Яндекс.Метрика Космология Колеса Времени. - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Космология Колеса Времени.

Автор Риббонс Альмарк, 25 июля 2007, 23:38

« назад - далее »

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 13 октября 2007, 00:55
Если количесво попыток бесконечно, то в любом случае он освободится, рано или поздно.
И если пропустить много-много оборотов колеса, то в итоге 3я эпоха закончится иначе.
А если все попытки изначально обречены на неудачу? Ведь эпохи в разных оборотах имеют небольшие изменения. Т.е. Дракон всегда побеждает, но возможно путь его немного разный и т.д. Но существенные события остаются такими же.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

redneck

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 08:50
Дракон всегда побеждает, но возможно путь его немного разный и т.д.
(с идиотским смехом) "Я опять победил, Льюс Терин!" (с) ;)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Grey

Цитата: Зеленый человек от 15 октября 2007, 12:21
    Может выскажусь ни к месту, но здесь обсуждалось:    Всем известно, что у Колеса есть 7 сменяющих друг друга Эпох. Значит, как здесь говорилось, основные события в каждой из Эпох одинаковы.
    Вот тут спорный момент: я считаю что РД замыслил Мир Колеса как будущее нашего Мира на что указал путем намеков Отрекшихся на известные нам с вами современные понятия и технологии (Месана говорила Алвиарин о постоянном токе), путем намеков в преданиях древних Эпох на знакомые нам имена, озвученные Томом Мерилином (Моск и Мерк бьющиеся на огненных копьях).
   Таким образом, возможно РД намекнул нам что как и его Мир был нашим так и наш Мир станет его.
   У нас Темного нет, значит видимо РД допускает его Гибель\Отстранение, почему бы и не в этой Третьей Эпохе? Что же касается равновесия и противостояния Добра - Зла, то я считаю, что Зло напрямую не зависит от Темного: всегда были и будут злые и слабые люди (ПТ), добро может существовать без зла, но не наоборот...
   Косвенно об этом и говорил мастер Фил: разное состояние Узилища Темного на разных Эпохах подразумевает возможное полное отсутсвие онного в нескольких Эпохах.
   Поэтому рискну утверждать и допускать что: Ранд МОЖЕТ Убить/Изгнать Темного и ТГ может стать последней вплоть до следующей Второй Эпохи
Насколько я знаю "наша" эпоха - первая, в конце этой эпохи были изобретены портальные камни и открыта ЕС. У нас есть войны и вобще достаточно зла, значит ВПТ у нас достаточно силён.
Во второй эпохе вообще войн не видели, у них вобще зла почти нет.
Как это возможно? Т.е. сначала ВПТ есть, потом пропадает, потом опять появляется.
Рискну преположить, что дело в открытие ЕС. Первые ченнелеры поняли откуда исходит всё зло и прикрыли лавочку. Потом одна особа эту лавочку не просто открыла, а сорвала двери с петель. Теперь Дракон должен поставить дверь обратно, возможно и приварить её.
Так что наверняка Создателю просто не надо вмешиваться в наши дела.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Моридин от 16 октября 2007, 22:18
Хотя по моему главная задача Темного не сломать колесо и не повернуть его вспять, а остановить!!!!Вот тогда его в будущем не будет заново запечатан! :D ???
имхо чтобЫ остановить Колесо Темному придется иметь дело со всем ИИ( например соорудить нечто вроде запруды на пути ЕС или осушить сам ИИ. хотя врядли ему это под силу)

Lewis

Цитата: Зеленый человек от 15 октября 2007, 12:21
У нас Темного нет, значит видимо РД допускает его Гибель\Отстранение, почему бы и не в этой Третьей Эпохе? Что же касается равновесия и противостояния Добра - Зла, то я считаю, что Зло напрямую не зависит от Темного: всегда были и будут злые и слабые люди (ПТ), добро может существовать без зла, но не наоборот...
Ну, как сказать. А как быть с сатаной, дьяволом и т.д.? Мифические образы, согласен, но и в Третьей Эпохе мало кто реально верил в Темного. Так, страшилки на ночь.

Цитата: Зеленый человек от 15 октября 2007, 12:21
Косвенно об этом и говорил мастер Фил: разное состояние Узилища Темного на разных Эпохах подразумевает возможное полное отсутсвие онного в нескольких Эпохах.
Постойте, постойте... Что-то я не припоминаю, чтобы старина Фил говорил о возможном отсутсвии узилища. Разных состояниях в различных точках окружности - да, но об отсутствии... Если не затруднит, можно цитату? Просто это действительно важный момент. 

У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Моридин

Цитата: damer от 16 октября 2007, 22:33
имхо чтобЫ остановить Колесо Темному придется иметь дело со всем ИИ( например соорудить нечто вроде запруды на пути ЕС или осушить сам ИИ. хотя врядли ему это под силу)
Тогда Темному сломать Колесо тоже удастся.(хотя вопрос спорный)Но вот в вспять обернуть не сможет так как силы приложить придется в два раза больше, чем для остановки! ???
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Сrusader

а в чём же вы эту силу измеряете?поделитесь пожалуйста)
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Моридин

Цитата: Сrusader от 28 октября 2007, 16:49
а в чём же вы эту силу измеряете?поделитесь пожалуйста)
Тупо пример из физики(куда легче снять колесо с оси, чем остановить его и катить в другую сторону притом на него будет действовать сила с противоположным вектором*))))(я физике не моск если что поправте*)!!! Хотя я может я туплю
Главная цель игры - захватить Рыбаря.

Grey

Цитата: Моридин от 30 октября 2007, 01:33
Тупо пример из физики(куда легче снять колесо с оси, чем остановить его и катить в другую сторону притом на него будет действовать сила с противоположным вектором*))))(я физике не моск если что поправте*)!!! Хотя я может я туплю
Угу, согласен. остановить крутящееся колесо трудно, заставить его крутиться в другую сторону ещё труднее. А шарахнуть по спицам легче всего.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 30 октября 2007, 19:28
Угу, согласен. остановить крутящееся колесо трудно, заставить его крутиться в другую сторону ещё труднее. А шарахнуть по спицам легче всего.
тогда уж проще шарахнуть по оси-все спицы сразу рассыпятся. только не совсем понятно что в мире КВ считать осью.

Сrusader

да и где молоток такой взять тоже не совсем понятно
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: damer от 30 октября 2007, 21:47
тогда уж проще шарахнуть по оси-все спицы сразу рассыпятся. только не совсем понятно что в мире КВ считать осью.
Ну по сути я это и имел ввиду ) Короче разбить колесо вдребезги.
Цитата: Сrusader от 30 октября 2007, 22:34
да и где молоток такой взять тоже не совсем понятно
У ВТ наверняка найдётся.
Цитата: PLUTON от 30 октября 2007, 22:54
Вы сами ответили на свой вопрос 8).
АС Эпохи Легенд не знали, что Отверстие с течением времени исчезнет, поэтому и вынуждены были предпринимать срочные меры, чтобы избавить мир от влияния ВПТ.
Если бы ВПТ мог разрушить своё Узилище, расширив Отверстие, он бы сделал это ещё во время Войны Силы, которая длилась не один год.
Вот-вот, Майрин и Бейдомон нашли Новый Источник, а не Узилище! Если бы Узилище было создано из саидин и саидар, нашли бы именно его.
То есть любая заплата даже из смешанных саидин и саидар будет временной, нельзя ими запаять Отверстие, чтобы Узилище стало как новенькое.
1. Я что-то не понял. Отверстие что исчезает со временем? Откуда инфа?
2. Возмжно ему надо намного больше времени что бы расширить скважину.
3. Новый Источник был внутри Узилища. Как бы АС смогли пробить Узилище? Значит оно сделано из чего-то знакомого. По-моему это может быть только ЕС.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

1.я думаю он говорил что заплатка истончается.
2.он не может расширить скважину,тк это подрузамевает что он может сломать узилище.
3.Тут конечно есть логика,но не всегда нужно знать из чего сделана та или иная дверь(заплатка)чтобы её сломать,главное пушку или ботинок побольше,поострее,много терпения и тд.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

PLUTON

Цитата: Grey от 31 октября 2007, 07:031. Я что-то не понял. Отверстие что исчезает со временем? Откуда инфа?
2. Возмжно ему надо намного больше времени что бы расширить скважину.
3. Новый Источник был внутри Узилища. Как бы АС смогли пробить Узилище? Значит оно сделано из чего-то знакомого. По-моему это может быть только ЕС.
1. Предположение, появилось из развития теории Герида Фила (подробнее на первой странице темы "Печати").
2. Сколько? год, два, тысячелетие? Вы не находите, что у ВПТ этого времени нет?
К чему тогда все эти пророчества о ПБ? Разговоры Избранных о близости Возвращения.
3. Возможно Узилище находится вне Узора. И так называемое пробитие Отверстия было лишь постройкой моста из ЕС к Узилищу.
Либо Узилище создано Создателем совсем из другой Силы, так сказать Третьей помимо ЕС и ИС.
Вариантов можно пидумать много. Главное здесь то, что АС Эпохи Легенд нашли не Узилище, а ВПТ.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lewis

Цитата: Egwene от 03 ноября 2007, 11:33
3)Уникален Темный только в мире колеса, это мы можем утверждать, так как это написано в книгах.
А вот в масштабах Вселенной таких Темных может быть много. И Темный как-то пришел к своей нынешней сущности, кем он был раньше кто-знает.
И злом его считают жители мира Колеса, смотря со своей колокольни.
Т.е. вы считаете, что Мир Колеса - это отдельный мирок, отличный от других во Вселенной?
А я всегда полагал, что Мир Колеса - это и есть Вселенная, со своими законами и правилами, в которой, как и в нашей, есть планеты, галактики, параллельные миры, в конце концов. :-\

Я хочу сказать, что Мир Колеса - это немного измененная (если измененная ;)) копия нашей Вселенной. И Темный в ней везде одинаков, в каждом параллельном мире этой Вселенной Колеса Времени существует Темный, стремящийся вырваться из Узилища.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.