Яндекс.Метрика Возвращени Избранных к жизни - КАК? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Возвращени Избранных к жизни - КАК?

Автор Альбус, 10 июля 2010, 13:52

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: Льюс Тэрин от 11 июля 2010, 00:38ну я имею ввиду ВД походу тоже может воскрешать. просто не знает технологии. Чойдан Кэл - его мощь, осталось добыть знания. Возможно ли воскрешение светлых? также как и Избранных?
Ну для начала нужно суметь поймать умершую душу. А это даже с ЧК вряд ли кто сможет. :)

Шерлок

Цитата: manao от 11 июля 2010, 00:51Ну для начала нужно суметь поймать умершую душу. А это даже с ЧК вряд ли кто сможет.
тоесть поймать? ???

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Snusmumriken

Цитата: Льюс Тэрин от 11 июля 2010, 00:55тоесть поймать?
Ну человек умер, душа улетела. Чтобы воскресить их как Избранных нужно эту улетевшую душу поймать. :)

Альбус

Цитата: manao от 11 июля 2010, 00:03
Ну человек умер, душа улетела. Чтобы воскресить их как Избранных нужно эту улетевшую душу поймать. :)
ну это ваше личное мнение. а как насчет теории, что душа остается в теле, а Темный просто "открывает" тело достает душу, затем "открывает" другое - живое тело и засовывает туда ее, предварительно вытащив бывшую.
Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор

Snusmumriken

Цитата: Альбус от 11 июля 2010, 01:24ну это ваше личное мнение. а как насчет теории, что душа остается в теле, а Темный просто "открывает" тело достает душу, затем "открывает" другое - живое тело и засовывает туда ее, предварительно вытащив бывшую.
И как долго душа остается в теле? И как быть с теми Избранными чьи тела были уничтожены? Например Агинор, Балталамел или Ишамаэль? :)

Альбус

Цитата: manao от 11 июля 2010, 00:59
И как долго душа остается в теле? И как быть с теми Избранными чьи тела были уничтожены? Например Агинор, Балталамел или Ишамаэль? :)
всегда в теле. даже если оно уничтожено любым способом, кроме ПО. все что уничтожено можно востановить, вспомните Мэта который воскрес. яркий пример того, что действия можно вернуть вспять.
Тоесть если тело станет трухой, но от него останется таже труха, в ней и будет душа. Ничего нельзя уничтожить полностью так чтоб не осталось ничего. не прибегая к ПО
Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор

Snusmumriken

Цитата: Альбус от 11 июля 2010, 02:05всегда в теле. даже если оно уничтожено любым способом, кроме ПО. все что уничтожено можно востановить, вспомните Мэта который воскрес. яркий пример того, что действия можно вернуть вспять.
Тоесть если тело станет трухой, но от него останется таже труха, в ней и будет душа. Ничего нельзя уничтожить полностью так чтоб не осталось ничего. не прибегая к ПО
Не могу согласится. Если человека сжечь, а пепел развеять, то в каком частице пепла будет душа? Или души Героев Рога. Почему они в Мире Снов?

Альбус

Цитата: manao от 11 июля 2010, 01:20
Не могу согласится. Если человека сжечь, а пепел развеять, то в каком частице пепла будет душа? Или души Героев Рога. Почему они в Мире Снов?
по поводу пепла - в каждой.
по поводу героев. они связаны с рогом чем-то. точно мы не знаем, поэтому мое предположение, что это могло быть подобие кровной клятвы. так что частица героя(капля крови) находится в роге, вот они и связаны.
а вообще я и имел у себя вопрос. мозможно ли как-то героя рога запихнуть в кого-то из Эпохи?
Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор

Snusmumriken

Цитата: Альбус от 11 июля 2010, 02:27по поводу пепла - в каждой.
Душа в КВ едина и неделима, или она растягивается чтобы быть в каждой частичке пепла? И как же быть с перерождением людей. Колесо само достает душу из оставшийся частички? И вообще этот спор не имеет смысла. Со слов РД, Темный ловит души Отрекшийхся
в момент смерти, не дожидаясь когда принесут тушку. :)
Цитата: Альбус от 11 июля 2010, 02:27по поводу героев. они связаны с рогом чем-то. точно мы не знаем, поэтому мое предположение, что это могло быть подобие кровной клятвы. так что частица героя(капля крови) находится в роге, вот они и связаны.
Ну так если частицы Героев находятся в Роге, то и души должны быть та,. однако они в Мире Снов.
Цитата: Альбус от 11 июля 2010, 02:27а вообще я и имел у себя вопрос. мозможно ли как-то героя рога запихнуть в кого-то из Эпохи?
В каком смысле?

Альбус

Цитата: manao от 11 июля 2010, 02:37И вообще этот спор не имеет смысла.
я не спорил. мне было интересно мнение.
Цитата: manao от 11 июля 2010, 02:37В каком смысле?
в том что может ли Дракон отправиться в Мир Снов и взять душу Героя, а потом засунуть ее - допустим в Башира.
(естественно предварительно прочитав инструкцию как это делается)
Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор

Snusmumriken

Цитата: Альбус от 11 июля 2010, 02:50в том что может ли Дракон отправиться в Мир Снов и взять душу Героя, а потом засунуть ее - допустим в Башира.
Надеюсь Башир будет к этому моменту уже мертв. А вообще теоретически Дракон может сделать так же как и Могидин с Бергитте. Тогда и о теле можно не беспокоится. :)

Альбус

Цитата: manao от 11 июля 2010, 02:57Надеюсь Башир будет к этому моменту уже мертв. А вообще теоретически Дракон может сделать так же как и Могидин с Бергитте. Тогда и о теле можно не беспокоится.
надейтесь. Могидин с Бергитте...  *задумался*

тогда выходит, что Дракон на самом деле всесилен. ну не Создатель, но умеет очень много о чем даже не подозревает.

еще хочу узнать ваше мнение. возможно ли второе воскрешение? ну вторая смерть и второ раз Темный ловит душу.
я считаю нет. мне кажется это забирает достаточно много сил и Темному надоедает спасать душенки Отрекшихся.
Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор

Snusmumriken

Цитата: Альбус от 11 июля 2010, 03:08еще хочу узнать ваше мнение. возможно ли второе воскрешение? ну вторая смерть и второ раз Темный ловит душу.
я считаю нет. мне кажется это забирает достаточно много сил и Темному надоедает спасать душенки Отрекшихся.
Не похоже чтобы Темному было в тягость воскрешать своих слуг, просто он не любит давать им второй шанс. Это не в его характере. типа один раз воскресил, но во второй не поведи а то пожалеешь что умер. :)

R_NEW

Цитата: Путеводитель, глава 3Любые болезни, травмы и даже смерть отступали перед силой Исцеления. Лишь смерть от старости не поддавалась Исцелению, все остальное было возможным, если только пациента могли вовремя доставить к Восстановителю Айз Седай.
Всё явно написано.
Цитата: ВТ,10Сила переполняла его. Калландор сиял, и сам он воплощал собой эту Силу. Юноша устремил потоки в детское тельце, пытаясь вдохнуть в него жизнь. Тело затрепетало, дрогнули окостеневшие руки и ноги.

— Ранд, ты не сможешь сделать это. Не получится! Дышать! Она должна дышать! Грудь девочки поднялась и опала. Сердце! Должно биться сердце! Кровь, уже загустевшая и темная, тоненькой струйкой медленно вытекала из раны на груди. Живи! Живи, чтоб тебе сгореть! Я не хотел опоздать! Глаза девочки были подернуты пленкой — в них не было признаков жизни. По щекам Ранда потекли слезы.
Имхо, источник знаний, с помощью которого Ранд до этого замочил всех троллоков, допускал возможность воскрешения. Но недостаток знаний(плохая связь с этим источником?) подвёл.

Альбус

Цитата: R_NEW от 11 июля 2010, 03:53Всё явно написано.
тут не Айз Седай, а Темный. они не сравниваются ИМХО.

Цитата: R_NEW от 11 июля 2010, 03:53Имхо, источник знаний, с помощью которого Ранд до этого замочил всех троллоков, допускал возможность воскрешения. Но недостаток знаний(плохая связь с этим источником?) подвёл.
допускал и допускает, но не делает. А источник знаний до этого был инстинкт самосохранения. это никак не связанно с воскрешением Отрекшихся  ???

Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор