Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Возвращени Избранных к жизни - КАК?

Автор Альбус, 10 июля 2010, 13:52

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 04 января 2011, 18:30Не у Демандреда, а у Равина.
Писал по памяти, увы память подвела  :D

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 04 января 2011, 19:11
Писал по памяти, увы память подвела  :D
[off-topic]Ничего, наверняка и у Демандреда она тоже соскальзывала. :D[/off-topic]

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 04 января 2011, 18:03Что касается Великого Повелителя то полностью соглашусь насчет нити - она вплетена в самое начало Узора, так как он как миниумум соучастник создания этого мира.
РД говорил, что общего между Создателем и Тёмным только то, что оба находятся за пределами Узора. Тёмный никак не мог участвовать  в создании мира, следы тёмного вмешательства остались бы. Создатель создаёт миры, Тёмный рушит. Думаю, у Тёмного и Создателя нет нитей в Узоре. Они за его пределами, не его часть, но могут вмешиваться в него. Впрочем, тут ИМХО на ИМХО.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Альбус

Мнение по поводу того,что Создатель-строит,а ВПТ-рушит,интересное.Но тогда хочу кое-что добавить.

Давайте вспомним игру где есть фигура Рыбарь. Можно представить что они играют и у каждого свои фигуры,вот только Темный мухлюет,извиняюсь за выражение. Потому как воскрешает Избранных. Целью ведь является Дракон? Создателю он нужен для того,чтобы мир не был уничтожен,а для ВПТ-соответственно для разрушения.

это был уход от темы.
еще прошу объяснить. было сказанно что Темный ловит душу в момент смерти,что происходит с нитью в этот момент?
Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор

Мингрейв

Цитата: Альбус от 06 января 2011, 16:36Темный ловит душу в момент смерти,что происходит с нитью в этот момент?
Нить прерывается.  ???
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Альбус

тоесть заканчивается? я бы тогда сказал прижигается. если нить просто заканчивается,то может распуститься. тогда еще вопрос нить это душа?
Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор

Rubanok

Цитата: Альбус от 06 января 2011, 17:54
тоесть заканчивается? я бы тогда сказал прижигается. если нить просто заканчивается,то может распуститься. тогда еще вопрос нить это душа?
Нить это нить. Все состоит из нитей, у всего есть нить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Альбус

у всего? мне кажется это тоже верно,отчасти.
если считать что душа-нить,тогда ВПТ просто берет конец нити умершего и связывает с нитью того,в чье тело погибший отправляется.

сам знаю,что теория с большим минусом,мол Темный не имеет доступ к Узору и Колесу. Но вспомним,что Избранные и Темный связаны нитями,узами.Это возможно с их помощью,а по поводу куда душа идет.Это ДТ которые служат ВПТ.
Северус, прошу тебя... (с) Альбус Дамблдор

Rubanok

Цитата: Альбус от 06 января 2011, 18:49
у всего? мне кажется это тоже верно,отчасти.
Все что существует имеет нить существования/жизни. Хоть песчинка, хоть человек.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 06 января 2011, 19:08Все что существует имеет нить существования/жизни. Хоть песчинка, хоть человек.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1530.new.html#new

..

Catherine

В продолжение http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8804.660.html

Все же мне думается, что ВПТ получает в распоряжение души Отрекшихся и иже с ними только в определенной Эпохе, на определенных условиях и воссоздает то сознание и ту личность , которыми они обладали на момент отречения от Света в этой Эпохе .Собственно, это то,чего они и добивались-вечная жизнь с одним сознанием и одной личностью..
После того, как Скважина закрывается, происходит освобождение этих душ и их перерождение.