Яндекс.Метрика Смертельная битва - перекрёсток миров - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смертельная битва - перекрёсток миров

Автор Ailene Marcasiev, 29 декабря 2009, 04:13

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

#15
Висс зу Крайн и Саб-Зиро.

Выбросив лича на безжизненном скальном плоскогорье, где не пробивались даже колючки, портал неожиданно засверкал электрическими разрядами и взорвался. Ни ямы, ни даже следов копоти на земле не осталось, но в голове маг возникла резкая и очень острая головная боль. К счастью, она очень быстро прошла. Однако вспомнить о том, кто или что-то использовало магию, хотя и чувствовал, не мог.
Площадка, на которой он очутился, не была ни маленькой, ни большой. Определить это удалось не сразу из-за средней густоты тумана. И всюду, куда ни посмотри, возвышались голые скалы. В основном, острые как волчьи зубы. Внизу лежало ущелье с такими узкими входами, что несколько человек смогли бы пройти через них, лишь выстроившись по одному в ряд. А если бы среди них оказались люди тучные, им пришлось бы протискиваться боком. Журчания воды не слышалось. А так как воздух на плато разреженным не был, только холодным, из чего следовало, что находится оно не очень высоко, скорее всего, реки там нет или она совсем маленькая, почти пересохшая. Справа, в скале, чернел вход в пещеру.
Как вдруг несколько сантиметров каменного пола возле проема побелели, покрывшись тонкой корочкой, и тотчас тоже произошло с ещё одним участком, идущим сразу же за ним. Постепенно, перед гостем стало появляться подобие дорожки. Её словно раскатывали перед ним как ковер. И вместе с ней пришел холод. А затем появился и человек. Мужчина в синем костюме с черными вставками и маске полностью закрывавшей лицо. Когда он прошел полпути расстояния, разделявшего его и мага, ледяная дорожка растаяла, не оставив ни следа, а температура снова стала прежней. Незнакомец же, не говоря ни слова, встал боком, выставил вперед правую ногу и поднял обе руки в черных перчатках в блок и стал переминаться с ноги на ногу, вызывая противника на бой. Ниндзя знал, что как гость турнира не будет стараться, переселить Шанг Тсунга и применить собственную магию для того, чтобы ударить по нему или, тем более, сбежать, он не сможет.

Удафф

Висс зу Крайн. Остров.

Висс посмотрел на противника, оценил легкость и плавность движений этого человека (человека ли?) и спросил:
- Дашь ли ты мне минуту для подготовки?
Криомант кивнул, не отводя взгляда.
Висс потянулся, одновременно телом и Даром, проводя диагностику организма, и обнаружил в себе новое знание. Знание того, что применение большей части его умений как мага будет нарушением правил. И позволены ему только воздействия на собственный организм да легкие выплески Силы, лишь слегка окаймленные в энергоформы.
"Ну что, вспомним молодость..." усмехнулся некромант, аккуратно снимая заспинные ножны и извлекая клинок.
- Я готов, - с этими словами, Висс позволил материнской энергии течь сквозь тело, убысторяя реакцию и усиливая мышцы...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ailene Marcasiev

#17
Висс зу Крайн и Саб-Зиро.

Западная сторона острова. Горное ущелье.

Ледяной боец только кивнул. Он не был немым. Но забрало мешало нормально произносить слова, а строить из себя злодея из третьесортных космических фильмов для того, чтобы посмеяться самому и повеселить противника, не хотел. Он вообще не помнил, когда последний раз шутил и удивлялся. Вот, и сейчас ему было абсолютно все равно, почему ему так легко удалось понять слова, сказанные очередным гостем острова. Несмотря на то, что у Саб-Зиро самого были сверхъестественные способности, он не знал и половины возможностей Шанг Тсунга и, тем более, Шао Канна, а также свойств острова, где сейчас находился. Также, перед турниром, ещё во Внешнем Мире, колдун объявил, что на турнире будут и магические поединки. Но перед тем, как переместить его на встречу с чародеем из другого мира, сказал, что будет блокировать его способности. Но кто знает, что решит сделать повелитель, если его чемпион начнет проигрывать? Все эти мысли пронеслись в мозгу воин за то, короткое время, пока он ждал противника. Смятения, однако, они не вызвали и не отразились в светло-голубых глазах, которые остались холодными. Затем он услышал, голос противника, короткую фразу, воспринятую им так, словно её произнесли на его родном языке. И стремительно атаковал. Длинным скользящим выпадом правой, за которым мгновенно последовал очень сильный удар кулаком в живот.

Удафф

Спойлер
Кубик меня не послушался, пришлось бросить настоящий.
1, 2 - уклон, 3, 5 - блок, 4, 6 - удар пропущен. Контратака в любом случае, ибо живот защищен. Выпала двойка.
[свернуть]

Висс зу Крайн.

Как только Висс изготовился, криомант стремительно приблизился и попытался нанести ему удар в живот. Кулаком.
Переполненный энергией смерти Висс отреагировал столь же стремительно: короткий полушаг вправо и тычок отягощенным наручем правым предплечьем в опрометчиво подставленную голову.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ailene Marcasiev

#19
Висс зу Крайн и Саб-Зиро. Горы. Долина, приблизительно в пяти километрах от замка Шанг Тсунга.

Этот участник быстрее обычного человека. В маске-шлеме и доспехах можно себе позволить один-два опасных проверочных выпада. Но не больше. Теперь нужно быть осторожнее. К тому же в руках у противника меч, и забрать его будет совсем нелегко.
Ледяной воин безмолвно отступил на шаг. Холодные глаза, почти не мигая, наблюдали за бойцом, находящимся по другую сторону. Затем он плавно скользнул влево, чтобы вновь оказаться лицом к лицу с соперником. И быстро выбросил вперед левую руку. Однако не стал приближаться, и на середине удара, резко опустил её, после чего присел и, как принцесса Эдении своим железным веером, провел подкат.

Спойлер
Имя: Итлин Альварес

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Смертельная Битва. Визз Зу Крайн против Саб Зиро. 1, 2 - уклон, 3, 5 - блок, 4, 6 - удар пропущен.

Выпавшее число: 6
[свернуть]

Удафф

#20
Спойлер
Меч персонажу оставил в расчете на то, что у некоторых бойцов МК встречался холодняк. В частности, Саб-Зиро, емнип, мог выращивать ледяной клинок. Ответ допишу позже.

Кубик со мной не пахет.
Брось за меня, ок?
1,2 - поймал. 3,4 - жесткий блок ногой. Отшаг.
[свернуть]

Висс Зу Крайн

Криомант вновь атаковал. Поначалу Висс едва не повелся на обманку, но рефлексы Рыцаря Отчаяния вновь не подвели и подсекающую руку встретил носок сапога некроманта. Такой удар в незащищенные наручем мышцы должен, как минимум, затруднить противнику владение левой. И тут же, не теряя времени, ткнул яблоком рукояти в голову. При этом у Висса пронеслась мысль, что средоточие мозга его противник никак не бережет...
Спойлер
Для кубика: шанс попадания в голову 3/6, в плечо 2/6, уклона с переходом в неудобную позицию 1/6. Все же от боли полностью не абстрагироваться даже Саб-Зиро.
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ailene Marcasiev

#21
Арья Старк, Цири, и Джонни Кейдж.

Центр острова. Лес.


Рука с мечом незнакомки из города, о котором она никогда не слышала, распрямилась для укола ещё тогда, когда княжна Цинтры раздумывала вступить в бой или нет. Не по душе ей было сражаться ради удовольствия зрителей. Чего, кажется, нельзя было сказать об этой Арье. Или ей просто нравилось убивать. Она даже метила ей в горло. Значит, точно боец не арены. Цири же не стала ни контратаковать, ни парировать, а ловким маховым сальто1 ушла от неё влево. Распрямилась воспитанница Каэр Морхена как раз во время, чтобы увидеть на лице противницы хищный оскал. Затем попыталась её остановить, сказав: "Послу...", но не успела, так как ей снова пришлось уклоняться, на этот раз для разнообразия сальтом назад. "Как бы ни вышло, что я выдохнусь раньше неё". Но до этого пока было далеко. Ведьмаки тренировали её очень жестко. Правда, настоящий стальной меч пока не давали. Прыгать с ним было тяжело. К тому существовал риск поранить саму себя. Но останавливаться и бить девочку, выглядевшую слабее её, которая ей ничего не сделала, не хотела. Арья немного отступила, но меньше, чем через секунду снова стремительно подлетела к ней, сократив дистанцию невероятно быстро, сделала новый, такой же мастерский, как и предыдущие, выпад и ударила. На этот раз она закрутила его так, что если бы Цири хотела его отбить, поняла бы, что направлен он в правый бок слишком поздно, и пропустила. Но девочка кувыркнулась по земле вправо. Вскочив же, прыгнула вперед шагов на четыре и скользнула влево, чтобы оказаться за спиной противницы. Как и следовало ожидать, та успела обернуться и снова наступала. На этот раз юная ведьмачка собралась, сильнее сжала рукоять испещренного рунами клинка, напрягла левую руку, согнутую в локте и прижатую к телу. Кошачьи зеленые глаза, казалось, стали смотреть в серые Арьи ещё внимательно. И в тот момент, когда девочка со страстью к убийствам попыталась уколоть снова, резко уклонилась и одновременно ухватилась за рукоять клинка противницы. Выкрутив ей руку за спину, она повернула шею и посмотрела вверх, на стоящего на ветке мужчину. Сволочь улыбалась!
- Ну, что доволен?! – Цири произнесла эти слова очень злобно. - Достаточно?!
- Вполне.
Джонни Кейдж спрыгнул с дерева, сделав прекрасное тройное сальто.
- Отпусти её.
- А этот волчонок снова на меня не набросится? - Глаза львенка из Цинтры сверкали.
- Раз не укусила до сих пор, значит, не набросится. - Джонни стал улыбаться ещё сильнее, сверкая ослепительными белыми зубами. "Выбить бы их тебе, скотина" - подумала княжна. Но все-таки отпустила поверженную девочку. Правда, не забыв забрать у неё сначала меч. Однако рассмотреть не успела, так как уже через десять секунд, их судья, встав между ними, вернул Арье Старк её оружие. Клинок же, который он дал ей самой перед началом поединка, забирать не стал и это навело Цири на мысль, что домой, точнее, к Геральту она вернется ещё не скоро. Если вообще вернется, а не погибнет здесь, на этом проклятом турнире.

Кубик
Ваше имя: Итлин Альварес

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Смертельная битва. Перекресток Миров. Арья Старк VS Цири. 1,2,3 - победит Арья, 4,5,6 - победит Цири

Выпавшее число: 4
[свернуть]



1 - колесо без рук.

Udaff'у

Извини, я не знала, что ты отредактировал спойлер. Кубик кинула.
Ваше имя: Итлин Альварес

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Смертельная битва. Висс зу Крайн и Саб-Зиро. Защита Висса. 1,2 - поймал. 3,4 - жесткий блок ногой.

Выпавшее число: 4
[свернуть]