс.Метрика Возвращени Избранных к жизни - КАК?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Возвращени Избранных к жизни - КАК?

Автор Альбус, 10 июля 2010, 13:52

« назад - далее »

Альбус

Добрый день, форумчане.

Вот читал этот раздел и у меня возник вопрос.

А кто-то задумывался как Темный возвращал к жизни уже погибших Избранных?

Просто возникают вопросы.

1) Почему он не воскресит тех кто погиб еще в ЭЛ. (конечно если их не убили с помощью ПО, но насколько я знаю оно было запрещено)
2) Что происходит с душой предыдущего хозяина тела? Куда она девается? Неужели Темный настолько силен, что порсто вырывает нить из узора и зашивает туда, нужную ему?
3) Сколько раз можно повторить этот процесс?
4) В кого можно впихнуть Избранного, а в кого нет?

з.ы. честно говоря воскрешение у меня ассоциируется с фильмом Матрица. Агенты могли вселиться в любого подключенного к матрице. выводы делайте сами ;) почему бы не заселить в Мэта ;) или Перрина (в Ранда нельзя потому как в нем Льюс Тэрин - ИМХО)
Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор

Rubanok

Цитата: Альбус от 10 июля 2010, 13:52
Добрый день, форумчане.

Вот читал этот раздел и у меня возник вопрос.

А кто-то задумывался как Темный возвращал к жизни уже погибших Избранных?

Просто возникают вопросы.

1) Почему он не воскресит тех кто погиб еще в ЭЛ. (конечно если их не убили с помощью ПО, но насколько я знаю оно было запрещено)
2) Что происходит с душой предыдущего хозяина тела? Куда она девается? Неужели Темный настолько силен, что порсто вырывает нить из узора и зашивает туда, нужную ему?
3) Сколько раз можно повторить этот процесс?
4) В кого можно впихнуть Избранного, а в кого нет?

з.ы. честно говоря воскрешение у меня ассоциируется с фильмом Матрица. Агенты могли вселиться в любого подключенного к матрице. выводы делайте сами ;) почему бы не заселить в Мэта ;) или Перрина (в Ранда нельзя потому как в нем Льюс Тэрин - ИМХО)
1) По той же причине, по которой он не стал воскрешать некоторых других. Зачем ему эти неудачнеги? Как он там говорил? "СЛАБЫЕ ОТПАДАЮТ. ПРЕДАВШИЕ МЕНЯ ВСТРЕТЯТ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ СМЕРТЬ".
2) А в чем проблема? Вырывание души из тела демонстрировал тот же Мачин Шин например. Дальше уже RAFO, если конечно автор покажет. Чего только не случается вблизи ШГ. Там ВПТ способен манипулировать окружающей реальностью достаточно легко. Да и в глобальном плане он исхитрился влиять на погоду по всему миру.
3) Неизвестно. Можете попробовать задать вопрос БС :D
4)
Цитировать- Вам дали лучшие тела, какие удалось раздобыть в Пограничных Землях.
Цитировать- Тело подбирается под душу, а разум - под тело.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Rubanok от 10 июля 2010, 15:371) По той же причине, по которой он не стал воскрешать некоторых других. Зачем ему эти неудачнеги? Как он там говорил? "СЛАБЫЕ ОТПАДАЮТ. ПРЕДАВШИЕ МЕНЯ ВСТРЕТЯТ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ СМЕРТЬ".
Ну, возможно еще и потому ,что убиты они были ПО - ведь он тогда одно время напропалую применялся.
Цитата: Rubanok от 10 июля 2010, 15:373) Неизвестно. Можете попробовать задать вопрос БС
Учитывая постоянное возвращение Ишамаэля - видимо достаточно много.))


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 10 июля 2010, 14:44
Ну, возможно еще и потому ,что убиты они были ПО - ведь он тогда одно время напропалую применялся.
Ну, далеко не все были биты ПО. Судя по всему ВПТ не отказался бы воскресить Равина, но тут уж ему не повезло.

Цитировать
Учитывая постоянное возвращение Ишамаэля - видимо достаточно много.))
В смысле "постоянное"? С Разлома его воскресили только один раз, в конце Эпохи, как Моридина. Элан Морин Тедронай был рожден и жил себе не тужил в ЭЛ как самый обыкновенный мужчина-АС. Это после того как Скважину проделали он переметнулся. Его мнение, что они с ЛТТ встречались на других оборотах Колеса как инструменты Творца и ВПТ в вечном противостоянии, это его личное мнение. Может да, а может нет. Элан не был та'верен и на героя Рога он тоже не похож. Поэтому так жестко привязан к Колесу как ЛТТ и Ко он не был, что в значительной мере сужает диапазон взаимодействия его с воплощениями Дракона, которые рисуется, чтобы мир так или иначе глобально изменить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Alavitar

#4
Цитата: Rubanok от 10 июля 2010, 15:37Зачем ему эти неудачнеги?
Хм. Избранные на дороге не валяются. В конце концов у ВПТ не так много их осталось, чтобы ими разбрасываться. Да, некоторым не повезло и они оказались не в том месте и не в то время. Таких можно воскресить, но в наказание поймать их душу в кор'совру. А вот другие, которые действительно облажались глупили как Семираг или предали как Асмодеан не достойны второго шанса. Именно второго шанса, ведь никого из Избранных не воскрешали дважды.


игорь

Цитата: Rubanok от 10 июля 2010, 16:04Ну, далеко не все были биты ПО. Судя по всему ВПТ не отказался бы воскресить Равина, но тут уж ему не повезло.
Я к тому, что не только неудачники были ненужные в силу своей слабости, а так же были те - кого ВПТ сам убрал.
Цитата: Rubanok от 10 июля 2010, 16:04С Разлома его воскресили только один раз
У меня значит создалось ложное впечатление ,что он пару раз умирал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: Alavitar от 10 июля 2010, 15:36
Хм. Избранные на дороге не валяются. В конце концов у ВПТ не так много их осталось, чтобы ими разбрасываться.
А зачем они ему сейчас? У ВПТ в активе более 100 ЧА и неизвестное количество направляющих среди других фракций по всему миру. Вы думаете в ТГ Отрекшиеся будут играть иную роль, нежели все остальные направляющие? Как бэ не так. Для ВПТ они все там будут не более, чем пушечным мясом.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Альбус

Цитата: Rubanok от 10 июля 2010, 16:50
А зачем они ему сейчас? У ВПТ в активе более 100 ЧА и неизвестное количество направляющих среди других фракций по всему миру. Вы думаете в ТГ Отрекшиеся будут играть иную роль, нежели все остальные направляющие? Как бэ не так. Для ВПТ они все там будут не более, чем пушечным мясом.
но согласитесь, что Избранного негоже сравнивать с ЧА. Это абсурд. Уж больно знания не те. Избранные намного выше других направляющих.
Цитата: Rubanok от 10 июля 2010, 15:373) Неизвестно. Можете попробовать задать вопрос БС
задайте.
Цитата: Rubanok от 10 июля 2010, 15:374) Цитировать- Вам дали лучшие тела, какие удалось раздобыть в Пограничных Землях.Цитировать- Тело подбирается под душу, а разум - под тело.
погодите, тоесть асангар он же агинор в прошлом(или Белтамел, точно не помню) по разуму подходит как женщина?
тогда ответьте еще на такой вопрос. связана ли способность направлять на прямую с душой?
Цитата: Rubanok от 10 июля 2010, 15:37Вырывание души из тела демонстрировал тот же Мачин Шин например. Дальше уже RAFO, если конечно автор покажет.
Мачин Шин - вообще загадка. Почему Рафо?
Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор

Rubanok

Цитата: Альбус от 10 июля 2010, 17:32
но согласитесь, что Избранного негоже сравнивать с ЧА. Это абсурд. Уж больно знания не те. Избранные намного выше других направляющих.задайте.
Все равно решающая битва будет между ВД и ВПТ или его воплощением. ВПТ ни холодно ни жарко от каких-либо иных выигранных или проигранных сражений, т.к. когда он вылезет это не будет иметь значения. Того количества Избранных, что у него было до недавнего времени, ему хватало, чтобы наводить шухер в мире и рушить планы "светлых".

Цитировать
погодите, тоесть асангар он же агинор в прошлом(или Белтамел, точно не помню) по разуму подходит как женщина?
Откуда мне знать?

Цитировать
тогда ответьте еще на такой вопрос. связана ли способность направлять на прямую с душой? Мачин Шин - вообще загадка. Почему Рафо?
RAFO :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Родривар Тихера

Цитата: Альбус от 10 июля 2010, 18:32но согласитесь, что Избранного негоже сравнивать с ЧА. Это абсурд. Уж больно знания не те. Избранные намного выше других направляющих.
Разумеется, Избранный для ВПТ гораздо ценнее, чем какая то чОрная шаленоска в отдельности (но не все они в целом). Но! Если этот товарищ ведет себя НЕАДЕКВАТНО, с точки зрения ВПТ, то нафиг тогда он ему нужен? Семираг - дали второй шанс, облажалась снова ПО СВОЕЙ ВИНЕ. Асмодиан - оказался слабаком, ВПТ слабаки не нужны. Саммаэль - Темный считает, очевидно, что Сэмми его предал, начав свою собственную игру (за что Моридин ПОМОГ его прибить Ранду). Белал и Равин? - Темный был бы очень рад их воскресить, но это уже за пределами его возможностей.
Цитата: Альбус от 10 июля 2010, 18:32погодите, тоесть асангар он же агинор в прошлом(или Белтамел, точно не помню) по разуму подходит как женщина?
тогда ответьте еще на такой вопрос. связана ли способность направлять на прямую с душой?
Да, возможность направлять напрямую связана с душой (был ответ РД) - т.е. душа ченнелера, при перерождении, ВСЕГДА оказывается в теле, которое может направлять силу - вопрос только в том, что "искры", например, может и не быть, и уровень силы раз от разу будет разным, при каждом новом перерождении. А для процентов 30 примерно, даже и эти параметры привязаны при перерождении очень жестко (ну типа Дракон - всегда самый сильный ченнелер).
Что касается Белтамела/Арангар, то в прошлой жизни этот чел был развратником-извращенцем. Т.е. Темный ему как бы поменял шило на мыло, НО при этом подобрав, пусть и женское, но тело, способное направлять САИДИН - с саидар его поганая душонка не контачит так хорошо, как с женским телом.

Альбус

Цитата: Родривар Тихера от 10 июля 2010, 19:35Да, возможность направлять напрямую связана с душой (был ответ РД)
за это вам спасибо. развеяли мое неведенье.

Цитата: Родривар Тихера от 10 июля 2010, 19:35Семираг - дали второй шанс, облажалась снова ПО СВОЕЙ ВИНЕ.
там не только ее вина.
Цитата: Родривар Тихера от 10 июля 2010, 19:35Асмодиан - оказался слабаком, ВПТ слабаки не нужны.
но тем не менее единственный кто держал в руках чойдан кэл.
Цитата: Родривар Тихера от 10 июля 2010, 19:35Саммаэль - Темный считает, очевидно, что Сэмми его предал, начав свою собственную игру (за что Моридин ПОМОГ его прибить Ранду)
ним двигало чувство мести. вот он и стал одержим. да еще и начал доверять другим Отрекшимся, а этого делать никогда не стоит.
Цитата: Родривар Тихера от 10 июля 2010, 19:35Что касается Белтамела/Арангар, то в прошлой жизни этот чел был развратником-извращенцем.
этого тоже не знал. от меня вам + (когда смогу их ставить)
Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор

Родривар Тихера

Цитата: Альбус от 10 июля 2010, 19:47там не только ее вина.
Нет, целиком ее: ей же дали понять, что ВПТ сделал ей последнее, сто первое китайское предупреждение. И дал ПОСЛЕДНИЙ шанс. Казалось бы, одела ошейник на ВД - вали с ним сразу в Шайол Гул, и тебе зачтется. Нет ведь, надо было еще и покуражиться - вот и докуражилась.
Цитата: Альбус от 10 июля 2010, 19:47но тем не менее единственный кто держал в руках чойдан кэл.
Как говорят французы: "И кошке можно смотреть на короля" - но только смотреть, а не хвост задирать, если ты, конечно, не лев.

Альбус

Цитата: Родривар Тихера от 10 июля 2010, 20:24Нет, целиком ее: ей же дали понять, что ВПТ сделал ей последнее, сто первое китайское предупреждение. И дал ПОСЛЕДНИЙ шанс. Казалось бы, одела ошейник на ВД - вали с ним сразу в Шайол Гул, и тебе зачтется. Нет ведь, надо было еще и покуражиться - вот и докуражилась.
погодите. вы считаете что она сделала не правильно? но ведь она была на стороне ВПТ потому что любила мучать, вот и начала свое любимое дело. Темный виноват, что не отучил.
Цитата: Родривар Тихера от 10 июля 2010, 20:24Как говорят французы: "И кошке можно смотреть на короля" - но только смотреть, а не хвост задирать, если ты, конечно, не лев.
да-да-да. согласен. я его не защищаю, но тем не менее. кто еще смог завладеть таким артефактом Силы? Белал - хотел взять Калландор, но Морейн не дала. а в случае с Асмодианом вина Ланфир. именно она сдала того с кем у нее был "альянс".
Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор

Шарин Налхара

Если это обсуждение как-то имеет отношение к технологии воскрешения Избранных, то я китайский городовой. Если обсуждение будет вестись в том же ключе, тема будет объединена с темой про Отрекшихся.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

хех))  выходит что после освобождения Темному никто не понадобится.

слушайте. а ведь если знать как + иметь мощь можно тоже делать и с хорошими?

ну я имею ввиду ВД походу тоже может воскрешать. просто не знает технологии. Чойдан Кэл - его мощь, осталось добыть знания. Возможно ли воскрешение светлых? также как и Избранных? ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.